Sold2017PIERO FORNASETTI Specchio in legno laccato e vetro,FORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Specchio in legno laccato e vetro, mod. Carrè. . Cm 48,50 x 48,50 x 2,50. Timbro Fornasetti Milano, sulla spalla in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2017PIERO FORNASETTI Paravento in legno laccato eFORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Paravento in legno laccato e serigrafato, serie “Paradise Found†edizione speciale per Betony Vernon, Prototipo 2003. -. Cm 150,00 x 164,00 x 3,00.See Sold Price
Sold2018Piero Fornasetti,Importante cassettone mod. Architettura con struttura in legno laccato e serigrafato. Pomelli e sostegni in ottone. Etichetta e Firma originale. Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca. cm 85x100x83, BiblioSee Sold Price
Sold2022Piero Fornasetti, Specchio in cristallo colorato specchiatoStruttura in legno e profilo in ottone con anello. , Etichetta originale., Prod. Fornasetti, Italia, 1960 ca., W. 60,5 - D. 2,5 - H. 70 Cm, Bibliografia, B. Fornasetti, Fornasetti La bottega fantasticSee Sold Price
Sold2022Piero FornasettiTrumeau mod. Architettura con struttura in legno e legno laccato serigrafato. Marchio originale., Disegno originale del 1953., Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca., , W. 80 - D. 40,5 - H. 218 Cm, BiblioSee Sold Price
Sold2017Piero Fornasetti (Milano 1913 - 1988) ScatolaPiero Fornasetti (Milano 1913 - 1988) Scatola portacarte in metallo laccato e legno, decorata in policromia con giardino all'italiana. Milano anni 70 (cm 30x4x10) A lacquered metal and wood card box.See Sold Price
Sold2020PIERO FORNASETTISpecchio. Legno, ottone, velluto, cristallo serigrafato, cristallo molato e specchiato. Produzione Fornasetti anni '60. Etichetta del produttore diametro cm 30 A MIRROR BY P. FORNASETTI B. Fornasetti,See Sold Price
Sold2023FONTANA ARTEPortaombrelli poggiane su quattro piedini, struttura in legno laccato e vetro e particolari in ottone. Anni 50 cm 65x32,5x25 Sbeccatura di un poggiante e del vetroSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di comodini pensili legno laccato e vetro serigrafato, dettagli in ottone. Anni '50cm 10,5x46x30See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Specchio ovale in legno e vetro,MANIFATTURA ITALIANA Specchio ovale in legno e vetro, anni 50. -. Cm 53,00 x 119,00 x 5,50.See Sold Price
Sold2017ARREDOLUCE Lampada da tavolo in ottone metallo laccatoARREDOLUCE Lampada da tavolo in ottone metallo laccato legno e vetro satinato, anni 50. . Cm 50,00 x 36,00 x 19,00.See Sold Price
Sold2017PIERO FORNASETTI Vassoio in metallo laccato e decorato,FORNASETTI PIERO (1913 - 1988) Vassoio in metallo laccato e decorato, anni 50. Etichetta presente. -. Cm 60,00 x 3,50.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Mobile bar.MANIFATTURA ITALIANA Mobile bar. Vetro e legno laccato. Cm 52,50 x 103,00 x 53,50. Con riquadri in vetro di murano ocra e piano in vetro scuro. Anni '60.See Sold Price
Sold2024Borek Sipek. Coppia di comodini della serie MaletikStruttura in legno laccato e legno. Piani in vetro e sostegni in tubolare cromato.Prod. Maletti, Italia, 1995See Sold Price
Sold2019Pietro Chiesa,Tavolo basso con struttura in vetro molato e legno laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1940 ca. cm 58x52See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANASpecchio in legno di teak curvato e vetro specchiato. Anni '60.cm 140x40See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampadari in metallo laccato, ottone, legno e vetro satinato, anni 60. -. Cm 40,00 x 74,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2018Giuseppe Ostuni,Lampada a sospensione con struttura in legno laccato, riflettori in ottone e diffusore in vetro sabbiato sagomato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 70x23See Sold Price
Sold2019Ico Parisi,Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 56x82x88, Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragioSee Sold Price
Sold2020Ico Parisi,Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Etichetta originale. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 80x55x88 , Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi.See Sold Price
Sold2020Marelli,Specchio da parete con struttura in legno e ottone, vetro specchiato. Prod. Marelli, Italia, 1950 ca. cm 10x100See Sold Price
Sold2023ICO PARISIPoltrona e consolle pensile con specchio. Legno laccato, metallo cromato, cristallo specchiato. Pezzo unico per una residenza privata. Produzione Longhi 1960 ca. Poltrona cm 75x57x57; toilette cm 15x1See Sold Price
Sold2020Campo e Graffi,Specchio a parete con cornice in legno lavorato e vetro specchiato Prod. Home, Italia, 1950 ca cm 61,5x5x60, Bibliografia I. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni ‘40 e ‘50See Sold Price
Sold2022LUIGI FONTANA per FONTANA ARTE. Vanity mirrorLUIGI FONTANA (Monte San Pietrangeli, 1827-1908) per FONTANA ARTE. Specchio da trucco in vetro, legno e ferro. Anni '40. Mis. Lung. cm. 36 Alt. cm. 47.5 Prof. cm. 34 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
3 days LeftLucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Specchio da parete Legno scolpito a petalo€600
3 days LeftLucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Divanetto a tre posti Legno laccato e dipinto,€2,000
3 days LeftLucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrine€3,000
3 days LeftLucas Milano SRLCornice a cassetta Legno laccato e foglia oro Toscana, XVII secolo 68 x 60 cm Misure della luce 43,8€500
3 days LeftLucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimenti€2,000
3 days LeftLucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Coppia di mensole pensili Legno laccato e€300
3 days LeftLucas Milano SRLCornice a dentelli Legno laccato e oro Siena, XVII secolo 88 x 73,5 cm Misure della luce 64 x 49 cm€700
3 days LeftLucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Mobile Legno laccato e dipinto, dettagli in metallo€2,000
3 days LeftLucas Milano SRLAnna Rosati Panca Legno laccato e rivestimenti in pelle sintetica Italia, 1970 ca. 43 x 120 x 69€300