Sold2022D'APRÈS / AFTER SABATINO DE ANGELIS ET FILSDescription Français: D'APRÈS SABATINO DE ANGELIS ET FILS / AFTER SABATINO DE ANGELIS AND SONS Statuette en bronze représentant Éros tenant une oie. D'après l'œuvre de SSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleVASE fleuri orné d'une large amulette figurant un chien de FôAmulette de jade sculpté, pierres dures et os sculpté et teinté en polychromie. H. totale: 28 cmAmulette: 6.5 x 7.See Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2020PENDENTIF en jade néphrite blanc céPENDENTIFen jade néphrite blanc céladonné, représentant un enfant chevauchant un cheval à roulettes et tenant une fleur de lotus.Avec un socle en bois.Chine, dynastie Qing, p&See Sold Price
Sold2020Henri de Toulouse-Lautrec "Un Monsieur et une Dame,Artist: Henri de Toulouse-Lautrec Title: Un Monsieur et une Dame, Programme pour "L'Argent Year: c. 1895 Catalogue: Delteil 15 I; Adhemar 148 I Medium: Lithograph in colors on paper Edition: From theSee Sold Price
Sold2020Stèle présentant un Krishna debout richementStèle présentant un Krishna debout richement vêtu tenant une fleur de lotus devant une arcature de temple, à ses côtés deux dévots les mains en position de namastSee Sold Price
Sold2021IMPORTANT RINCE-PINCEAUX en jade néphrite céIMPORTANT RINCE-PINCEAUX en jade néphrite céladon, reprenant la forme d'un tronc de pin, orné d'une branche et de deux cailles tenant un élément de branche. Chine, XXe sièSee Sold Price
Sold2021AUBUSSON, XVIIe siècle / AUBUSSON , 17th c.Tapisserie d'AUBUSSON à décor de frondaison, un gentilhomme à cheval et son chien, tenant un oiseau sur son doigt, un domaine au lointain. Laine sur coton et entrées de soie. Époque XVIIe siècleSee Sold Price
Sold2022RELIQUAIRE / RELIQUARYDescription Français: RELIQUAIRE / RELIQUARY Reliquaire en bronze représentant un moine tenant un coffret en forme d'église. Celui-ci est orné de trois petits cabochon de couleur.See Sold Price
Sold2022PEINTUREPEINTURE à l'encre et couleurs légères sur papier représentant trois chiens, une mère, assise auprès de ses deux petits, parmi des herbes sauvages. Deux cachets en bas &#See Sold Price
Sold2018Grande tapisserie d'AUBUSSONGrande tapisserie représentant une « Verdure » à décor de volatile dans un paysage de forêt.AUBUSSON, XVIIIe siècle 280 x 370 cm (accidents)See Sold Price
Sold2021SUITE DE STATUETTES en bronze doré et émauxSUITE DE STATUETTES en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, incrusté d'un cabochon de jadéite, représentant des phénix posés sur un socle à déSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF ÉMERAUDE ET DIAMANTScentré d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 6,10 cts, dans un sertissage cubique pavé de diamants, l'émeraude accompagnée d'un certificat SSEF n. 85615 du 21/04/See Sold Price
Sold2022TANFANI ROME- ANNÉES 1860TANFANI ROME- ANNÉES 1860 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES MICRO-MOSAÏQUE Elles sont formés d'un motif rond serti d'une micro-mosaïque représentant un chrisme à fond bleu. TrSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2022Jean de Roncourt, French 19th/20th Century, "Le Bendeur" (Athlete Cintrant une Barre), circa 1930s,Jean de RoncourtFrench, 19th/20th Century"Le Bendeur" (Athlete Cintrant une Barre), circa 1930scold painted spelter sculpture on a marble base21 x 28 x 6 3/4 inchesSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou début XIXe siècleSuite de quatre ASSIETTES creuses à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte D. 27,5 cm L'une avec un éclat, l'une avec deux fêles, égrenuresSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribue à Andy WARHOL (1928-1987),Attribué à .You're in – circa 1966 / 1967Peinture aérosol sur une bouteille de marque Coca Cola. Signée des initiales.20 x 6 x 6 cmSpray paint on a glass CocaSee Sold Price
Sold2021GROUPE DE DEUX PERSONNAGES SUR UN ROCHER en jade néGROUPE DE DEUX PERSONNAGES SUR UN ROCHER en jade néphrite céladon pâle, représentant deux personnages debout tenant des branchages dans les mains, sur un rocher stylisé en boiSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleCONSOLE formant COIFFEUSE présentant un miroir ovale en médaillon. Elle repose sur un piétement quadripode réuni par une entretoise et figurant des têtes de chien Fô et tSee Sold Price
Sold2021Boris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), AttributedBoris Dimitrevitch GRIGORJEFF (1886-1939), Attribué à Groupe de paysans et cheval, circa 1918-1922 Huile sur toile, porte une signature en bas à droite 64,5 x 101,5 cm Un rapport d̵See Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1928BOUCHERON - ANNÉES 1928 RARE MONTRE DE DAME MÉTAL ET CUIR Elle est ornée en son centre d'une boule articulée comportant un petit cadran rond aux attaches côniques. Tour de poiSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VIRUPA EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ ATTRIBUÉE À SONAM GYALTSEN (A. XVE ...€120,000
5 days LeftChinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toileUS$1,500
5 days LeftChinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage sUS$2,500
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
2 days LeftHeritage Auctions74363: A Margot de Taxco Silver and Amethyst Necklace, US$110(3 bids)
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1844 RARE Illust ed Hunchback of Notre Dame de Paris Victor Hugo French PerrotinUS$54(3 bids)
1 day LeftMa San AuctionEIGHT CHINESE BLUE AND WHITE NANKING CARGO PORCELAIN TEA BOWLS, 18TH CENTURY, WITH SIGNED COPY OF£260(2 bids)
BonhamsPablo Picasso (Spanish, 1881-1973); Le cirque de la vie observe, par une petite fille, number 14...US$1,200(3 bids)
4 days LeftKennedys Auction Service LLC3 Roseville Matte Green Arts & Crafts Hanging PotsUS$130(4 bids)
4 days LeftBlackstone Valley Auctions & Estates LLCAntique Kashkul Coco De Mer Seed Beggars Bowl.US$425(2 bids)
3 days LeftBidhausHERMES Birkin 30 Trace De Cuir Blue Ankle Palladium Hardware - D Stamp (around 2019) Women'sUS$235(2 bids)
4 days LeftFontaine's Auction GallerySteinway & Sons Mahogany Model B Grand Piano, The Crown Jewel Collection, Circa 2009*US$30,000(1 bid)
Will Sullivan Auction Co.Circa 1980 Winchester Xpert Model 96 (26.5" M/IC), 20 Ga., O/U, SN - K249864US$600(11 bids)
4 days LeftAlice Callahan Auction HouseGANDHARAN HEAD OF A BUDDHA ANCIENT INDO ARYAN CIVILIZATION CIRCA 400 BC MADE OF SHISTA STONEUS$125(3 bids)