Sold2020Extravagante Vintage Handtasche von GUCCIBronzefarbenes Leder sowie dunkelbraun lackierte Hardware. Flacher, quadratischer Korpus mit gekantetem Verschluss sowie schmaler, abnehmbarer Schulterriemen. Hauptfach und kleines Nebenfach mit Rei&#See Sold Price
Sold2020Elegante Vintage Handtasche von Cartier Ltd. LondonSchwarzes Krokodil-Leder. Rechteckige, konisch ansteigende Form. Hardware Vergoldung 9 ct.; Innen gestaffelte Facheinteilung. Variable Gliederkette. Herstellerzeichen. 19,5 cm x 25 cm x 4 cm. /V/Ein "See Sold Price
Sold2020Valentino Orlandi Ostrich Leather Purse 13.5" WideValentino Orlandi Ostrich Leather Purse 13.5" Wide 13.5" WideSee Sold Price
Sold2021Valentino Dress, Diane von Furstenberg Wrap DressValentino black cotton dress, size 12, and Diane von Furstenberg wrap dress, size 10. Lot of (2). Good condition.See Sold Price
Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Rubin-OhrringeWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 8,50 ct. im Navetteschliff, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 2,00 ct. (F/vvs). Gew. ca. 7,62 g. PaSee Sold Price
Sold2020Extravagante Art Déco-Deckenlampenach einem Entwurf von Charles J. Weinstein 1-flg.; Metall vernickelt sowie farbloses, teilw. satiniertes Glas. Vielfach gekanteter Korpus aus Profilstegen. Davon ausgehend unterschiedlich lange, spitSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante russische Smaragd-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 26,50 ct., akzentuiert durch kleine Diamanten. Ges.-Gew. ca.See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2019Alfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil onAlfred Von Wierusz-Kowalski (1849-1915), oil on canvas, Merry Ride (Horse drawn wagon with peasants), signed lower right: A. Wierusz-Kowalski, 31 1/2" x 41 1/8", Provenance: Estate of Stanislaw and AnSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2022Von Maron Anton, Venere, Mercurio e Cupidoolio su tela, W. 150 - H. 200 Cm, Galleria Carlo Orsi, Milano, 1990See Sold Price
Sold2017LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas,LUDWIG VON HOFMANN, Banistas, Signed, Oil on canvas, 126 x 196 cm / 49.6 x 77.1 inchesSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Jun 08Potter & Potter AuctionsVON HELLWIG, Christof (1663 – 1721) (pseudo., Valentino Kra...US$300
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antiqueUS$60(3 bids)
5 days LeftLuther AuctionsGroup of women's designer clothing - Carmen Marc Valvo, Armani, Eskandar, Valentino, St. John, etc.US$110(3 bids)
5 days LeftLuther AuctionsGroup of women's designer clothing including Etro, Akris, Armani, Agnona, Escada, Valentino, etc. -US$50
Aug 18Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antiqueUS$80(8 bids)
5 days LeftDejaVu Estate Sales & Auctions, LLCVALENTINO TIMELESS BLACK WOOL SLEEVELESS DRESSUS$50(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Black Suede Clear Ladies Size 40.5 Pumps Heels w/ COAUS$10(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Tan & Black Patent Leather Studded Platform Pumps w/ COAUS$40(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Cream & Gold Studded Mesh Toe Heels w/ COA & BagUS$10(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Designer Valentino Garavani Tri-Color Clear Heels Ladies Size 40 w/ COAUS$10(1 bid)
Jun 07Austin Auction GalleryEGON VON FURSTENBERG (1946-2004) FOR EPOQUE UPHOLSTERED SOFAUS$400(1 bid)