Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terra in ottone lucido, corpo a sezione quadrata, diffusore orientabile di forma rettangolare. Ossidazioni. Alt. cm. 188.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Lampada da terra in metallo dorato e verniciato nei toni avorio, corpo a sezione quadrata, diffusore orientabile. Cavo elettrico da sostituire. Alt. cm 191.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavolo ad una lucePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce, corpo ovalizzato composto da lame semicircolari d'acciaio cromato e perspex bruno e arancione. cm 37 x 22 x Alt. 50. A ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica smaltata bianca, diffusore globulare, base circolare. Cm 19 x 21 Alt. 22. AN ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce in onice, diffusore e base con corpo quadrato. Cm 20 x 20 Alt. 30. AN ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica cromata, corpo a periscopio. cm 14,5 x 10,5 x 18. AN ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da tavolo ad una luce, struttura in tondino di metallo verniciato blu, diffusore sferico in metallo con elementi in tessuto bianco, rosso e sabbia. Difetti. cm See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce, struttura in ottone curvato con diffusore conico in acrilico bianco. Cm Alt. 27. AN ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da tavolo, in vetro rosa, base piana circolare, stelo cilindrico, diffusore vetro opalino e ottone di forma semisferica. Alt. cm 55.See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI, Lampada da tavoloTOMMASO BARBI Produzione Italia 1980 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica, corpo a colonna tortile marrone su basamento nero. Paralume in tessuto crema. Etichetta di produzione. cm Alt. 87,5See Sold Price
Sold2022YVES CHRISTIN, Lampada da tavoloYVES CHRISTIN Produzione Bilumen, Italia 1980 ca. Lampada da tavolo ad una luce modello “Palloncino”, corpo a forma di palloncino in policarbonato bianco, base circolare nera. Marchio di pSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tavolo basso da salottoPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tavolo basso da salotto in metallo verniciato nero, composto da due piani rotanti con piani in vetro trasparente. cm 150 x 90 Alt. 42.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1950-1970 ca. Quattro lampadePRODUZIONE ITALIANA 1950-1970 ca. Quattro lampade, due da tavolo da disegno, in metallo verniciato una verde e l’altra nero, braccio estendibile a molle; una lampada da terra in metallo cromatoSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra a una luce, struttura in metallo dorato tubolare, piede tripode, diffusore in alluminio verniciato bianco. Alt. cm 130. AN ITALIAN FLOOR LAMP.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra ad una luce, struttura in tondino di metallo verniciato nero, piede tripode, diffusore cilindrico in rattan intrecciato, pergamena. Difetti. Cm Alt. 139.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra ad una luce con sostegno tripode in metallo verniciato nero, diffusore sferico in vetro lattimo. Piede sferico in ottone. cm Alt. 143.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra ad una luce, struttura in ottone con fusto tubolare rivestito in pelle, braccio mobile sagomato in ottone, diffusore orientabile in tessuto ocra, base inSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da soffittoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da soffitto a tre luci, struttura in metallo e ottone, corpo semisferico decorato con campanule in vetro incolore. cm Ø 50 x Alt. 35. AN ITALIAN CEILING LAMP.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Un tavolo bassoPRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Un tavolo basso rettangolare, piedi in ottone a corpo cilindrico, cristallo di grosso spessore, angoli arrotondati. cm 120 x 60 Alt. cm 38.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Lampada da terra ad una luce, struttura in tondino di ferro, piede tripode, braccio semicircolare, paralume in tessuto. Alt. cm 120. AN ITALIAN FLOOR LAMP.See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da terra ad una luce, struttura in ottone, braccio curvato e girevole, diffusore in tessuto nei toni avorio bordato con passamaneria viola, base circolare in ottonSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da terra ad una luce base in cemento, braccio ad arco in acciaio cromato, diffusore circolare in metallo verniciato bianco. cm 150 x 33 x Alt. 190 (regolabile).See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da paretPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da parete ad una luce, corpo semicilindrico, struttura in metallo verniciato e rivestito in cocoon. cm 19.5 x 10.5 Alt. 20.See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Lampada da parete-soffittoPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Lampada da parete-soffitto a tre luci con struttura in tubolare di metallo dorato, diffusori conici orientabili in alluminio verniciato giallo, rosso e celeste. Lievi ossiSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOSWORTH original 8 cylinders ignition distributor Formula 1 for Cosworth Motar DFV (MAB C 8M/ DM€1,200
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteKazuhide Takahama KAZUKI 3 FLOOR LAMP, METAL STRUCTURE, FABRIC LAMPSHADE€300