Sold2023OLIO SU TELAraffigurante Marina del golfo di Napoli con barche e pescatori scuola italiana primi XIX secolo h cm 29,5 x 50 / cornice h cm 42 x 63See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di fanciullaolio su tela, W. 60,5 - H. 72,5 CmSee Sold Price
Sold2017Scuola europea seconda metà del XIX secoloScena di vita all'ingresso di una città in Cappadocia olio su tela, cm 83,5 x 107,5 firmato in basso a sinistra 1See Sold Price
Sold2018Scuola italiana del XVI sec., San Gerolamo in adoScuola italiana del XVI secolo, San Gerolamo in adorazione del Crocefisso. Olio su tela. cm 77,5x53.See Sold Price
2016Scuola Italiana del XVIII secolo | CapriccioCapriccio Architettonico con figure, olio su tela. Misure: cm 120x90 | ancient architecture Capriccio with figures, oil on canvas. Measurements: 120x90 cmSee Sold Price
Sold2024Bernardino Castelli (Arsiè 1750 - Venezia 1810) Ritratto del doge Ludovico Manin 74 x 56,5 cmBernardino Castelli (Arsiè 1750 - Venezia 1810) Ritratto del doge Ludovico Manin Olio su tela 74 x 56,5 cm L'attribuzione al maestro ritrattista veneziano trova confronto nelle opere conservate pressSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Ritratto di pittoreolio su tela, W. 56 - H. 71 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo La lavanda dei piediolio su tela, W. 208 - H. 229 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Il tributo della monetaolio su tela, W. 201 - H. 135,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Il battesimo di Clorindaolio su tela, W. 110 - H. 157 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di cane dormienteolio su tela, W. 71 - H. 58 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Fuga in Egittoolio su tela, W. 130 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Scorcio architettonico con la liberazione di San Pietrofirmato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Daniele nella fossa dei leonisiglato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVI secolo Ritratto di gentiluomoolio su tela, W. 51,5 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo Ritratti di Vittorio Amedeo II di Savoia e Maria Giovanna Battista dicoppia di dipinti, olio su tela, W. 76,5 - H. 104,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Scena sacra con committenti su sfondo di cittàprobabile frammento, olio su tela, W. 137 - H. 98,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Natura morta con frutta, verdure e una pentola in rameolio su tela, W. 108 - H. 50,5 CmSee Sold Price
7 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Chinese famille rose enamelled 'Beauties in a Garden' porcelain plaque, signature reading Wang€500
7 days LeftCarlo Bonte AuctionsTwo shin hanga prints by Hiroshi Yoshida (1876-1950), framed 52 x 38 / 43,5 x 53,5 cm€300
BonhamsFAUSTO ZONARO (Italian, 1854-1929) Olivi sulle alture di San Remo (framed 47.0 x 67.5 x 3.8 cm (...US$4,000(2 bids)
BonhamsAUGUSTE TOULMOUCHE (French, 1829-1890) A Long-Awaited Letter (framed 98.0 x 88.0 x 10.0 cm (38 5...US$3,800(15 bids)
8 hrs LeftThousand Planet Auction HouseAn Ancient Bronze Ten-Armed Deity, Southeast Asia, 11th CenturyUS$5
3 hrs LeftJasper52The Arc de Triomphe by Night 1990's French Modernist Thickly Painted Oil 1996US$480
147 Lots AwayHannam's Auctioneers LtdA SET OF FIVE 19TH CENTURY CHINESE CARVED WOOD TEMPLE PANELS Qing. Largest 38 cm x 28 cm. (5)£100