Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
Sold2022LOT OF 10: 2021 SILVER DOLLARS, 6 MORGAN AND 4 PEACE, ALL MS70 PCGS.LOT OF 10: 2021 SILVER DOLLARS, 6 MORGAN AND 4 PEACE, ALL MS70 PCGS.See Sold Price
Sold2022LOT OF 7: 3 MORGAN SILVER DOLLARS AND 4 PEACE SILVER DOLLARS.Lot of three Morgan and four Peace silver dollars consists of: an 1884-O MS63, ANACS; an 1890-O MS64, PCGS; an 1903-S genuine top 100, VAM2, PCGS; a 1922-S MS63, NGC; a 1922 top 50 VAM-2C, extra hairSee Sold Price
Sold2024Group of 16 US Morgan & 4 Peace Silver Dollars, Total 20Grouping of Sixteen (16) U.S. Morgan and four (4) Peace 90% silver dollars. Includes Two (2) 1880 Morgans, One (1) 1882 Morgan, One (1) 1890 Morgan, Five (5) 1901 Morgans, Seven (7) 1921 Morgans, ThreSee Sold Price
Sold2023Domo, Maserati 4 CLDomo, Maserati 4 CL, von 1948, Italien, 43 cm, Blech, komplett mit Antriebshebel, in original Holzkiste, schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Tekke-BucharaTurkmenistan, um 1940. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 13 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit charakteristischSee Sold Price
Sold2015Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler,Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler, gelber Saphir von ca. 4.70 ct, begleitet von 4 Saphir-Carrés von ca. 0.36 ct und 8 kl. Brill. von ca. 0.44 ct. Gr. 55, 5,6 g.See Sold Price
Sold2018Kayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und KetteKayseri-Seide Z-Türkei, um 1960. Flormaterial und Kette reine Seide. Auf einem seltenen hellblauen Grund figuriert ein Zitronen-Medaillon mit seitlichen Blütenbouquets-Ausläufern, flankiert von 4 wSee Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2020HerizNW-Persien, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld liegt ein prächtiges Heriz-Medaillon, flankiert von 4 grosszügig angelegten hellblauen Eckzwickeln, die mit Heriz-Blüten und Ranken verziert sind. 2 bSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-KreuzanhängerPhilippe Pfeiffer Mandaringranat-Granit-Kreuzanhänger mit Kette Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Kreuzanhänger mit Granit und 1 Mandaringranat-Cabochon von 4.32 ct. Feine Fuchsschwanzkette mit HakenversSee Sold Price
Sold2017Saruk-Farahan Z-Iran, um 1900. Im weissen oktogonalenSaruk-Farahan Z-Iran, um 1900. Im weissen oktogonalen Innenfeld liegt ein nachtblaues Oktogon, flankiert von 4 roten blütenbesetzten Eckzwickeln. Das gesamte Innenfeld ist mit Blüten und BlattrankenSee Sold Price
Sold2021Tekke-Buchara-HauptteppichTurkmenistan, um 1900. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 12 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit typischen Buchara-ZeichnSee Sold Price
Sold2018Hamedan W-Persien, um 1910. Im nachtblauen MittelfeldHamedan W-Persien, um 1910. Im nachtblauen Mittelfeld ruht ein langgezogenes Rauten-Medaillon, umgeben von 4 dicht gefüllten, weissen Eckzwickeln. Das gesamte Innenfeld ist flächendeckend mit einemSee Sold Price
Sold2024Mixed Silver Lot -Large Silver Medallions and 140 Silver Washington QuartersThis Lot is the contents of a Estate Deposit Box and is Mixed. Items included in this lot as follows:1921-P Morgan Dollar1923-P Peace Dollar(4)1968 25 Pesos Mexico Olympic Coins(over 1/2 Troy Ounce SiSee Sold Price
Sold2021*Highlight* 1924-s vam 4 R5 Peace $1 Graded GEM Unc***Auction Highlight*** 1924-s vam 4 R5 Peace Dollar $1 Graded GEM Unc By USCG. Both sides of this challenging San Francisco Mint Peace dollar are exceptionally smooth with brilliant mint frost. It isSee Sold Price
Sold2018Wilhelm von Gloeden, (4) photographsWilhelm von Gloeden, (4) photographs, Wilhelm von Gloeden (German, 1856-1931), Untitled, albumen prints, (2) with studio stamps verso, one mounted to card stock, loose and unframed, 9"h x 7"w ProvenanSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2022Diamant-Bracelet1950er Jahre. 950 Platin. Nummeriert 15291/Z1549. Sehr elegantes Bracelet, ausgefasst mit sechs Diamant-Navetten von ca. 4.20 ct, 204 Brillanten und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 8 ct. Diamant-QuaSee Sold Price
Sold2022Klassischer Rubin-BrillantanhängerWeißgold, gest. 18 ct.; Zentral besetzt mit einem taubenblutroten Rubin von ca. 4,61 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,78 ct. (H/vs-si), an feiner Milanesekette. Ges.-Gew. ca. 6See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2022Charmantes Perl-CollierGelbgold, 18 ct.; Besetzt mit rosefarbenen Zuchtperlen von ca. 4 mm in sehr farbintensivem Lüster und zwei Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Sehr feine Goldschmiedeausführung. GewSee Sold Price
Sold2017Shizhuzhai Jianpu Beijing, Rongbaozhai, 1952. 4 Bde.Shizhuzhai Jianpu Beijing, Rongbaozhai, 1952. 4 Bde. Sammlung von Briefpapieren aus der Zehnbambushalle. Nachschnitt der Ausgabe von 1644 des Hu Zhengyan. Seidenbrokatmapppe, eine Schliesse gebrochen.See Sold Price
Sold2019Danish Modern Atomic Coffee Table by Jason MoblerCirca 1940. The piece having MoblerÕs stamp mark at the center. It is the large size table. Very good condition. L99" W23" H17 1/4" The peace was purchased by a decorated World War II Pilot and hSee Sold Price
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ mixed lot with 8 pieces, among it 4 original B/W photos von Hindenburg at maneuvers€100
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersPair of Italian Painted Wood Reliefs Early 18th century, attributed to Thomas GuadielloUS$1,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes among it 3 programmes "Preis von Tirol" 1963, 1964, 1968, always with list€60
6 days LeftFreeman's | Hindman[CIVIL RIGHTS]. A group of 12 pinback buttons promoting various Civil Rights organizations incl. theUS$200(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsNative American Peace Pipe Head Catlinite Pipestone Argillite with Collection LabelsUS$325(5 bids)
4 days LeftJulien's AuctionsSir Ringo Starr | Limited-Edition "Peace Hands" Statuette and DrumsticksUS$500
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.OIL / CANVAS "REMOVING THE THORN" IN THE MANNER OF JOHANN MEYER VON BREMEN(1813-1886) LAID DOWN (19US$250
Jun 02Peterborough Auctions LLCWalter Locke (20th Century), Peace on the Amelote, Florida Landscape, 1937US$50(1 bid)