LIVE59
A French saint figurine made of boxwood, 17th centuryVollplastisch aus Buchsbaumholz geschnitzte Figur einer frontal stehenden Heiligen in gotischer Tracht mit vorgehaltenen Händen. Im fein drapierten Kleid ein kurzer Schwundriss. Die rechte Körperseite rückseitig auch etwas schwundrissig. Auf runder, nach Grashügel stilisierter Basis und modernem Sockel aus gefasstem Holz. Finger der rechten Hand restauriert, sonst sehr gute Erhaltung und schöne Alterspatina. Gesamthöhe 29 cm. Condition: II +
- 34.5%
A French saint figurine made of boxwood, 17th century
Estimate €800 - €1,600
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT today. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Related Figurines & Statuettes
More Items in Figurines & Statuettes
View MoreRecommended Decorative Objects
View MoreTOP