Sold2023QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio ottonato,QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio ottonato, sedute e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 100, larghezza 43, profondita' 49.See Sold Price
Sold2021QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio verniciato,QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio verniciato, ottone cromato, sedili e schienali imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 97, larghezza 49, profondità 58.See Sold Price
Sold2020LUDWIG MIES VAN DER ROHEQuattro sedie. Disegno del 1927. Acciaio tubolare cromato, cuoio. Produzione non identificata anni '70. cm 79x49x70 FOUR CHAIRS BY L. M. VAN DER ROHE Vitra Design Museum, Mies van der Rohe ArchitetturSee Sold Price
Sold2020LUDWIG MIES VAN DER ROHE Quattro sedie aLUDWIG MIES VAN DER ROHE Quattro sedie a sbalzo, disegno 1927, produzione anni '60 non identificata. Acciaio tubolare cromato, cuoio. Altezza cm 79, larghezza 49, profondità 70. Letteratura: VitraSee Sold Price
Sold2019PIERRE CARDIN Quattro sedie, anni '70.PIERRE CARDIN Quattro sedie, anni '70. Legno ebanizzato, compensato curvato di teak, metallo cromato, sedute imbottite rivestite in pelle. Firmate sullo schienale. Altezza cm 110, larghezza 43, profonSee Sold Price
Sold2019SEI SEDIE, anni '70. Acciaio tubolareSEI SEDIE, anni '70. Acciaio tubolare smaltato, cuoio. Altezza cm 80, larghezza 45, profondità 48.See Sold Price
Sold2019UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio ottonato,UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio ottonato, plexiglass e cristallo. Cm 52 (h) x 70 x 70.See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie,PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie, anni '70. Tavolo (ghisa verniciata, ottone, cristallo, firmato al centro): altezza cm 75, diametro cm 130 sedie (legno ebanizzato, compensato curvato di teak,See Sold Price
Sold2022GIGI SABADIN, STILWOOD Quattro sedie, anniGIGI SABADIN, STILWOOD Quattro sedie, anni '70. Compensato curvato e laccato. Canna d'India. Altezza cm 74, larghezza 44, profondità 50.See Sold Price
Sold2022SAPORITI (Editore) Due sedie, anni '70.SAPORITI (Editore) Due sedie, anni '70. Acciaio cromato, sedili e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 50, profondità 55.See Sold Price
Sold2019QUATTRO SEDIE, anni '60 Acciaio cromato,QUATTRO SEDIE, anni '60 Acciaio cromato, cuoio. Altezza cm 82, larghezza 50, profondità 45.See Sold Price
Sold2022INDUSTRIA LEGNI CURVATI DI CARLO RATTIINDUSTRIA LEGNI CURVATI DI CARLO RATTI (Editore) Quattro sedie, anni '50. Acciaio verniciato, compensato placcato palissandro sagomato e curvato. Marcate 'ILC Carlo Ratti. Altezza cm 81, larghezza 41,See Sold Price
Sold2021MARIO MARENCO Quattro sedie, produzioneMARIO MARENCO Quattro sedie, produzione MOBILGIRGI, anni "70. Legno di noce, cuoio. Altezza cm 82, larghezza 50, profondità 53.See Sold Price
Sold2020Sei sedie per CIDUE, anniSei sedie per CIDUE, anni '70. Acciaio cromato, cuoio. Altezza cm 80, larghezza 45, profondità 52.See Sold Price
Sold2019DUE MANIGLIONI, anni '70. Profilato diDUE MANIGLIONI, anni '70. Profilato di acciaio ottonato Una misura cm 120 x 35, l"altra cm 95 x 35.See Sold Price
Sold2022MARCEL BREUER 1902-1981 QUATTRO SEDIE 'CESCA' PER GAVINA ANNI '70 - FOUR 'CESCA' CHAIRS FORMetallo cromato, legno, rattan. Etichetta del produttore. 76 x 47 x 50 cm - Chrome plated metal, wood, rattan. Manufacturer's label. 29.92 x 18.50 x 19.68 in.See Sold Price
Sold2021QUATTRO LAMPADE DA PARETE, anni '70. AcciaioQUATTRO LAMPADE DA PARETE, anni '70. Acciaio cromato, ottone cromato, alluminio satinato verniciato. Altezza cm 50, larghezza 22, profondità 15.See Sold Price
Sold2022AUGUSTO BOZZI, FRATELLI SAPORITI QuattroAUGUSTO BOZZI, FRATELLI SAPORITI Quattro sedie, anni '60. Tubo di acciaio verniciato, masonite curvata leggermente imbottita rivestita in velluto. Etichette della Manifattura. Altezza cm 80, larghezzaSee Sold Price
Sold2016WILLY RIZZO - 6SIX CHAIRS BY W. RIZZO - Sei sedie, Sabot anni '70. Legno laccato, acciaio satinato - per mobili della stessa serie vedi Casa Vogue novembre - dicembre 1972 -See Sold Price
Sold2019UN APPENDIABITI, anni '70. Travertino,UN APPENDIABITI, anni '70. Travertino, profilato di acciaio ottonato. Altezza cm 183.See Sold Price
Sold2018CHARLOTTE PERRIAND Quattro sedie 'Les Arcs',CHARLOTTE PERRIAND Quattro sedie 'Les Arcs', anni '60 Tubo di acciaio cromato, cuoio. Altezza cm 80, larghezza 48, profondità 52.See Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPA for MOLTENI. Four Miss chairs. 1970sTOBIA SCARPA (Venezia, 1935) per MOLTENI. Quattro sedie Miss in cuoio nero e legno. Anni '70. Mis. Lung. cm. 60 Alt. cm. 67 Prof. cm. 50 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold2017MARCO ZANUSO Quattro sedie in legno laccato nero eZANUSO MARCO (1916 - 2001) Quattro sedie in legno laccato nero e pelle, mod, SD 57, per Poggi, anni 70. -. Cm 38,50 x 90,00 x 55,00.See Sold Price
Sold2022ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONIQuattro sedie pieghevoli e un tavolino della serie Tric. Legno di faggio laccato, Produzione BBB Bonacina fine anni '70. Marchio del produttore. cm 82x68x55; tavolino cm 32x80x80 FOUR CHAIRS AND A LOWSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteQUATTRO SEDIE in legno, imbottite e rivestite in tessuto nei toni del verde Produzione Italia,€400
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of books with 10 pieces, among it "Forty Years of Ferrari V12-Engines" by Gasich,€100
1 hr LeftAuction Wallstreet14k White Gold 1.37CT Radiant cut .70 ct Diamond, Ladies GSI Certified Ring. Say I DoUS$650(3 bids)
Jun 01RbfineartsA Bronze Male Figure Male Bronze Sculpture Signed D. Schepps 70 Modern Art Foundry New YorkUS$20(1 bid)