Sold2020UN TAVOLINO, anni '70. Gres smaltato,UN TAVOLINO, anni '70. Gres smaltato, cristallo molato. Altezza cm 43, lunghezza 66, profondità 66.See Sold Price
Sold2018WILLY RIZZO Un tavolino, anni '70.WILLY RIZZO Un tavolino, anni '70. Truciolare rivestito in radica, ottone. Cm 35 (h) x 120 x 120.See Sold Price
Sold2021LIWAN'S Tavolino Anni '70 Coffee table 1970sOttone, vetro. Lievi difetti. 40 x 93 x 93 cm Brass, glass. Minor defects. 15.75 x 36.61 x 36.61 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni "70 Compensato curvato tintoUN TAVOLINO, anni "70 Compensato curvato tinto all"anilina, alluminio, piano in lamina di acciaio inox Cm 40 x 60 x 60.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '70 Gambe di acciaioUN TAVOLINO, anni '70 Gambe di acciaio tubolare verniciato, piano inscatolato di compensato rivestito in corda. Cm 41 x 93 x 93.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni "70. Legno verniciato aUN TAVOLINO, anni "70. Legno verniciato a poro aperto, acciaio cromato, cristallo. Cm 40 (h) x 100 x 50.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio inox cromato,UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio inox cromato, cristallo. Cm 44 (h) x 90 x 52.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '70. Legno di faggio,UN TAVOLINO, anni '70. Legno di faggio, cristallo. Lieve difetto: piccola scheggiatura sul cristallo. Cm 32 (h) x 100 x 100.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni '70. Legno laccato. CmUN TAVOLINO, anni '70. Legno laccato. Cm 45 (h) x 55 x 55.See Sold Price
Sold2019UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio inossidabileUN TAVOLINO, anni '70. Acciaio inossidabile spazzolato, cristallo grigio molato. Cm 41 (h) x 70 x 70.See Sold Price
Sold2019UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio ottonato,UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio ottonato, plexiglass e cristallo. Cm 52 (h) x 70 x 70.See Sold Price
Sold2019CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70.CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70. Legno rivestito in laminato, lamierino di acciaio cromato, cristallo colorato argentato. Marcato sul retro del piano. Cm 28 (h) x 80 x 80.See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO-BAR, anni '70. Legno diUN TAVOLINO-BAR, anni '70. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ottone nichelato, laminato. Mobile su rotelle. Cm 45 (h) x 73 x 73.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANATavolino da salotto anni '70. Ottone, cristallo molato, metacrilato - AN ITALIAN LOW TABLE cm 41x120x120See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANATavolino da salotto anni '70. Ottone, cristallo molato, metacrilato - AN ITALIAN LOW TABLE cm 53x70x70See Sold Price
Sold2018ROMEO REGATavolino da centro anni '70. Radica, ottone difetti cm 34x132x70 A LOW TABLE BY R. REGASee Sold Price
Sold2017PAOLO PIVA Un tavolino per B&BITALIA, anniPAOLO PIVA Un tavolino per B&BITALIA, anni '70. Tondino di ferro verniciato, cristallo. Cm 28 (h) x 120 x 120.See Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPALibreria. Legno di palma, intarsi in rame, canna d'India intrecciata, vinilpelle. Produzione Compagnia delle Filippine anni '70 cm 199x143x47 A BOOKCASE BY A. & T. SCARPA A. Piva, Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Sold2024PAOLO PIVA, B&BITALIA, anni 70. UnPAOLO PIVA, B&BITALIA, anni 70. Un tavolino. Tondino di acciaio verniciato, cristallo. Cm 30 (h) x 100 x 100.See Sold Price
Sold2023RIMA DI DESIO (Editore), anni '70. UnRIMA DI DESIO (Editore), anni '70. Un tavolino illuminato 'Ipomea'. Acciaio cromato, plexiglass, cristallo colorato. Altezza cm 34, diametro cm 89. Letteratura: La mia casa n°43 (maggio 1972), p. 6See Sold Price
Sold2016WILLY RIZZOTavolino da salotto, Sabot anni '70. Radica, ottone A LOW TABLE BY W. RIZZO cm 34x128x80See Sold Price
Sold2023ANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. UnANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. Un tavolino. Legno impiallacciato palissandro con bordi in massello, cristallo bronzato. Cm 40 x 130 x 60.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANATavolino. Legno laccato. Italia anni '70. cm 36x108x108 AN ITALIAN LOW TABLE Condizioni generali molto buone. Piccole e trascurabili righe sul piano dovuti all'uso quotidiano.See Sold Price
Sold2017PAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anniPAOLO PIVA Un tavolino per B&B ITALIA, anni '70. Ferro verniciato, cristallo. Cm 30 (h) x 120 x 60.See Sold Price
6 days LeftLink Auction GalleriesA Grand Tour Collage of a Framed Plaster Intaglio "Tassie" and ShellsUS$200
Jun 06Plakas AuctionsLAXMAN PAI, UNTITLED 1970, SIGNED & DATED LAXMAN PAI 3/70 ON LOWER RIGHT, OIL ON CANVAS£3,000
61 Lots AwayAste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972See Sold Price
6 days LeftRbfineartsA Bronze Male Figure Male Bronze Sculpture Signed D. Schepps 70 Modern Art Foundry New YorkUS$20(1 bid)
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1569 German Catholic anti Martin Luther Protestant Bible Munich Johannes ViaUS$250(8 bids)
Jun 14Eldred'sGLOBE-WERNICKE CO. LTD. BARRISTER'S BOOKCASE Cincinnati, Early 20th Century Height 70". Width 34".US$200(1 bid)
Jun 14Eldred'sCANVAS-COVERED SIX-PANEL FOLDING SCREEN 19th Century Each panel height 70". Width 23".US$200(1 bid)