Sold20161 Bottle 1986 La Tâche, Domaine de la Romanée-ContiOne bottle of La Tâche 1986 vintage Produced by Domaine de la Romanée-Conti Côte de Nuits, Burgundy/France Original filling quantity: 0.75 l Fill level: Condition: The fill level is very good (<See Sold Price
Sold2018A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS,A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS, DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI, FRANCE, 750ml bottle.See Sold Price
Sold2024Guy Rey-Millet and Jean Prouve, Dining table from the Refuge de la Vanoise, FranceGuy Rey-Millet and Jean Prouve Dining table from the Refuge de la Vanoise, France c. 1970pine 31 h x 74 w x 29.25 d in (79 x 188 x 74 cm) Provenance: Refuge de la Vanoise, FraSee Sold Price
Sold2024Guy Rey-Millet and Jean Prouve, Dining table from the Refuge de la Vanoise, FranceGuy Rey-Millet and Jean Prouve Dining table from the Refuge de la Vanoise, France c. 1970pine 31.125 h x 74 w x 29 d in (79 x 188 x 74 cm) Provenance: Refuge de la Vanoise, FrSee Sold Price
Sold2023Collection of Designer Items: Bill Blass, Bessi, Oscar de la Renta, Giorgio'Sant Angelo 1970-80sCollection of Designer Items: Bill Blass, Bessi, Oscar de la Renta, Giorgio'Sant Angelo 1970-80s This lot contains three dresses. THE FIRST Black, blue, and white printed silk knit dress with crew necSee Sold Price
Sold2022Czech Republic, German Weiner-Kral 1901-1978 Place De La Bastille 1946 Signed OriginalCzech Republic, German Weiner-Kral 1901-1978 Place De La Bastille 1946 Signed Original. Frame Measure 27.5" X 23.5", Sight 18" X 22". This painting was purchased in the 1970's by a woman as part of anSee Sold Price
Sold2018DUFY, Jean. Watercolor on Paper. "Au Bord de laSeine" . Signed lower right. Accompanied by a photo certificate from George Wiener of Wiener Gallery, dated March 26, 1970. We would like to thank Jacques Bailly for confirming the authenticity oSee Sold Price
SoldPablo Picasso (Spanish, 1881-1973); Le cirque de la vie observe, par une petite fille, number 14...Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Le cirque de la vie observe, par une petite fille, number 14 from La Serie 156 (Bloch 1869; Baer 1874), 1970 Etching on paper; stamped signature lower right, numberSee Sold Price
Sold2017Philome Obin (Haitian) Cap-Haitien Road,Philome Obin (Haitian/Cap-Haitien, 1892-1986) Sur La Route de Carre des Peres, circa 1970's Oil on masonite, 24 x 30 in. Framed 30 1/4 x 37 in. Provenance: Private Florida Collection Lot Essay: PhilomSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
BonhamsPablo Picasso (Spanish, 1881-1973); Le cirque de la vie observe, par une petite fille, number 14...US$1,000(1 bid)
7 days LeftZikorn Arts & History ObjectsManfred Schwartz: Oriental Kites 1965 Ed.7/50 LithographUS$100
May 23Heritage Auctions67023: Miguel Berrocal (Spanish, 1933-2006) Five Mini PUS$1,500
5 days LeftAste Bolaffi ALEXANDER CALDER 1898-1976 Taches de rousseur (da La Mémoire Eléméntaire) 1976 - ALEXANDER€2,000
3 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1871 Don Quixote Jarvis ed Cervantes de la Mancha ENGLISH Décor. Binding QuijoteUS$62(2 bids)
7 days LeftFreeman's | HindmanAntoine Blanchard (French, 1910-1988) Rue de la Paix, Place VendômeUS$1,500
7 days LeftFreeman's | HindmanMarcel Gromaire (French, 1892-1971) Equisse pour carton de la tapisserie "l'Automne," 1940US$15,000
12 hrs LeftRago Arts and Auction CenterHubert Denis Etcheverry, Untitled (View of Hotel de la Marine, Paris)US$800