Sold2022Dalí, Salvador Paternoster. Mit einer Farbtafel und 8 farb. Offset-Lithographien. Mailand,Surrealismus Dalí, Salvador Paternoster. Mit einer Farbtafel und 8 farb. Offset-Lithographien. Mailand, Rizzoli, 1971. Folio. Blaue OSeide mit goldenem DTitel (lichtrandig, unscheinbare FleckchenSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc 29 Lithographien, inkl. 6 Umschlägen in: Chagall Lithographe I.-VI. 1922-1985. 6Chagall, Marc29 Lithographien, inkl. 6 Umschlägen in: Chagall Lithographe I.-VI. 1922-1985. 6 Bände. Mit 21 Farb- und 8 S/W Lithographien. Je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 32See Sold Price
Sold2022James Rizzi The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit demRizzi, James The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit dem Trockenstempel). 66 x 54,8 cm (66 x 54,8 cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "A/P XIX/ L". PSee Sold Price
Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold2024Grosz, George Ecce Homo. Mit 84 Lithographien und 16 farb. Tafeln nach Aquarellen. Berlin,Expressionismus Grosz, George Ecce Homo. Mit 84 Lithographien und 16 farb. Tafeln nach Aquarellen. Berlin, Malik-Verlag, 1923. 2 Bll., 84 Lith., 16 Taf., 1 Bl. Folio. Illustr. Orig. BüttenkartonSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador 8 prägesignierten Kaltnadelradierungen mit Heliogravüre in: PoéDalí, Salvador8 prägesignierten Kaltnadelradierungen mit Heliogravüre in: Poémes de Mao Tse-Toung. Je auf Papier in losen Lagen. Im Druckvermerk von Dali handsigniert. Mit dem UmscSee Sold Price
Sold2022Dali, Salvador: AlhambraSalvador Dali 1904 - 1989 Figueras/Spanien Alhambra Color etching with aquatint on paper; H 590 mm, W 440 mm; signed and dated lower right ''Dali 1964''; numbered lower left ''8/100''See Sold Price
Sold2022Flaubert, Gustave La Tentation de Saint Antoine. Mit 40 Illustrationen nach Lithographien von Redon,Redon, Odilon Flaubert, Gustave La Tentation de Saint Antoine. Mit 40 Illustrationen nach Lithographien von Redon, davon 28 ganzs., und einer Suite auf Japan. Paris, Les Amis de Redon, 1935. 2 Bll., 1See Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador 1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einerDalí, Salvador1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einer Original-Kupferplatte als Deckelillustration von Salvador Dali. In: Les Chevaux de Dali. PréfacSee Sold Price
Sold2020Salvador Dali 8 Mortal Sins SlothArtist: Salvador Dali Title: 8 Mortal Sins Sloth Year: 1966 Dimensions:Paper: 12.2 in. by 15.5 in. Edition Number: 79/125 Medium: Etching ConditioSee Sold Price
Sold2020Salvador Dali 8 Mortal Sins PrideArtist: Salvador Dali Title: 8 Mortal Sins Pride Framed Year: 1966 Dimensions:Paper: 12.2 in. by 15.5 in. Edition Number: 39/125 Medium: Etching CSee Sold Price
Sold2022Sabbadini Brillant-Saphir-OhrhängerMilano. 750 Gelbgold. Zweiteilig ovale Elemente, ausgefasst mit 88 Brillanten ca. 2 ct und mit einer Vielzahl Saphir-Carrés/Trapezen in "Serti Mystérieux"-Technik gefasst. Saphir-Carrés je caSee Sold Price
Sold2018Stehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einerStehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einer Goldlackierung und eingelegt mit farbigen Spiegelgläsern. Buddha Maitreya in reichlich geschmücktem Gewand. Auf hohem Sockel stehend. H 138 cm.See Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Dietrich von Bern. OriginaltitelAuf rechteckiger Plinthe stehende Sagenfigur Dietrich von Bern mit eindringlichem, dem Betrachter zugewandtem Blick. Er ist von kräftiger Statur und bekleidet mit einer mittelalterlichen R&See Sold Price
Sold2019Leitz Summarex 8,5cm f/1.5 blackSeltenes schwarz lackiertes Summarex in sehr schönem Originalzustand, komplett mit original Vorderdeckel und Gegenlichtblende. 
