Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: ...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture chaine. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal doré et sigles émaillés beige. Signature sur plaque. ConditiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000. Ceinture en forme. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En cuir agneau noir rebrodé de perles fantaisies et de strass. Taille françaiSee Sold Price
Sold2023CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur...CHANEL, Collection Prêt à Porter, Croisière 2008. Ceinture joaillerie. Directeur artistique: Karl Lagerfeld. En métal chromé et strass. Signature sur plaque. (modifications) CSee Sold Price
SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009. Broche bijou. Directeur arti...CHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2009. Broche bijou. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En métal doré, cabochons en résine multicolore, strass. SignSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique:...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique: Karl Lagerfeld En polyamide marron, double boutonnage, boutons siglés, ceinture. Taille françSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Dire...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2010. Trench -coat. Directeur artistique: John Galliano. En soie et métal à reflet mordoré, ceinture. Taille fran&See Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac Boy Fluo à rabat en toile gris matelassé au bord rose fluo sur jaune fluo,Chanel, sac Boy Fluo à rabat en toile gris matelassé au bord rose fluo sur jaune fluo, bandoulière à chaîne avec partie en cuir gris cl à rabat en toile gris matelassSee Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2020Studio Job - Job Smeets - Four panel screen, from theLot 68 Studio Job - Job Smeets (F. 2000) Four panel screen, from the 'Perished Collection' (2006) macassar ebony with laser-cut bird's eye maple marquetry inlaid with Job on the back lower left overalSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2015Artist Unknown (19th Century) Portrait of a Rabbi.Artist Unknown (19th Century) Portrait of a Rabbi. Oil on canvas, with stamp en verso: 'Verestchagin Collection, 1891' Sight: 14.25" x 11" Frame: 19" x 15.5"See Sold Price
Sold2024Charles Rohlfs, CandlestickCharles Rohlfs Candlestick USA, 1902oak, copper 14.5 h x 7 w x 7 d in (37 x 18 x 18 cm) Impressed maker's mark and date to underside 'R 1902'. Provenance: Collection ofSee Sold Price
Sold2022DOM ROBERT (1907-1997)DOM ROBERT (1907-1997) Tapisserie d'Aubusson "Le chat noir". Tissage basse lisse en laines polychromes sur chaîne coton, à décor d'un chat parmi des poules, un coq et un dindoSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2024ROBERT BEAUCHAMP LARGE ABSTRACT O/C, 1983Robert Beauchamp (American / New York 1923-1995) "Number Thirty Seven", 1982/83, oil on canvas, signed and dated en verso, framed. Provenance: Private Collection, Atlanta, GA; acquired from Fay Gold GSee Sold Price
2023CHINESE QING DYNASTY RED SANDALWOOD LACQUER INLAID MULTI-TREASURE CABINET, WANG SHIXIANG EARLYCHINESE QING DYNASTY RED SANDALWOOD LACQUER INLAID MULTI-TREASURE CABINET, WANG SHIXIANG EARLY COLLECTION (WANG SHIXIANG 1914-2009); H. 185 cm. W. 83 cm. H. 133 cm. W. 43 cm.See Sold Price
Sold2022ALEX KATZ (b.1927) Catherine (2006) Oil on panel, 30.3 x 22.6cm Signed and dated 2006 Provenance:ALEX KATZ (b.1927) Catherine (2006) Oil on panel, 30.3 x 22.6cm Signed and dated 2006 Provenance: With Hillsboro Fine Art, Dublin; Private Collection, DublinSee Sold Price
Sold2021Fétiche du Congo belge, ancienne collection VictorFétiche à clous du Congo belge en bois avec cordes et tissus avec cloche et corne de bébé antilope, avec yeux et torche frontale à miroirs. H. 41 cm (n°4) Provenance: Ancienne collection VictorSee Sold Price
Sold2022Cratère calice en terre cuite à figure rouge, Apulie, vers 350 av. J.-C., avec décorProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Florencio Concepcion (1933 - 2006) Metamorphosis of Blue and GreenMetamorphosis of Blue and Green signed and dated 1971 (lower left) oil on canvas 41 1/2” x 83 1/2” (105 cm x 213 cm) PROVENANCEPrivate Collection, Manila EXHIBITEDMuseum of Philippine Art,See Sold Price
Sold2022Cratère à volutes en terre cuite à figures rouge, Apulie, vers 330 av. J.-C., avecProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Jun 30GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)(3) 1995, 97, 2005 Mattel Hot Wheels Multi Car Sets-NOSUS$20
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAnton Weiss Abstract Painting, Red Conformance, 2002US$350(1 bid)
3 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYVintage 1920's Flapper dress, multi color, beaded, with under slip & attached belt; tear / hole inUS$20(1 bid)
3 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYJewelry. Collection of (6) vintage necklaces, (2) sgd. Christin Wolf Southwest designer, multiUS$20(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsRufino Tamayo Lithograph, Cabeza en VerdeUS$500(1 bid)
3 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYJewelry. Collection of GOLD rings. 18kt/750 gold diamond ruby band, 3.78 grams, size 4. 14kt diamondUS$170(4 bids)