Sold2021Pablo Picasso , After: Signed Lithograph, Nature mortePablo Picasso (Spanish, 1881-1973), After: Nature morte (Fleurs). Signed Lithograph from Verve peintures et dessins de Picasso 1948. vol. V, nos. 19-20. Lithograph mounted to paper, signed in pencil bSee Sold Price
Sold2019Françoise Gilot, Poires/Fleurs (two works)Françoise Gilot (French/American, b. 1921) Nature Morte aux Poires et Bouquet de Fleurs (two works) color lithographs, pair signed lower right editions of 50 19 3/4" x 25 3/4" eachSee Sold Price
Sold20233 After Pablo Picasso Lithographs 1980 Estate CollectionPicasso, after Pablo (Spanish, 1881-1973), Group of 3 Lithographs including: Nature Morte a la Palette et a la Tete de Taureau, image 15.75 x 20 inches, sheet 21.5 x 29.5 inches; Guitare Verre et BoutSee Sold Price
Sold2021δ Pablo Picasso (1881-1973) after. Nature Morteδ Pablo Picasso (1881-1973) after.Nature Morte au Verre et à la Pomme (Baer 697b)Offset lithograph, 1957, inscribed Lith d'apres Pablo Picasso Epreuve de l'Atelier Mourlot, printed by MourloSee Sold Price
Sold2023Jean Dufy France (1888-1964) Oil on canvas Still Life--'Natures Morte' Signed - AuthenticatedJean Dufy, France (1888-1964) Oil on canvas 'Natures Morte' (Fleurs Et Fruits). Signed lower left. **Authenticated by Germaine Dufy (Sister of the Artist) also letter of Guarantee and invoice from WalSee Sold Price
Sold2023Andre Vignoles (French, 1920-2017)Andre Vignoles (French, 1920-2017) "Nature Morte Avec Les Fleurs, une Plante et Legumes", 1957 oil on canvas signed and dated lower left. Framed. 33" x 41", framed 40" x 48"See Sold Price
Sold2018René SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquetRené SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquet de Fleurs Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 55 cmSee Sold Price
Sold2021Halicka-Marcoussis, Alice (1895 Krakau - Paris 1975)Kubistisches Stillleben "NATURE MORTE CUBISTE (instrument de musique, verre, pipe et journal)", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Holztafel, re. o. sign. A. Halicka und dat. 1914 sowie verso mit BleiSee Sold Price
Sold2023NORBERT GOENEUTTE (1854-1894) Nature morte aux fruit de fin d'automneNORBERT GOENEUTTE (1854-1894) Nature morte aux fruit de fin d'automne signé et daté 'Norbert Goeneutte/ 1893' (en haut à gauche) huile sur toile signed and dated 'Norbert Goeneutte/ 189See Sold Price
Sold2017PABLO PICASSO: "LE PAIX (MAINS ET BOUQUET DE FLEURS)Circa 1958; Czwiklitzer, 147 Lithograph in colors 25 x 19 inchesSee Sold Price
Sold2022Andre Albert Marie Dunoyer de Segonzac (1884 - 1974),Andre Albert Marie Dunoyer de Segonzac (1884 - 1974), Segonzac Interior, table with lamp, watercolor and ink on paper, signed lower right A. Segonzac, 1927, sight size 14 1/2" x 20 1/2". Provenance: FSee Sold Price
Sold2022Cartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs etCartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs et d'une scène galante sur la console, ornementation en bronze doré et ciselé à d&See Sold Price
Sold2022Broderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et deBroderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et de feuilles polychromes sur fond beige, 171x247 cmProvena à décor de fleurs et de feuilles polySee Sold Price
Sold2020ANDRE DUNOYER DE SEGONZAC (FRENCH 1884-1974)ANDRE DUNOYER DE SEGONZAC (FRENCH 1884-1974) Village de Volangis, oil on canvas 46 x 55 cm (18 x 21 1/2in.) signed lower right; titled and signed on verso CONDITION Observed in frame. In overall stabSee Sold Price
Sold2022Tapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beigesTapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beiges sur fond pourpre décoré de fleurs et d'arabesques, bordure beige fleurie, 240x368 cmSee Sold Price
Sold2022DIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEDIFFUSEUR À PARFUM KORO, DE TYPE KO-SOMMETSUKEen porcelaine bleu-blanc, en forme de boîte cylindrique à décor de fleurs et objets précieux, le couvercle surmonté d'un perSee Sold Price
Sold2019Vase en cloisonné de Chine à décor deVase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, colSee Sold Price
Sold2022RARE VASE MAEBYONGRARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. ASee Sold Price
Sold2022BOL POLYLOBÉBOL POLYLOBÉ en porcelaine émaillé céladon, à décor moulé de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond craquelé. (Rayures). Corée, période Koryo, XISee Sold Price
Sold2016JEAN PHILLIPPE ISY DE BOTTON OIL ON CANVAS C. 1966JEAN PHILLIPPE ISY DE BOTTON (FRENCH, 1898-1978) OIL ON CANVAS, C. 1966, H 18", W 21", "RYTHME DE FLEURS ET DE FRUITS": Signed lower center. Provenance Harmon Art Gallery, Naples, FL, 1992; current coSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à panse de section carrée à décor de scènes animées de personnages dans des cartel sur fond de fleurs et rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte MarqSee Sold Price
Sold2017ALBERT ANDRE: "NATURE MORTE, FRUITS ET STATUETTE"circa 1890 oil on canvas signed lower left Provenance: Estate of Louis & Annette Kaufman 20 x 18 inchesSee Sold Price
Sold2024François Bonvin (Vaugirard 1817-1887 Saint-Germain-en-Laye) Nature morte, pommes et un pic...François Bonvin (Vaugirard 1817-1887 Saint-Germain-en-Laye) Nature morte, pommes et un pichet en cuivre signé et daté 'F. Bonvin 1854' (en bas à droite) huile sur toile signed andSee Sold Price
Sold2022Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleursTapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marin à champ central rose orné de grandes fleuSee Sold Price
Freeman's | HindmanFrançois Gall (French, 1912-1987) Nature morte aux fruits et fleursUS$1,200(6 bids)
1 day LeftLucas Milano SRLElena Recco (attiva tra il XVII e il XVIII secolo) Natura morta di pesci con gatto Olio su tela€1,500
May 22RoGalleryBen Shahn, The First Word of Verse Arises from the Rilke Portfolio, Lithograph on Richard de BasUS$200
3 days LeftZikorn Arts & History ObjectsTheo Tobiasse: L'Homme En Noir 1967 Ed.18/75 LithographUS$400
May 25Art Legacy AuctionsLithograph from 1931 Chemin de Fer de Paris a Orleans et du midi salies de Bearn vintage travelUS$550
3 days LeftPotter & Potter AuctionsDAM (Damour). Une Peugeot Roule Bien. Paris: Et. & L. Damou...US$600
May 25Art Legacy AuctionsSalvador Dali Le Singe et le Leopard from Fables of Fontaine (Le Bestiare de la Fontaine Dalinise)US$1,540
3 days LeftPotter & Potter AuctionsFavor / Cycles et Motos de Grand Luxe. Paris: Delatire, ca....US$400(1 bid)