Sold2022PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970PIERRE STERLÉ - ANNÉES 1970 RARE CLIP FAUCONNIER Le buste en nacre sculpté est orné en applique d'un personnage en or jaune 18K finement gravé et ciselé. L'ensemble est rSee Sold Price
Sold2022DIEGO PERCOSSI PAPIDIEGO PERCOSSI PAPI COLLIER DÉCOR MARIN Il est constitué d'une suite d'étoiles de mer en nacre et branches de corail rouge. L'ensemble est rehaussé de topazes bleues, lapis-lazuli,See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 PRÉCIEUX PENDENTIF CAMÉE ET ÉMAIL Il est en forme d'écusson à décor d'arabesques émaillées bleues, oranges et noires. L'ensemble est rehaussSee Sold Price
Sold2022MATHIEU MATÉGOT (1910-2001)MATHIEU MATÉGOT (1910-2001) Chaise modèle "Nagasaki", structure en métal tubulaire, assise et dossier en rigitulle de forme ovale légèrement galbée, l'ensembleSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1935ANNÉES 1935 ORIGINALE BROCHE DIAMANTS ET PERLES Elle est de forme rectangulaire à décor floral. L'ensemble est rehaussé de diamants taille brillant et ronds dont trois plus importaSee Sold Price
Sold2022MARIE CHAUVELMARIE CHAUVEL Veilleuse présentant une composition florale en verre polychrome et perles de verre, l‘ensemble dans une coupe en faïence émaillée vert pâle. Porte une See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Sold2022MEMPÔMEMPÔ en fer avec son yodarekake à quatre lamelles plates à laçage en kebiki odoshi noir, l'ensemble entièrement laqué rouge extérieur et intérieur, le masque dSee Sold Price
Sold2022Statue Nkisi en bois, clous et fer figurant unStatue Nkisi en bois, clous et fer figurant un personnage en position debout, les mains sur les hanches, encadrant une charge abdominale. Lames de fer et clous fichés dans l'ensemble du corps. LeSee Sold Price
Sold2023VINTAGE TEA SET ST CLEMENT CHINOIS SCENES FROM CHINESE LIFEVintage hand painted French Faience St. Clément Chinoiserie Set includes 9 in coffee pot, 5in creamer, 6in covered sugar, 11 2.5 in tea cups and 11 5.5in saucers. L'ensemble chinoiserie vintagSee Sold Price
Sold2022(WORLD -- MARITIME INTERFACE.) Eugene Andriveau-Goujon. Planisphere Presentant l'Ensemble des(WORLD -- MARITIME INTERFACE.) Eugene Andriveau-Goujon. Planisphere Presentant l'Ensemble des Communications Terrestres et Maritimes, Indiquant les Principaux Courants de la Mer, la Direction des VentSee Sold Price
Sold2022Statue en bois, perles, cauris, tissu et plumesStatue en bois, perles, cauris, tissu et plumes figurant un porteur de coupe à longue barbe. L'ensemble est recouvert de tissu et orné de perles, plumes et cauris. Style Bembé - RéSee Sold Price
Sold2017Margot de Taxco Sterling & Enamel Jewelry EnsembleMexican sterling and pink & green enamel floral design jewelry ensemble consisting of a 14"L necklace, 1 1/8"L pierced earrings, a 7 1/2"L bracelet, all marked Margot de Taxco #5674See Sold Price
Sold2017Lot with two Korwar headrestsEnsemble de deux appui-nuques, l'un d'eux à décor de serpents ondulant à motifs ajourés et l'autre de personnages stylisés à tête animale. Bois, patine d'usage brune et rousse. Korwar, Baie deSee Sold Price
Sold2019(3) Pcs faux mink throw and accent pillow ensemble(3) pcs faux mink throw and accent pillow ensemble, comprising (1) throw 84"l x 58"w; (1) lumbar pillow 13"l x 23"w; and (1) square accent pillow 19"l x 19"wSee Sold Price
Sold2019(3) Pcs faux mink throw and accent pillow ensemble(3) Pcs faux mink throw and accent pillow ensemble, comprising (1) throw 84"l x 58"w; (1) lumbar pillow 13"l x 23"w; and (1) rectangular accent pillow 15"l x 12"w.See Sold Price
Sold2021Set of 5 McGill University badgesEnsemble de 5 badges de l'Université McGill , Set of 5 McGill University badgesSee Sold Price
Sold2020Auguste Donnay (1862-1911) Chant D'Ensemble (froAuguste Donnay (1862-1911) Chant D'Ensemble (from Les Maîtres de L'Affiche), pl. 59 Lithograph in colors 12 x 7-7/8 inches (30.5 x 19.9 cm) (image) Blindstamp of the publisher lower right PrinteSee Sold Price
Sold2017Two ankle ornaments and a braceletEnsemble composé de deux chevillières : l'une tubulaire, ornée de motifs en registres verticaux et horizontaux à décor floral en incisions. Métal argentifère. Tunisie. L'autre en forme de joncSee Sold Price
Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque dépliables, l'un d'eux en bois laqué. Chine, fin XIX ème siècle. 19x13,5cm - 29x13cmSee Sold Price
Sold2016CHANEL PINK WOOL REVERSE SEAM SKIRT ENSEMBLECHANEL PINK WOOL REVERSE SEAM SKIRT ENSEMBLE, SIZE 38:Comprising a jacket, L.20", and skirt, L.33", approximately, with matching silk lining. Labeled: Chanel, Made in France, 99P. Two items total, skiSee Sold Price
Sold2017Two Sudanese and Ethiopian headrestsEnsemble de deux appuis-nuque atypiques. L'un d'eux en forme de pirogue reposant sur deux pieds ajourés à colonne et le second utilisé comme réceptacle probablement destiné à des potions apotropSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Si l'homme est de face... Si l'homme est de face...JEAN-LUC PARANT (1944-2022) Si l'homme est de face... Si l'homme est de face... Ensemble de deux œuvres Encre et collage sur papier Set van twee werken Inkt en collage op papier Set of two worksSee Sold Price
Sold20231960s Ladies Career Wool Dress and Blazer CoatUnion Made wool dress and blazer ensemble. Sleeveless dress 34.5 in. L, 34-35 in. Waist. Dress is only lined in chest area. Double breast style Blazer , all lined, 19 in. L , 40-42 in. Waist/ chest. SSee Sold Price
Jun 13Julien's AuctionsSilver Lining's Playbook | Bradley Cooper "Pat Solitano Jr." Running EnsembleUS$200