Sold2022Fornasetti Piero, Specchio MagicoStruttura e cornice in ottone in cristallo specchiato., Prod. Fornasetti, Italia, 1960 ca., W. 60,5 - D. 2,5 - H. 70,5 CmSee Sold Price
Sold2017PIERO FORNASETTI Specchio in legno laccato e vetro,FORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Specchio in legno laccato e vetro, mod. Carrè. . Cm 48,50 x 48,50 x 2,50. Timbro Fornasetti Milano, sulla spalla in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2016FORNASETTI PIEROPortagiornali decorato a serigrafia, struttura in ottone lucido.Prod. Fornasetti anni '50Etichetta adesiva Fornasetti Milano made in italy e simbolo graficocm 37x43x26See Sold Price
Sold2017FORNASETTI PIEROPortaombrelli in metallo serigrafato.Anni '60Etichetta del produttoreh cm 72DifettiSee Sold Price
Sold2016FORNASETTI PIEROBassotto in ceramica modellata a colaggioProd. Fornasetti anni '70Etichetta adesiva Fornasetti Milano Made in Italy e simbolo graficocm 27x39See Sold Price
Sold2022Fornasetti, Piero - TrayTray, 1950 ca. cm diam 40 serie Commedia dell’Arte. Metal with Italian Masks.Original mark and sign. LITERATUREFornasetti: The Complete Universe, Barnaba Fornasetti, Pag. 615, # 164 – vaSee Sold Price
Sold2016FORNASETTI PIEROPortagiornali decorato a serigrafia, struttura in ottone lucido.Prod. Fornasetti anni '50Marcato Fornasetti Milano Made in Italy e simbolo graficocm 38,5x43x18,5See Sold Price
Sold2017PIERO FORNASETTI Vassoio in metallo laccato e decorato,FORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Vassoio in metallo laccato e decorato, anni 50. Etichetta presente. -. Cm 60,00 x 3,50.See Sold Price
5 days LeftJasper52Gustavian Pair of End, Side Tables, Swedish Paint Decorated, Fornasetti StyleUS$9,500
Jun 08Abell AuctionL. Rossi: Fanciful Fornasetti Style Bow-Fronted Large Buffet in the Palladian TasteUS$400