A Russian partially gilt silver Kovsh with Empress Elizabeth I of Russia, St. Petersburg, 1896 - 1908Silber, innen vergoldet. Schiffchenförmiger Aufbau. Unterhalb der Spitze graviertes Monogramm. Breiter Henkel. Im Boden eingelegte Münze mit Kaiserin Elisabeth (Jelisaweta Petrowna Romanowa, Elisabeth I., 1741 - 1762 Kaiserin von Russland) von 1742. Wandung punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt "84". Leichte Gebrauchsspuren. Maße 4 x 13 x 7,2 cm, Gewicht 90,4 g.Condition: II +
- 34.5%
A Russian partially gilt silver Kovsh with Empress Elizabeth I of Russia, St. Petersburg, 1896 -
Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price
€1,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE