Sold2018Hermès, Foulard "Art des Steppes" Seide und Kaschmir.Hermès, Foulard "Art des Steppes" Seide und Kaschmir. In Orange. 90x90 cm. An einer Stelle hat sich die Naht vom Saum gelöst, sonst sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Eleganter Kaschmir-Mantel mit Zobelbesatzdes Berliner Pelzcouturiers Karl Neumann Knielanger, weit geschnittener Mantel aus kamelfarbenem Kaschmir mit breitem Besatz aus braunem Zobelfell. In unterschiedlichen Creme- und BrauntöneSee Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Chasse en Inde"Aus Kaschmir und Seide. In Rot und Violett. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, etwas fleckig.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Poésie Persane"Aus Kaschmir und Seide. In Violett und Blaugrün. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, etwas fleckig.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Poésie Persane"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelblau und Pink. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, fleckig.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelblau, Grün und Grau. 140x140 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Chasse en Inde"Aus Kaschmir und Seide. In Blau und Braun. 135x135 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, ein kleines Loch, etwas fleckig.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Kimonos et Inros"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelgrün, Braun und Blau. 140x140 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Kenya"Aus Kaschmir und Seide. In Beige und Braun. 90x88 cm.- Gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Cuirs du Desert"Aus Kaschmir und Seide. In Rosa und Dunkelgrün. 90x88 cm.- Tragespuren, gezogene Fäden, kleiner Fleck.See Sold Price
Sold2022Hermès, Schal "Cuirs du Desert"Aus Kaschmir und Seide. In Grün und Blau. 90x88 cm.- Leichte Tragespuren, sonst gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Brins d’Or"Aus Kaschmir und Seide. In Grün, Braun, Gelb und Rot. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Feux d'Artifice"Aus Kaschmir und Seide. In Schwarz, Braun und Grau. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelblau, Violett und Rot. 140x140 cm.- Kleiner Produktionsfehler, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Chasse en Inde"Aus Kaschmir und Seide. In Grün und Grau. 140x140 cm.- Etwas fleckig, gezogene Fäden, kleines Loch.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Feux d'Artifice"Aus Kaschmir und Seide. In Dunkelgrün, Grau und Blau. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Feux d'Artifice"Aus Kaschmir und Seide. In Bordeaux, Blau und Rosa. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Etendards et Bannieres"Aus Kaschmir und Seide. In Rot, Gelb und Braun. 140x140 cm.- Leichte Tragespuren, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2023Hermès, Schal "Brins d'Or"Aus Kaschmir und Seide. In Schwarz, Rot und Braun. 140x140 cm.- Gezogener Faden, sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold20172 Kaschmir-Tücher Wohl Indien, um 1900. Mit einer2 Kaschmir-Tücher Wohl Indien, um 1900. Mit einer dekorativen Kaschmir-Boteh-Musterung verzierte Tücher. Ein Tuch ist stark beschädigt (Löcher und Risse), das andere Tuch ist in sehr guter ErhaltuSee Sold Price
Sold2021Handknotted oriental carpet, Kashmir - natural silkHandknotted oriental carpet, Kashmir - natural silkhandknotted, warp and weft of cotton, pile of Kashmir silk; 195x124cm, ca. 300.000 kn/sqm, used.Handgeknüpfter Orientteppich, Kaschmir - NaturseidSee Sold Price
Sold2021Handknotted oriental carpet, cashmere - natural silkHandknotted oriental carpet, cashmere - natural silkused - good condition, handknotted, cotton fringes, Kashmir silk pile; 155x94cm, ca. 350.000 kn/sqmHandgeknüpfter Orientteppich, Kaschmir - NaturSee Sold Price
1 day LeftElmwood'sAN ART DECO KASHMIR SAPPHIRE AND DIAMOND RING in platinum, set with a sugarloaf cabochon sapphire of£24,000
Jun 11Dan Morphy AuctionsPLATINUM PINK-PURPLE KASHMIR SAPPHIRE & DIAMOND RING W/ GIA REPORTUS$1,300(1 bid)
Jun 06World of Antiques, Inc.Antique 19th C. Black and Red Woven Paisley Wool Shawl Throw KashmirUS$350
Jun 06Plakas AuctionsRAM KUMAR (1924-2018) "UNTITLED" KASHMIR LANDSCAPE, SIGNED ON VERSO, OIL ON CANVAS£35,000
May 31Miami Auctions & Appraisals LLC Kashmir AGL GIA No Heat Sapphire 2.53cts Diamond Platinum RingUS$76,500
May 31Miami Auctions & Appraisals LLC Vintage Tiffany & Co. Kashmir Sapphire Diamond Platinum Dangle PendantUS$80,500
May 28Miami Auction GalleryRARE KASHMIR GIA NO HEAT NATURAL 3.97CTS BLUE SAPPHIRE DIAMOND PLATINUM RINGUS$101,000
2 days LeftHannam's Auctioneers LtdFIVE PIECES OF VINTAGE KASHMIR LACQUER WARES. Largest 44 cm high. (5)£5
May 31Miami Auctions & Appraisals LLC Kashmir Vintage Sapphire Diamond Platinum Three Stone RingUS$40,250
2 days LeftWeatherham Estate TreasuresSRI Lanka AAA+ Natural Extra Fine KASHMIR BLUE Round Diamond Cut SapphireUS$450
3 days LeftMynt Auctions10 x 14 Kermanshah Rug FINER Kashmir WOOL FINER HAND-KNOTTED 200 KPSI - BeigeUS$10
Featured2 days LeftJasper52India North Western Frontier Kashmir Pamir region Afghanistan. STANFORD 1896 mapUS$280