Sold2023DUE DIVANI, anni '70. Rattan, legature inDUE DIVANI, anni '70. Rattan, legature in cuoio, cuscini rivestiti in tessuto. Altezza cm 72, larghezza 180, profondità 80 altezza cm 72, larghezza 125, profondità 80.See Sold Price
Sold2022ALESSIO TASCA 1929 DUE 'CORNOVASI' ANNI '70 - TWO 'CORNOVASI' 1970SCeramica smaltata. Marchio e etichetta del produttore. Il più grande 22 x 36 x 7 cm - Enameled ceramic. Manufacturer's label and mark. The larger 8.66 x 14.17 x 2.76 in.See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70.PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70. Ottone, ghisa, legno laccato. Marca della manifattura impressa sui pomoli in metallo. Cm 52 (h) x 65 x 47. A pair of night tables, 1970's. Brass, cast iron, and pSee Sold Price
Sold2023DUE POLTRONE, anni '70. Legno impiallacciatoDUE POLTRONE, anni '70. Legno impiallacciato in acero. Altezza cm 70, larghezza 70 profondita' 48.See Sold Price
Sold2019DUE MANIGLIONI, anni '70. Profilato diDUE MANIGLIONI, anni '70. Profilato di acciaio ottonato Una misura cm 120 x 35, l"altra cm 95 x 35.See Sold Price
Sold2021DUE POLTRONCINE, anni "70. Strutture inDUE POLTRONCINE, anni "70. Strutture in legno, parti imbottite Rivestite in vinilpelle. Altezza cm 65, diametro cm 55.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciato in radica di tuia, ottone. Cm 51 (h) x 65 x 45.See Sold Price
Sold2020SAPORITI ITALIA Mobile da appoggio e due pouf Anni '70Legno lastronato, tessuto. Mobile 51 x 200 x 50 cm Pouf 40 x 76 x 76 cm Veneered wood, fabric. Cabinet 20.08 x 78.74 x 19.68 in. Ottoman 15.75 x 29.92 x 29.92 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2020DUE SGABELLI-BAR, anni '70. Acciaio cromato,DUE SGABELLI-BAR, anni '70. Acciaio cromato, multistrato impiallacciato in palissandro, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 80.See Sold Price
Sold2022VISTOSI DUE SCATOLE ANNI '70 - TWO LIDDED BOXES 1970SVetro incamiciato. La più alta 13 x 14 x 14 cm - Cased glass. The highest 5.12 x 5.51 x 5.51 in.See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONCINE, anni '70. Acciaio tubolareDUE POLTRONCINE, anni '70. Acciaio tubolare verniciato, corda. Altezza cm 80, larghezza 66, profondità 54.See Sold Price
Sold2020UNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. TondinoUNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. Tondino di acciaio verniciato. Panca: cm 45 (h) x 125 x 35 tavolini: cm 38 x 38 x 38.See Sold Price
Sold2022GERVASONI (Editore) Due mensole, anni '70.GERVASONI (Editore) Due mensole, anni '70. Legno di frassino, cuoio. Marcate a fuoco. Altezza cm 19, larghezza 75, profondità 15.See Sold Price
Sold2015DUE TAVOLINI, anni '70. Radica di tuia,DUE TAVOLINI, anni '70. Radica di tuia, ottone, cristallo argentato. Cm 37 x 37 x 37.See Sold Price
Sold2021DUE REGGILIBRI, anni "70. Travertino. AlcuneDUE REGGILIBRI, anni "70. Travertino. Alcune piccole mancanze. Frammento incollato alla base. Cm 25, larghezza 15, spessore 5.See Sold Price
Sold2022SAPORITI (Editore) Due sedie, anni '70.SAPORITI (Editore) Due sedie, anni '70. Acciaio cromato, sedili e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 50, profondità 55.See Sold Price
Sold2020DUE MANIGLIE, anni '70. Ottone, plexiglass.DUE MANIGLIE, anni '70. Ottone, plexiglass. Altezza cm 23, larghezza 9, profondità 5.See Sold Price
Sold2020DUE POLTRONCINE, anni'70. Fibra sinteticaDUE POLTRONCINE, anni'70. Fibra sintetica intrecciata su telaio metallico. Altezza 48, larghezza 57, profondità 82.See Sold Price
Sold2021Due poltrone - Two lounge chairs1P Due poltrone Anni '70 Plastica, pelle. Etichetta originale. Lievi difetti. 68 x 90 x 100 cm - Two lounge chairs 1970s Plastic, leather. Original label. Minor defects. 26.77 x 35.43 x 39.37 in. - TASee Sold Price
Sold2022TAMBURIN, Svezia (Editore) Due sgabelli, AnniTAMBURIN, Svezia (Editore) Due sgabelli, Anni '70. Supporti in resina verniciata, sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Marcati 'Tamburin' sotto la base. Altezza cm 42 e 46, diametro cm 38.See Sold Price
Sold2017DUE SPECCHI BASCULANTI, anni '70. Ottone,DUE SPECCHI BASCULANTI, anni '70. Ottone, cristallo argentato. Altezza cm 180, larghezza 67, profondità 50.See Sold Price
Sold2024SERGIO ASTI, CANDLE, anni '70. Due lampade daSERGIO ASTI, CANDLE, anni '70. Due lampade da parete modello 'b464'. Ottone, vetro trasparente sfumato. Altezza cm 40, larghezza 25, profondità 30. A pair of wall lamps, 'b464' model. Brass, white grSee Sold Price
Sold2024DERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. DueDERK VAN DE VRIES, MAISA, anni '70. Due poltroncine. Legno di frassino, canna d'India. Altezza cm 63, larghezza 49, profondità 45. Letteratura: Alberto Peruzzo Editore, Il soggiorno giovane, 1974, p.See Sold Price
Sold2023DUE COMODINI PENSILI, anni '70. LegnoDUE COMODINI PENSILI, anni '70. Legno impiallacciato palissandro, maniglie di ottone brunito. Cm 36 (h) x 43 x 27.See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House AFRA E TOBIA SCARPA, Coppia di divani modello “Erasmo”€800
13 hrs LeftThe Rug LifeANTIQUE CAUCASIAN KARABAGH HAND KNOTTED RUNNER, 4.3 x 12.6 (130cm x 381cm)US$400
3 days LeftArt Legacy AuctionsOld lithograph signed Mane-Katz. A. Manaranche Lith. 266/300. Freidl Et Sa Mere.US$1,900
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000