Sold2021Ertinger, Franz Sammlung von 3 mythologischen SzenenMythologieErtinger, FranzSammlung von 3 mythologischen Szenen nach Zeichnungen von Raymond Lafage. Um 1690. Je Kupferstich auf Papier. Blattmaße von 17 x 26 cm bis 17,5 x 28 cm. Punktuell auf UntSee Sold Price
Sold2016Hegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 RadierungenHegewisch, Erika Scheinbilder. 1996-2005. 6 Radierungen auf Papier. 24 x 18 cm bis 42 x 29,5 cm. Je signiert u. datiert, 5 nummeriert, 2 mit Widmung.3 Blatt als "Probe" bezeichnet, eins von 80 ExemplSee Sold Price
Sold2022REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DIE GROSSE KREUZABNAHMEREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DIE GROSSE KREUZABNAHME Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 54 x 41,5 cm, DM 52,5 x 41 cm (R.See Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2020ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900 Farbholzschnitt, gedruckt auf textilem Grund/Papier. R. 35,6 cm x 19,8 cm bis 37,8 cm x 50.5 cm. Teils gemarkt, u.a. 'Hiroshige', 'Oukyo'. Hinter Glas gerahmtSee Sold Price
2023Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F)Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F) 'Portrait de Mlle D.M. (Dora Maar)', Collotypie und Pochoir auf Arches, 63,4 cm x 52,5 cm Plattenmaß, 70 cm x 56 cm Passepartoutinnenmaß, signiSee Sold Price
Sold2022HENRI MATISSEHENRI MATISSE (1869 CATEAU-CAMBRÉSIS - 1954 NIZZA) NU ASSIS DANS UN FAUTEUIL AU DÉCOR FLEURI, 1924 Original Lithografie auf Chine-Volant Papier, Plattengröße: 47,5 x 34 cm Blattgrö�See Sold Price
Sold2024Christmas picture painted on cardboard, signed, PC Kuiyer, more recent, framed, inside measurementChristmas picture painted on cardboard, signed, PC Kuiyer, more recent, framed, inside measurement 52.5 x 46 cm, only for collection by the customer German Description Weihnachtsbild auf Pappe gemalt,See Sold Price
Sold2024Genaro de Carvalho (1926 - 1971): Needlepoint TapestryBahia, Brazil, 1960s; red, black, beige and grey wool, mounted to backing and framed; signed in the weave 38 x 50 in. (96.5 x 127 cm.), Frame: 47 x 60 in. (119.4 x 152.4 cm.) Provenance: Property fromSee Sold Price
Sold2022ABRAHAM MANIEVICH (UKRAINIAN 1883-1942)ABRAHAM MANIEVICH (UKRAINIAN 1883-1942) Cloudy Day, oil on board 50.5 x 73.5 cm (19 7/8 x 29 in.) framed dimensions: 73 x 97 cm (28 3/4 x 38 1/4 in.) signed lower left; titled on studio label on versoSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2016Manuel Rendon, 1894 - 1980L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand. 46 x 37,5 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56. Die Eltern des heutigenSee Sold Price
Sold2022Billy Schenck, Leaving the Mancos Valley, 1986Billy Schenck(b. 1947)Leaving the Mancos Valley, 1986oil on canvasinscribed verso: SCHENCK . SEPT 86 / LEAVING THE MANCOS / VALLEY38 5/8 x 52 3/8 in. (98.11 x 133.03 cm.) Private Collection, New MexicSee Sold Price
Sold2023PREDRAG MILOSAVLJEVIC (SERBIAN 1908-1989)PREDRAG MILOSAVLJEVIC (SERBIAN 1908-1989)Monumental Composition 1962 oil on canvas 129.5 x 98 cm ( 51 x 38 5/8 in.), framed dimensions: 133 x 100 cm (52 3/8 x 39 3/8 in.) signed and dated lower left CSee Sold Price
Sold2019Ed Mell (American, b. 1942) Glowing ThunderheadEd Mell (American, b. 1942) Glowing Thunderhead Oil on canvas 50 x 38 inches (127 x 96.5 cm) Signed lower right: Ed Mell PROVENANCE: Private collection, Dallas. HID03101242017See Sold Price
Sold2024Andre Hambourg (1909 - 1999): La Plage En EteAndre Hambourg 1909 - 1999 La Plage En Ete oil on canvas signed lower left, titled to plaque 20 x 28 in. (50.8 x 71.1 cm.), Frame: 29 x 38 in. (73.7 x 96.5 cm.) Provenance: with Wally Findlay GallerieSee Sold Price