Mit einer leichten Beschädigung am hinteren Einschraubgewinde -See Sold Price
Sold2021Südsee-Kulturperlen-Diamant-OhrhängerGübelin, 1970er Jahre. 750 Weissgold. Zweiteilig. Oberteil (Gübelin) mit 26 feinen Brillanten und 8 Diamant-Navetten 3.64 ct (Rechnungskopie). Stabeinhänger mit 12 Brillanten und 2 Tropfenperlen jeSee Sold Price
Sold2022StreitkolbenMitteleuropa, um 1500. Korr. Kolbenkopf mit vier Schlagblättern und einer Konstruktionsnaht mit Kupferlotresten. Ehemals stärker korr., gereinigter Rundschaft mit separatem, vernietetem Griffst�See Sold Price
Sold2018Omega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990erOmega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Omega Quarzwerk. Datumanzeige. Gehäuse, Zifferblatt und Band gefasst mit einer Vielzahl von über 400 Diamanten, ca. 4–5 ctSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Lavallière-CollierGelbgold, 14 ct. und Platin. Besetzt mit einer weißen Perle in sehr farbintensivem Lüster, einem Altschliffdiamant-Solitär von ca. 1,50 ct. sowie korrespondierenden DiSee Sold Price
Sold2020Tzara, Tristan Le coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen)Delaunay, SonjaTzara, TristanLe coeur a gaz. Mit 12 (8 ganzseitigen) meist farbigen Lithographien nach den Maquetten der Kostüme von Sonia Delaunay. Paris, Les Presses D'Arts-Litho, 1977. 50 S., 2 BlSee Sold Price
Sold2022Panerai Tischuhr, 2022Ref. PAM00651. Edelstahl-Gehäuse Nr. OP 6993/AN0003662, 65 mm. Schwarzes Zifferblatt mit fluoreszierenden arabischen Ziffern und Stundenmarkierungen. 8-Tage Werk NR. 016615, Cal. P5000. Funktionst�See Sold Price
Sold2017Täbris-Seide NW-Persien, um 1880. Flormaterial reineTäbris-Seide NW-Persien, um 1880. Flormaterial reine Seide. Im leuchtend roten Feld figuriert unter einer mit Blüten, Vögeln und Tieren besetzen Gebetsnische (Mihrab) eine blumengefüllte Vase, flaSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarksgrafik 1972. 10 Arbeiten (8 Offsetlithographien und 2 Serigraphien) sowie Informationsblatt auf€200
13 hrs LeftAuktionshaus Schreiber"Marksgrafik". 1972. art intermedia - Edition. "Marksgrafik". 1972.€80
917 Lots AwayMynt AuctionsSalvador Dali The Metamorphosis of Narcissus Newly Custom Framed PrintUS$10
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBasilico, Gabriele Vigo 1190 (90 B9 20/6). 199. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 55,8 x 27,1 cm€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes 10 Lithographien. In: Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991.€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne 366 Offsetlithographien in: Welttheater. 1979. Je auf glattem Velin. Blattmaße€1,800
13 hrs LeftAuktionshaus SchreiberA. BONNEAU (XVIII - XIX) née Desalle. Porcelain miniature. Biedermeier portrait of a woman.€300
13 hrs LeftAuktionshaus SchreiberSigmar POLKE (1941 - 2010). ‘Higher Beings Ordain’. Complete portfolio. 1960s.€100
4 days LeftAkiba GalleriesLimited Edition Salvador Dali Signed "Essays Michel De Montaigne" BookUS$300(4 bids)
4 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsSalvador Dali, etching, "Autum" signed in the plate, 10 1/2" x 8" impression size, 19 1/4" x 15 1/4"US$100