Sold2017SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS BUNTEN RÖMERGLÄSERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, Kuppa unterschiedlich farbig, geschliffen. Umlaufender ÄtzfriSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS SHERRYGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 13 cm.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD'SATZ VON SECHS ROTWEINGLAESERN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 16,3 cSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Hepplewhite-ArmlehnstühlenMahagoni. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Geschweifte Streben für schmale Armlehnen. Hoch aufgeworfene RückeSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Barockstuehlen : Sueddeutschland, M. 18. Jh.Set of six baroque chairs : Southern Germany, mid 18th c. Trapezoidal upholstered seat and high, cartouche-shaped backrest on curved volute legs and profiled frame. Oak, white and light green colouredSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs KlosterbänkenNussbaum. Balusterförmige, offen gestaltete Seitenwangen auf gekanteten Kufen als Träger für rechteckige, profilierte Sitzfläche. H. 46 cm. 87 cm x 36,5 cm.See Sold Price
Sold2022Satz von sechs limitierten Künstler-Platztellernvon Roy Lichtenstein Multiple. Polychromer Siebdruckdekor auf Porzellan. In der Darstellung bez. "Roy Lichtenstein". Rücks. Künstler-Bez. mit Signatur-Namenszug und limitierte AuSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs figürlichen Art Déco-MesserbänkenSilber. Über rechteckigem Stand sechs Silhouetten in Gestalt eines Fuchses, eines Hasen, eines Marders, einer Katze, eines Dackels und eines Terriers. Gest. 800, Hestellerzeichen. Gew. zus.See Sold Price
Sold2022Satz von sechs Fingerschalen mit AllianzwappenFarbloses, leicht lüstrierendes Glas. Im venezianischen Renaissance-Stil gestaltete, gemuldete, vierpassige Blütenform mit perlschnurartig akzentuierten Rippen. Schauseitig jeweiSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Moser-Wassergläsern "Splendid"Farbloses Kristallglas, geschliffen. Geschweifte Becherform mit facettiertem Fuß, die Wandung mit flächendeckendem Schliffdekor, Lippenrand mit vergoldetem, geätztem,See Sold Price
Sold2016Satz von sechs WeingläsernSatz von sechs Weingläsern Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing, um 1920 Farbloses Glas, violett, blau, grün, gelb, rosé bzw. rubinrot überfangen. Sechsfach facettierter Schaft. UmlaufendSee Sold Price
Sold2016SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich,SATZ VON SECHS GESCHWUNGENE SEKTFLÖTEN Wohl Frankreich, 20. Jh. Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufender floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 16 cm. Part. Ätzstempel mit Krone. In der Art von St.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT'SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT' Frankreich, Baccarat, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. H. 13 cm. Im Boden AEtzstempel 'Baccarat France'. Hexagonaler Fuss mit facettiertem NodusSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs FußbechernFarbloses Kristallglas mit Facettenschliff. Ein Fuß best.; H. 12,3 cm. A set of six German cut crystal glass footed beakers. Chip to one foot. Deutsch. 20. Jh.See Sold Price
Sold2022Satz von sechs Ichendorf-Schnapsgläsern "Konsul"Farbloses Kristallglas, geschliffen. Scheibenfuß, Balusterschaft mit facettiertem Nodus, hohe, walzenförmige Kuppa, der Lippenrand mit geätztem und vergoldetem WellenbSee Sold Price
Sold2020SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 830/ooo, L 10, 48g, 20.Jh.SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 830/ooo, L 10, 48g, 20.Jh.See Sold Price
Sold2016A SET OF SIX SILVER-GILT AND CLOISONNƒ ENAMEL SPOONSA SET OF SIX SILVER-GILT AND CLOISONNƒ ENAMEL SPOONS 2nd half 20th century Bearing spurious Russian hallmarks. Enamel minimally chipped. 12.9 cm long. SATZ VON SECHS CLOISONNƒ-EMAIL-L…FFEL 2. HŠlSee Sold Price
Sold2022Satz von fünf Wandappliken im Louis XVI-Stil2-flg.; Bronze, vergoldet. Gestrecktes Wandschild aus kanneliertem Köchermotiv und schleifenbekröntem Draperiewerk. In der Mitte davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme mSee Sold Price
Sold2022Louis XVI Style Giltwood MirrorLouis XVI Style Giltwood Mirror 5 ft. x 39 1/4 in.Property from the Estate of Joyce Blaffer de La Begassiere von BothmerSee Sold Price
Sold2022Louis XVI Style Cream-Painted Mahogany SetteeLouis XVI Style Cream-Painted Mahogany Settee 38 1/4 x 6 ft. 3 1/2 in. x 22 in., height of seat 19 1/2 in.Property from the Estate of Joyce Blaffer de La Begassiere von BothmerSee Sold Price
Sold2022Large Louis XVI Style Giltwood MirrorLarge Louis XVI Style Giltwood Mirror 5 ft. 4 in. x 4 ft. 3 in. Property from the Estate of Joyce Blaffer de La Begassiere von BothmerSee Sold Price
Sold2021Set of Three Late Louis XVI Style Cream and GreySet of Three Late Louis XVI Style Cream and Grey Painted Fauteuils en Cabriolet 33 1/2 x 23 x 20 1/2 in., height of seat 19 3/4 in. Property from the Estate of Joyce Blaffer de La Begassiere von BothmSee Sold Price
Sold2015SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD'SATZ VON 6 WEINKELCHEN 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
3 days LeftCrescent City Auction GallerySet of Six Louis XVI Style Carved Walnut Dining Chairs, 20th c., H.- 36 in., W.- 20 in., D.- 18 in.US$425
3 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XVI Style Marble Top Sideboard, 20th c., H.- 42 1/4 in., W.- 86 in., D.- 20 in.US$700
4 days LeftArarity AuctionsPair French Louis XVI Style Paint Decorated Carved Giltwood Fauteuil ArmchairsUS$100(1 bid)
3 days LeftCrescent City Auction GalleryLouis XVI Style Marble Top Polychromed Walnut Sideboard, 20th c., H.- 41 1/2 in., W.- 52 1/2 in.,US$500
2 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XVI Style Gilt Bronze Mantel Clock, 19th c., by Japy Freres, H.- 18 1/4 in., W.- 7 1/8US$600
3 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XVI Style Marble Top Walnut Commode, 20th c., H.- 37 1/2 in., W.- 47 1/2 in., D.- 21US$475(2 bids)