(Roma, 1741 - 1812)
Serie di due allegorie di soggetto mitologico; difetti, ondulazioni e minori mancanze nella materia pittorica, le cornici moderne
Tecnica mista su carta
La maggiore, cm 81,5X113,5
La minore, cm 82X55,5
(2)
Tecnica mista su carta
La maggiore, cm 81,5X113,5
La minore, cm 82X55,5
(2)
- 35%
MICHELANGELO MAESTRI (attr. a)
Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price
€1,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT