2023Carlo Giorgi Table lamp83x93cm Carlo Giorgi per Bottega Gadda, Lampada da tavolo mod. “Ippocastano”, Milano, Anni ‘70. Struttura in ottone, foglie in ottone martellato a mano inserite con viti attorno alle luci. LSee Sold Price
Sold2018CARLO GIORGI Una lampada da tavolo perCARLO GIORGI Una lampada da tavolo per BOTTEGA GADDA, fine anni '70. Ottone. Cm 38 (h) x 90 x 65.See Sold Price
Sold2020Bottega Gadda Table lamp. Italy, 1970s. Foil andBottega Gadda Table lamp. Italy, 1970s. Foil and outlined in gilded brass. (75x50x50 cm.) (slight defects) IT Lampada da tavolo. Italia, anni '70. Lamina e profilato quadrato di ottone dorato. (cm 75xSee Sold Price
Sold2016CARLO NASONA TABLE LAMP BY C. NASON - Lampada da tavolo, Mazzega anni '70. Metallo cromato, vetro a bollicine - cm 42x42See Sold Price
Sold2023STUDIO OPI Lampada da tavolo 'Cuboluce' per Cini&Nils anni '70 - STUDIO OPI 'Cuboluce' table lampMetacrilato. Marchio del produttore. Lievi difetti. 29,00 x 27,00 x 27,00 cm (1) - Methacrylate. Manufacturer's mark. Minor defects. 11.42 x 10.63 x 10.63 in. (1)See Sold Price
Sold2018CARLO NASON Lampada da tavolo .NASON CARLO (n. 1936) Lampada da tavolo . -. Cm 47,00 x 45,00 x 47,00. Vetro opalescente, mod. LT305 per Mazzega, anni 70See Sold Price
Sold2018CARLO NASON Lampada da tavolo .NASON CARLO (n. 1936) Lampada da tavolo . -. Cm 36,00 x 42,00 x 36,00. Vetro opalescnte viola e metallo, mod. LT300 per Mazzega, anni 70See Sold Price
Sold2018CARLO NASON Lampada da tavolo .NASON CARLO (n. 1936) Lampada da tavolo . -. Cm 34,00 x 53,00 x 54,00. Vetro opalino blu, mod. LT 216, per Mazzega anni 70See Sold Price
Sold2018CARLO NASON Lampada da tavolo .NASON CARLO (n. 1936) Lampada da tavolo . -. Cm 25,00 x 13,00 x 25,00. Vetro lattimo con applicazioni trasparenti, mod. LT357 per Mazzega anni 70See Sold Price
Sold2020BOTTEGA GADDA una lampada da tavolo, anni '70.BOTTEGA GADDA una lampada da tavolo, anni '70. Ottone. Altezza cm 35.See Sold Price
Sold2021MARIO BELLINI for ARTEMIDE. Area table lamp. 70sMARIO BELLINI (Milano, 1935) per ARTEMIDE. Lampada da tavolo Area in metallo verniciato. Paralume in pergamena. Anni '70. Con etichetta del produttore. Mis. Lung. cm. 40 Alt. cm. 80 Prof. cm. 40 ca. VSee Sold Price
Sold2021E. MARTINELLI. Metal table lamp. MARTINELLI LUCEELIO MARTINELLI (Lucca, 1921-2004) per MARTINELLI LUCE. Lampada da tavolo Mod.676 in metallo smaltato e ferro verniciato a forma di parabola. Con etichetta del produttore. Anni '70. Difetti. Mis. LungSee Sold Price
Sold2018CARLO NASONLampada da tavolo, Mazzega anni '60. Vetro massiccio, vetro incamiciato, metallo nichelato - A TABLE LAMP BY C. NASON cm 40x37See Sold Price
Sold2018CARLO NASONLampada da tavolo, Mazzega anni '60. Vetro massiccio, vetro incamiciato, metallo nichelato - A TABLE LAMP BY C. NASON cm 40x37See Sold Price
Sold2018CARLO NASONLampada da tavolo, A.V. Mazzega anni '60. Acciaio spazzolato, vetro soffiato Etichetta della manifattura cm 34x32x34 A TABLE LAMP BY C. NASONSee Sold Price
