Sold2022Oskar Kokoschka(1886 Pöchlarn - 1980 Montreux) "Tilla Durieux". Originaltitel Lithographie/Japan-Papier, 1920. Sign. und nummeriert 70/150. Im Stein monogr.; Verlag: Paul Cassirer, Berlin; Druck: Pan-PresSee Sold Price
Sold2022Jan Fris(1627/28 Amsterdam - 1672 ebenda) Umkreis oder Nachfolger des 17. Jhs.; Raucherstillleben mit Spielkarten und Würfel Kunstvoll auf einem Tisch arrangiertes Raucherstillleben mit Pfeife, KohSee Sold Price
Sold2024Zwei Glasskulpturen von Jan CernýAnbetung der Hirten mit Walnusssockel und Don Quijote aus farblosem und rauchfarbenem Glas, formgeschmolzen, durch Schliff und Politur überarbeitet. Wohl Unikate. Jeweils sign. "Prof. Jan CernSee Sold Price
Sold2024Zwei Glasskulpturen von Jan CernýMythologische Figurengruppe mit Walnusssockel und Stierrelief aus türkisblauem und dunkelrubinrotem Glas, formgeschmolzen, durch Schliff und Politur überarbeitet. Wohl Unikate. Jeweils sign.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321988. Aus braunem Straussenleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit zwei Schulterriemen (Leder/Stoff). Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x23x12 cm.- Sehr gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2023Hermès, Handtasche "Kelly retourne" 28 cmAus dem Jahr 1985. Bordeauxfarbenes Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Gerollte Tragegriffe. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schulterriemen. 28x22x12 cm.- Sehr guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 281987. Aus schwarzem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Schulterriemen. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. 28x22x11 cm.- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 281983. Aus dunkelblauem Box-Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Abnehmbarer Schulterriemen. Schutzbeutel. 28x21x11 cm.- Tragespuren, Ecken berieben.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321986. Aus braunem Epsom-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schulterriemen. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel 32x24x12 cm.- Tragespuren, Henkel und Ecken berieben.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly retourné" 321948. Aus karamellfarbenem Glattleder. Vergoldete Metallbeschläge. Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x24x12 cm.- Tragespuren, Ecken berieben, Kratzer.See Sold Price
Sold2022*Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 351960–70er. Aus schwarzem Glattleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit Schloss und passendem Schlüssel. 35x24x13 cm.- Tragespuren, Ecken berieben. Leder etwas brüchig.See Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2020An Igbira Mask, "eku"Maske, "eku" Kaleri, Nigeria Mit Sockel / with base Holz, Paternostererbsen, Eisen. H 30 cm. Provenienz: - Jan und Claudia Balet, Estavayer-le-Lac (2000). - Galerie Walu, Zürich. CHF 4 000 / 6 000 EUSee Sold Price
Sold2022JAN BRUEGHEL I UND SEBASTIAN VRANCX (ATTR.) REITERGEFECHTATTRIBUTED TO JAN BRUEGHEL I AND SEBASTIAN VRANCX 1568 in Brussels - 1625 Antwerp - 1573 in Antwerp - 1647 Ibid EQUESTRIAN BATTLE SCENE Oil on oak panel. 52,5 x 67 cm (F. 85 x 70 cm). Inscribed and daSee Sold Price
Sold2017HERMÈS beliebte Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLYClemence Leder, goldbraun, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.See Sold Price
Sold2020Mokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
Sold2022ANTON ROMAKO JUNGE UND AELTERE ITALIENERINNEN VOR IHREM HAUSANTON ROMAKO 1832 Atzgersdorf - 1889 Vienna Young and elderly Italian women in front of their house Oil on canvas (doubl.). 63,5 x 50,5 cm (F. 75 x 61,5 cm). Signed lower right 'A. Romako'. Verso: labSee Sold Price
Sold2019Jan Albertz (J.A.) Muntendam, Book shelf, 1920/30sJan Albertz (J.A.) Muntendam, Book shelf, 1920/30s, H. 89 x 150 x 33 cm. Made by LOV (Omnia Vincit Laboratory), Oosterbeek, The Netherlands. Wooden construction, wood paneling with oak veneer, blue paSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold2022Karl Hagemeister(1848 Werder an der Havel - 1933 ebenda) Märkische Wiesenlandschaft mit roten und weißen Mohnblumen Um 1882 entstandenes, mit breitem Duktus in hellem, pastelltonigem Kolorit gemSee Sold Price
Sold2022Adolf Frey-Moock(1881 Jona/Kanton St. Gallen - 1954 Egnach/Kanton Thurgau) Morgenröte Das in vorwiegend tonigem Kolorit und wenigen leuchtenden Farbakzenten angelegte, motiv- und stiltypische GemÃSee Sold Price
Sold2022Bedeutender Danziger Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gewölbter Standring mit umlaufendem Band aus getriebenem und reliefiertem Blattwerk. Durch Profilringe mehrfach gegliederter, zylindrischer Korpus. Auf der WandungSee Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
24 hrs LeftChurchill GalleriesBook "Schloss Sigmaringen, und dad Furstliche Haus Hohenzollern" by Jan Thorbecke Verlag KonstanzUS$10
24 hrs LeftChurchill GalleriesRoyal Book "Das Furstliche Haus Hohenzollern, Private Einblicke in die Fotoalben" by Karen KuehlUS$10
4 days LeftFrost & NicklausJan Bialostocki, William Hogarth, 1st East German Ed. 1972, illustratedUS$7
4 days LeftFrost & NicklausJohann Elias Ridinger, Wild Animals & Art of Hunting, 1950 Copper EngravingsUS$7
4 days LeftFrost & NicklausTritzschler, General of Norway Knight of Dannebrog, 1708 Antique EngravingUS$50
6 days LeftRR AuctionAmerican Presidents (7) Multi-Signed Autograph Book Dated from 1864 to 1909, Highlighted by the RareUS$1,200(2 bids)
4 days LeftFrost & NicklausHollander, Medicine in Classic Painting, German Ed. 1913, illustratedUS$50
4 days LeftFrost & NicklausAntoine Godeau, Tableaux de Penitence in German 1739, 19 Woodcut PlatesUS$500
Sep 29Mike's Library LLCChildren's NATURGESCHICHTE In BILDERN Scholz c1840 Natural History PlatesUS$50
4 days LeftFrost & NicklausPortrait of Jan Six, after Rembrandt, c.19th Cent. Dutch Oil Painting on TileUS$280
4 days LeftFrost & NicklausLudwig Von Baldass, Albrecht Altdorfer Monography, German, 1941, illustratedUS$20(1 bid)
4 days LeftFrost & NicklausAdolfo Venturi, Leonardo da Vinci and His School, Vienna Ed. 1941, illustratedUS$30