Sold2022CHARLES GREEN SHAW AMERICAN 1892-1974Untitled, oil on canvas, 20 x 25 in (50.8 x 63.5 cm), framed 20 1/2 x 25 1/2 in (52.2 x 64.8 cm), signed lower rightSee Sold Price
Sold2024Egyptian, Architectural fragment, 26th DynastyEgyptian Architectural fragment, 26th Dynasty 664-525 B.C.limestone relief 19.5 h x 21 w x 1.625 d in (50 x 53 x 4 cm) base: 17.5 h x 20.5 w x 4.5 d in (44 x 52 x 11 cm) Provenance:See Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
2023Di Li Feng, Reclining Girl in Traditional Dress, Oil on CanvasArtist: Di Li Feng, Chinese (1958 - ) Title: Reclining Girl in Traditional Dress Year: circa 2000 Medium: Oil on Canvas, signed lower right Size: 38 x 51 in. (96.52 x 129.54 cm) Frame Size: 49 x 62.5See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Daniel Weil, Gerard Taylor, 12 'Quasi Modo' chairs, 1990sDaniel Weil, Gerard Taylor, 12 'Quasi Modo' chairs, 1990s, H. 83.5 x 42.5 x 52.5 cm. Made by Anthologie Quartett, Bad Essen. Beech wood, maple wood, partially painted blue, green and gray, black synthSee Sold Price
Sold2016LIU KUO-SUNG [GUOSONG] (CHINESE B. 1932)LIU KUO-SUNG [GUOSONG] (CHINESE B. 1932) Silvery Cloud on Top of Mountain, 1968 ink and color on paper 72 x 52.5 cm (28 2/8 x 20 5/8 in.) signed and dated lower center right PROVENANCE Gifted to the pSee Sold Price
Sold2023Burian Zdenek - "Gli animali della Preistoria - Proaves", 1971Burian Zdenek - "Gli animali della Preistoria - Proaves", 1971 ITA matita, tempera e acquerello su cartoncino, 40 x 52,5 cm Illustrazione originale realizzata dal maestro ceco Burian pubblicaSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThiemann, Carl 4 Holzschnitte. Spätere Abzüge aus den 1930er Jahren nach den Drucken von€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHrdlicka, Alfred 7 signierte Radierungen, davon eine farbig. In: Von den Wiedertäufern bis zur€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. Überwiegend€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 19 Werken der amerikanischen Nachkriegsmoderne. 1967-1982. Je auf Velin. Blattma߀350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH16 Arbeiten von Hans Hartung, Zao Wou-Ki, Alfred Manessier, Marie-Hélène Vieira da Silva,€14,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoliakoff, Serge 2 Aquatintaradierungen in: Werke Poliakoffs. 1964. Je auf Velin, davon 1 Arbeit auf€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, Roy 2 Ausstellungsplakate. 1994. "Roy Lichtenstein. Die Retrospektive aus dem Solomon€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst 4 Graphiken. 1963 - 1977. Mit 4 Aquatintaradierungen, je auf Velin, 2 Arbeiten je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Hommage à Marcel Duchamp. 1970. Vernis mou auf Arches-Velin. 16 x 11,5 cm (38 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Stomach Sunk in Whisky Pee Inside Pants, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf 2€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA portrait of a princess with tiara, possibly Cecilie Auguste Marie Duchess of€150
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDieter Roth, Stefan Wewerka Große Kümmelei. 1970. 1 Arbeit, bestehend aus 2€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 5 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Je verso mit Etikett,€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHolzer, Jenny La libeté de choisir (Freedom of choice). 2006. Heliogravüre mit Aquatinta€300
20 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500