LIVE13
COLLIER - BRILLANT CA. 4.50 CT. Gelbgold. L. 38,5 cm, Ges.-Gew. ca. 150,05 g. Schließe gest. 900, Herstellersignet 'TW' für Theodor Wankel, Pforzheim, Schaustück geprüft 18 K. Ein natürlicher Diamant im Brillantschliff, ca. 4,50 ct., ca. 11,00 x 6,20 mm. Keine Hinweise auf künstliche Farbveränderung. Angaben laut Edelsteinbefundbericht. Beschädigung an Unterseite. 17 Brillanten, zusammen ca. 1,20 ct. Expertise: Edelsteinbefundbericht für den Diamanten, DSEF (Deutsche Stiftung Edelsteinforschung) Idar-Oberstein, April 2024. Im gefassten Zustand gemessen und untersucht .
- 33%
COLLIER - BRILLANT CA. 4.50 CT.
Estimate €30,000 - €60,000
Starting Price
€30,000
Live bidding started at 8:00 AM EDT today. Get approved to bid.
Item located in Duesseldorf, NRW, DEOffers In-House Shipping
136: JEWELLERY & WATCHES
Duesseldorf, NRW, DE