Sold2022CARLO NASONLampada da tavolo. Vetro massiccio colorato con inclusione di vetro trasparente. Produzione AVM anni '60. cm 38x40 A TABLE LAMP BY C. NASON Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, noSee Sold Price
Sold2020CARLO NASONLampada a sospensione o da tavolo. Alluminio verniciato, vetro soffiato, vetro opalino. Produzione Nason anni '70. cm 53x40 A CEILING LAMP BY C. NASON Condizioni generali buone. Piccoli graffi, lieviSee Sold Price
Sold2021LAMPADA DA TAVOLO Italia, Anni '70 Table lamp Italy,Travertino. Difetti. 17 x 14,5 x 14,5 cm Travertine. Defects. 6.69 x 5.71 x 5.71 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021LAMPADA DA TAVOLO Italia, Anni '70 Table lamp Italy,Legno, ottone, ceramica smaltata, paralume in tessuto. Marchio non identificato. Lievi difetti. 70 x 57 x 54 cm Wood, brass, enamelled ceramic, fabric shade. Unidentified mark. Minor defects. 27.56 xSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANALampada da tavolo anni '70. Plastica, metallo cromato AN ITALIAN TABLE LAMP cm 62x98See Sold Price
Sold2018TOMMASO BARBILampada da tavolo anni '70. Ottone, ottone sbalzato cm 50x70 A TABLE LAMP BY T. BARBISee Sold Price
Sold2016MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70.MAZZEGA Una lampada da tavolo, anni '70. Metallo verniciato, vetro soffiato. Altezza cm 42, diametro cm 42. A table lamp, 1970's. Varnished metal and blown glass. Height 16.5, diameter 16.5 inches.See Sold Price
Sold2022ROMEO REGA Lampada da tavolo - Table lampROMEO REGA 1904-1968 Lampada da tavolo anni '70 Ottone, acciaio, metacrilato. Firmato. Lievi difetti. 70 x 41 x 27 cm - Table lamp 1970s Brass, steel, methacrylate. Signed. Minor defects. 27.56 x 16.1See Sold Price
Sold2017ROMEO REGA - A TABLE LAMP BY R. REGA -Lampada da tavolo anni '70. Metallo cromato, ottone, vetro - Firma incussa - altezza cm 77See Sold Price
5 days LeftLucas Milano SRLAldo Tura (Milano 1909 - 1963) Lampada da tavolo Pergamena dipinta rosso Hermes, dettagli in ottone€260
5 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo a cubo Legno cromato, diffusori sporgenti in gomma Italia, 1970 ca. Prod. Supra€800
5 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo Struttura in metallo cromato e lavorato, paralume in vetro opalino e copri€300
5 days LeftLucas Milano SRLAngelo Lelii (Ancona 1915 - Monza 1979) attribuito Lampada da tavolo Sostegno in ottone, base in€100
5 days LeftLucas Milano SRLLampada da tavolo decorata con disegno di bamboo Ceramica dorata, paralume in tessuto anch'esso€260
5 days LeftLucas Milano SRLAlonso Sánchez Coello (Benifairó de les Valls 1531 ca. - Madrid 1588) bottega di Ritratto di Anna€2,000
5 days LeftLucas Milano SRLBernini Tavolo basso contenitore da centro Struttura in legno e profili in metallo, dettagli in€500
6 days LeftAste Bolaffi MARINO MARINI 1901-1980 Il Cavaliere 1956-1976 - MARINO MARINI 1901-1980 Il Cavaliere 1956-1976€250
5 days LeftLucas Milano SRLUmberto Bellotto (Venezia 1882 - 1940) Coppia di lampade da tavolo con decoro di animali fantastici€160
5 days LeftLucas Milano SRLErwin Walter Burger (1909 - 1982) e Fontana Arte Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Portasigari€300