LIVE78
E. M. Xavery, Confession of Love, French, 18th centuryBleistift und Aquarell auf Papier. Eine Galanterieszene des französischen Rokoko. Eine junge Frau mit Spindel lehnt sich nach vorne zu einem galanten Jungen hin, der ihr ein Lamm präsentiert. Im Hintergrund lehnt sich die ältere Mutter aus dem Fenster und beobachtet mitgenommen das Geschehen. Rechts unten signiert "E. M. Xavery". In Passepartout und versilbertem Profilrahmen aus Holz (bestoßen). Maße mit Rahmen 70,5 x 58,5 cm.Condition: II +
- 34.5%
E. M. Xavery, Confession of Love, French, 18th century
Estimate €1,200 - €2,400
Live bidding started at 4:00 AM EDT today. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE