A silver-gilt and guilloché enamelled vanity case, dated 1906Silber, vergoldet. Beidseitig mit blauer Emaille auf wellenförmig guillochiertem Grund verziert. Innen eine Spiegeleinlage, zwei Fächer mit Scharnierdeckel. Gravierte Datierung "E.B. 24.12.06". Stift (Pinsel) an einer Silberkette. Insgesamt vier Saphier-Cabochon-Drücker. Punziert mit Feingehalt "900", unleserlicher Meistermarke und Nr. "314". An der Emaille am Randbereich minimale Fehlstellen. Maße 8,5 x 6,5 cm (ohne Öse), Gesamtgewicht 285,2 g.Condition: II
- 34.5%
A silver-gilt and guilloché enamelled vanity case, dated 1906
Estimate €1,300 - €2,600
Starting Price
€1,300
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE