Sold2023Art Deco Sterling Silver Necklace set with Green Stone and MarcasitesTitle : Art Deco Sterling Silver Necklace set with Green Stone and Marcasites Description (FR) : Collier en argent sterling, sertie d'une pierre verte et de marcassites, signee au dos Sterling DescripSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Ring set with a QuartzTitre : Modernist Sterling Silver Ring set with a Quartz Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie d'un quartz et d'une pierre rose Grandeur : 5 Description (ENG) : Modernist sterSee Sold Price
Sold2023VASE GU CHINOIS EN PIERRE DURE VERTE / CHINESE GREEN HARD STONE GU VASEDescription française: CHINE Vase Gu en pierre dure verte, à décor archaïsant de dragon kui, et cigales stylisées. Dimensions : 7.75 x 4.75 x 4.75" English Description: CHINASee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleTABATIERE à décor de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux Porcelaine et bleu sous couverte, bouchon en pierre dure verte Marque apocryphe en kaishu de l'empereur Yongzheng dans un double cerSee Sold Price
Sold2022GIRARD PERREGAUXGIRARD PERREGAUX 1966. REF. 49525. VENDUE EN 2012. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond à anses droites avec fond saphir. CADRAN : argenté avec index bâton peints etSee Sold Price
Sold2022SUPREME BY MONAKOESUPREME BY MONAKOE Jean Pierre Leo, Masculin Feminin, 1966, Godard, Supreme by Monakoe Tirage argentique sur papier brillant, signé et édité en 5 exemplaires. Encadré. Taille photoSee Sold Price
Sold2023French school, in the taste of Desportes Chien barbet devant des fruits et roses sur un entablementFrench school, in the taste of DesportesChien barbet devant des fruits et roses sur un entablementCanvas78 x 116 cmSee Sold Price
Sold2023Marcel Mouly Original Acrylic Painting On Canvas Large Framed Still Life ArtworkThis lot includes: Gallery COA & free domestic shipping (*insurance and international shipping for an additional charge)Artist: Marcel Mouly Title: Plante Verte Et Probleme D'ochees Medium: Acrylic PaSee Sold Price
Sold2022BERNARD RANCILLAC (1931-2021) C'est quoi, M'man, la mondialisation ? C'est quoi 7 (la canne) (...BERNARD RANCILLAC (1931-2021) C'est quoi, M'man, la mondialisation ? C'est quoi 7 (la canne) (rouge et rose) 2012 signé ; titré et daté 2012 au revers acrylique sur toile signed ; titlSee Sold Price
2023SERGE POLIAKOFF - "COMPOSITION ROUGE,VERTE ET BLEUE" - Signed litographSERGE POLIAKOFF (1900 - 1969)"COMPOSITION ROUGE,VERTE ET BLEUE"Year: 1969Colour litograph on wove paper by BFK RivesDimensions: 105.6x75.4 cmSigned and numbered in pencil E. d. A. (artist's proof outsSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, SAPHIRS,TOURMALINE VERTE ET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'une feuille stylisée en titane bleu sertie de saphirs ronds pour un total de 3,82 cts, diamants pour 0,55 cts etSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague à double doigt en or jaune 18K, la partie supérieure est composée de gemme de laque verte et or jaune . Poids brut: 30.6 gSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 PAIRE DE CLIPS D'OREILLES "CIMIN" Ils sont composés de deux boules de quartz synthétique de ton vert tilleul et rose réunis par un lien mouluré enSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonPaire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (non testées) entourées de diamants taille ancienne platine et or rose ornés de perles blaSee Sold Price
Sold2023A collection of Chinese blue and white, famille rose, verte and Imari-style tea wares,L.: 19 cm - H.: 13,5 cm (the teapot) Dia.: 13,5 cm (the largest saucer) Dia.: 9 cm - H.: 4,5 cm (the largest cup set) H.: 10,5 cm - L.: 9,5 cm (the milk jug) Comprising 37 pieces in total. Please noteSee Sold Price
Sold2021LABORDE (Chas) - MAC ORLAN ( Pierre). Rues et visagesLABORDE (Chas) - MAC ORLAN ( Pierre). Rues et visages de Londres. Paris, Terquem, 1928. In-folio en ff. couverture rempliée et sous portfolio illustré de l'éditeur. Orné de 21 eauxSee Sold Price
Sold2024Pabst, H. Charles - Ciel rose et falaisesPabst, H. Charles (1950-) Ciel rose et falaises Description (FR): Huile sur toile signée en bas à droite Charles H. Pabst. Description (EN): Oil on canvas signed on the lower right cCharSee Sold Price
Sold2022Marcel Dyf (1899 - 1985) "Roses et Godetias"Marcel Dyf (France, 1899 - 1985) "Roses et Godetias" 1975 Still life painting. Oil on Canvas. Signed lower right. With original Frost and Reed label verso. This piece is registered in the Marcel Dyf'sSee Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" Il est composé de vingt-trois boules de quartz synthétique de divers tons, jaune-orangé, bleu, rose et vert tilleul. EllesSee Sold Price
Sold2017Jesus Rafael Soto Kinetic Sculpture Petite VibrationJesus Rafael Soto (1922-2005), kinetic sculpture "Petite Vibration Brique et Noire" 1966, silkscreened wooden plate, metal bars with nylon thread, signed and editioned X/X on label verso Published bySee Sold Price
Sold2016Chinese Porcelain Vase, Famille Verte EnamelsA Chinese porcelain vase. Republic era. Flattened baluster shaped vase, the two opposing sides having panels finely decorated with famille verte and rose enamels, depicting figures within landscape seSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
May 18Richard Stedman Estate Services LLCPair Vintage To Old Chinese Famille Jaune Rose Verte Jardinieres With Underplates 10.5in TopUS$50
May 18Richard Stedman Estate Services LLCOlder Chinese Huge Famille Rose Verte Panel JardiniereUS$250
May 22Hannam's Auctioneers LtdA VERY LARGE PAIR OF 19TH CENTURY CHINESE FAMILLE VERTE PORCELAIN VASES Qing, painted with birds of£260
May 21Hess Fine AuctionsChinese Porcelain Enamel Spoons Famille Rose Enamel et al Porcelain Vintage Lot of 4US$10(1 bid)
May 18Richard Stedman Estate Services LLCAntique Chinese Qing Famille Rose Export China Verte Plate Nobles With English Monogram On BorderUS$30
May 23Potter & Potter Auctions[BARBIER, Baron Jean-François-Thérèse (1754-1828), artist]....US$50
May 16DuMouchellesAttributed to Claude-Etienne Michard (French, 1732-1794) Louis XV Period Hand Carved And PaintedUS$100(1 bid)