Sold2016ALESSANDRO MENDINI, GIORGIO GREGORI, BRUNOALESSANDRO MENDINI, GIORGIO GREGORI, BRUNO GREGORI, ALESSANDRO GUERRIERO, ADRIANA GUERRIERO, WALTER GARRO Due sedie "Ollo" per MUSEO ALCHIMIA, 1988. Multistrato rivestito in laminato plastico. AltezzaSee Sold Price
Sold2024Gio Ponti. Mobile contenitoreStruttura in legno e ante con listelli.Certificato di autenticità Gio Ponti Archives.Prod. Italia, 1940 ca. Domus n. 136, giugno 1938.See Sold Price
Sold2023Osvaldo Borsani Grande mobile contenitore.Struttura in legno con dettagli in legno lavorato a listelli. Maniglie in fusione di ottone.Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023Ico Parisi Mobile contenitoreStruttura e sostegni in legno e legno ebanizzato.¶Certificato di autenticità.¶Prod. Italia, 1950 ca. Bibliografia¶R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 360, Silvana EditoSee Sold Price
Sold2023Dassi Grande mobile contenitore.Struttura in legno con sostegni in ottone.Prod. Dassi, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA Un mobile contenitore, circa 1939.PAOLO BUFFA Un mobile contenitore, circa 1939. Legno di quercia, vano-bar rivestito in cristallo retro dipinto e cristallo argentato. Altezza 141, lunghezza 171, profondità 43,5. A storage unit,cirSee Sold Price
Sold2021Mobile contenitore a cassetti.Struttura e piano in legno con rivestimenti in legno a diamante, Sostegni in legno grissinato., Prod. Italia, 1940 ca., W. 161 - D. 51 - H. 102,5 CmSee Sold Price
Sold2020Mobile contenitore con struttura, sostegni e piano inProd. Italia, 1950 ca. cm 115x42x141See Sold Price
Sold2022WOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano aWOOD SIDEBAORD WITH FLAP MOBILE CONTENITORE in legno impiallacciato in radica, con piano a ribalta Produzione Francia, 1930 circa cm H127xL73xP37,5 See Sold Price
Sold2023Willy Rizzo, Mobile contenitoreMobile contenitore Legno laminato, ottone. 1970 ca. cm 75x176x47See Sold Price
Sold2023Molteni, Grande mobile contenitoreStruttura, cassetti in legno e legno laccato., Prod. Molteni, Italia, 1960 ca., Cm 262X60X141See Sold Price
Sold2015GIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitoreGIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitore '805' per BERNINI, anni '60. Legno di noce, maniglie in gomma profilate con il logo Bernini. Etichetta della manifattura in un cassetto, Cm 63 (h) x 110 x 45.See Sold Price
Sold2024Mobile contenitoreStruttura in legno con rivestimenti in radica.Prod. Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2018Mobile contenitore con struttura in legno, piano inProd. Italia, 1950 ca. cm 170x37x89See Sold Price
Sold2018LUIGI CACCIA DOMINIONI Mobile contenitore angolare inCACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Mobile contenitore angolare in legno laccato e acciaio per Azucena, anni 60. -. Cm 70,00 x 90,00 x 70,00.See Sold Price
Sold2023Grande mobile contenitore.Struttura in legno intarsiato e sostegni in legno ebanizzato e grissinato. Dettagli in vetro.Prod. Italia, 1930 ca.See Sold Price
Sold2024Ceramic Sculpture Il cappello di Beuys di Alessandro Guerriero for AlchimiaHand painted ceramic. Unique pieces. Alchimia production.Signed.See Sold Price
Sold2024Ceramic Sculpture by Alessandro Guerriero for AlchimiaPlaster folded shirt with geometric shapes hand painted in pastel and matte colors. Alchemy production.Handpainted.See Sold Price
Sold2023ISA Mobile contenitore a cassettiStruttura in legno, legno laccato e dettagli in ottone.¶Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2023Mobile contenitore a pareteStruttura, cassetti in legno e piano in cristallo molato. Particolati in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023GIO PONTI (Attr.le), Mobile contenitore da studioGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Mobile contenitore da studio in legno esotico, composto da due parti: una parte con quattro ante battenti a vetri a decoro geometrico e mensole, sottopiaSee Sold Price
Sold2023Ico Parisi Un mobile contenitore e due comodini.Struttura in legno e particolari in ottone Prod. Colombo e Clerici, Italia, 1960 ca. Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 385, Silvana Editoriale, 2017.See Sold Price
Sold2022Mobile contenitoreStruttura in legno., Prod. Italia, 1950 ca., W. 208 - D. 43 - H. 93 CmSee Sold Price
Sold2023Mobile contenitoreStruttura in legno e cristallo molato. Prod. Italia, 1940 ca.See Sold Price
Jul 11Potter & Potter Auctions[CIRCUS & SIDESHOW ALBUM]. FOX, Walter B (compiler/dealer)....US$175(2 bids)
6 days LeftCurated Gallery AuctionsWalter Douglas (1868 - 1948) Antique American Sunset Impressionist Landscape Original Oil PaintingUS$300(3 bids)
6 days LeftCurated Gallery AuctionsWalter Maxwell MacEwen 1860-1943 Antique Large Impressionist Wild Flower Landscape Oil PaintingUS$70(2 bids)
Jul 20Hess Fine AuctionsWalter Emerson Baum Red House Landscape Impressionist Oil PaintingUS$150(2 bids)
Jun 26Ahlers & Ogletree Auction GalleryALESSANDRO PIANON 'PULCINO' BIRD FOR VISTOSI 1962US$1,500(1 bid)
Featured6 days LeftEast Coast Fine Arts LLCOld Master Italian Attrib Alessandro Magnasco 29x22 Friar Drinking Mountain SideUS$6,000
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsGulf Mobile and Ohio RR Right Adlake Caboose Marker LampUS$100(1 bid)
Jul 21The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncWalter Palmer O/C Impressionist Snow Covered LandscapeUS$50