XX SECOLO
raffiguranti frutti e verdure, completi di basi a plinto in legni diversi, tutti raccolti in quattro teche in plexiglass; difetti, fenditure e restauri in alcuni frutti
La teca maggiore, cm 28X22X23
FOURTEEN PAINTED WAX COMPOSITIONS, 20TH CENTURY; DEFECTS, FELURES AND SOME RESTORATIONS (4)
La teca maggiore, cm 28X22X23
- 35%
LOTTO DI QUATTORDICI COMPOSIZIONI IN CERA POLICROMA,
Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price
€1,500
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT