Sold2022PAIRE DE PETITS MUKOZUKEPAIRE DE PETITS MUKOZUKE en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS KOGO LENTICULAIRESPAIRE DE PETITS KOGO LENTICULAIRES en porcelaine de Nabeshima, les couvercles ornés d'un médaillon à décor d'objets de bon augure, le pourtour à couverte céladon. Japon,See Sold Price
Sold2021CaltagironeDescription Française: Paire de petits vases en céramique décorés à la main 'Testa di Moro". Céramique de Caltagirone, Italie. H: 15cm - 6'' Provenance: Succession de MadSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATPAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE FLACONS QUADRANGULAIRESPAIRE DE FLACONS QUADRANGULAIRES à petit col, en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de jardinières et fleurs d'hibiscus. Sans les couvercles. (L'un casSee Sold Price
Sold2021SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émauxSUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à déSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTSPAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis d'un diamant taille brillant dans un entourage de plus petits diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 3,07 gr. (système oSee Sold Price
Sold2017Paire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centréePaire de boutons de manchettes en or blanc 18 K centrée d'une rondelle en jade retenue par un petit brillants P : 11,3 gSee Sold Price
Sold2018Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré etPaire de fauteuils cabriolet en bois mouluré et doré garnis de tapisserie au petit point d’origine (usures). Style Louis XVI, Epoque Napoléon III 88 x 60 x 52 cmSee Sold Price
Sold2022OSCAR BACH (1884-1957)OSCAR BACH (1884-1957) Paire de lampadaires en fonte de fer, base circulaire ajourée reposant sur trois petits pieds, fût torsadé surmonté d'une lanterne à découpes de feSee Sold Price
Sold2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Paire de chaises Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui (petits manques), dossier ajouré formant Y, garniture en velours frappé vert.See Sold Price
Sold2022CHAISESPAIRE DE CHAISES en bois peint crème, assise circulaire en cannage, dossier bandeau. Années 1960. H: 76 - L:43 - P: 46 cm (usures à la laque et petits manques aux pieds).See Sold Price
Sold2018Tapio WIRKKALA (1915-1985) - ed. Alitala versTapio WIRKKALA (1915-1985) - ed. Alitala vers 1955_x000D_ Paire de bougeoirs en cristal modèle 3412 signé à la pointe (petit éclat sous une base)_x000D_ H : 14,5 cm _x000D_ Vendu sSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL PAIRE DE BOTTES (T.36) ET UN SAC CABAS en caoutchouc jaune et pois blanc. Signé. Garniture en métal argenté. Le grand cabas : 39 x 29 x 10 cm- Le petit cabas : 21 x 25 x 7 cm.See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXème sièclePaire d'EVENTAILS à décor de dignitaires et femmes de coursBois laqué rouge et or. H. 40 cmCraquelures, usures et petits manquesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour l'OCCIDENT - XVIIIe sièclePaire d'ASSIETTES à contours et décor floral Porcelaine et émaux de la famille rose D. 23 cm Petit éclat et sauts d'émailSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTSIMPORTANTE PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont sertis de deux diamants pesant 4,32 et 4,37 carats en châton à griffes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Diamètre :See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
May 29BonhamsBØRGE MOGENSEN (1914-1972) Paire de commodes ØresundCréation en 1959Exécut&#...€2,500
May 29BonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
May 29BonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Paire de fauteuils FuturumCréation en 1931, exemplaires circa...€2,000
May 29BonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) & DAUM FRERES Paire de plafonniersCirca 1900 Signée 'Daum Nancy...€4,000
May 29BonhamsPETER HVIDT (1916-1986) & ORLA MØLGAARD-NIELSEN (1907-1993) Paire de fauteuils Boomerang Pr...€2,500
May 29BonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) & DAUM FRERES Paire de plafonniersCirca 1900 Signée 'Daum Nancy...€4,000
May 29BonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480
May 29BonhamsVICTOR COURTRAY (1896-1987) Paire de chaises bassesCirca 1945Chêne teinté et pailleH: ...€2,500
May 29BonhamsNIELS CLAUSEN Paire de chevets Circa 1960 Edition NC Möbler Etiquette de l'éditeur Te...€1,600
May 29BonhamsPAAVO TYNELL (1890-1973) Paire de plafonniers d'extérieurCirca 1940Edition IdmanEstampille ...€1,600
May 29BonhamsTRAVAIL FRANÇAIS Paire de chenets zoomorphesCirca 1945Inscrit 'DEPOSE'Fer forgé, bronz...€1,600
May 29BonhamsRAOUL GUYS Paire de chauffeusesCirca 1950Edition AirborneMétal peint et rotinChacune: H: 75...€2,000
May 29BonhamsPAAVO TYNELL (1890-1973) Paire de lustres, commande spéciale1940Réalisée par Tait...€8,000
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
May 29BonhamsTRAVAIL DANOIS Paire de chauffeusesCirca 1957-1966Edition France & SonPlaque et estampille de l'...€1,200
May 29BonhamsCARL MALMSTEN (1888-1972)Paire de canapé Mod. SamsasCanapéStructure en toile capitonn&...€1,200
May 30BonhamsMAX ERNST (1891-1976) Couperin, 1971 (Spies/Leppien 196, VIII, 153, 154 et 164)Frottage original...€6,500
May 29BonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Paire d'appliques FourcheCréation circa ...€800