Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUXPAIRE DE GRANDS PANNEAUX VERTICAUX en soie jaune brodée en polychromie de papillons, oiseaux et paon auprès de bambous, chaque panneau monté sur soie noire et encadré en partie hauSee Sold Price
Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2022FRAGMENT DE TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, BEAUVAIS, PROBABLEMENT HINART, XVIIIe SIÈCLE VerdureFRAGMENT DE TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, BEAUVAIS, PROBABLEMENT HINART, XVIIIe SIÈCLE Verdure à personnages, le musicien champêtre devant une ruine et un étang A 18th century Beauvais wool aSee Sold Price
Sold2022Tapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ centralTapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ central beige richement décoré de rinceaux fleuris, 256x359 à champ central beige richement d&#See Sold Price
Sold2022ROBE DRAGON 'JI FU'ROBE DRAGON 'JI FU' en soie et fils or et couleurs, à décor de neuf dragons à cinq griffes poursuivant la perle enflammée dans les nuées et les emblèmes bouddhiques au-deSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2021JAPON, Paravent japonais machi- eshi à sixJAPON, Paravent japonais machi- eshi à six panneaux en papier et cadre en laque noire représentant des scènes de la vie au Japon appelé rakuchū-rakugai zu 洛中See Sold Price
Sold2023DALI, Salvador (1904-1989)Description française: DALI, Salvador (1904-1989) "Toreador hallucinogène" (1977) Bronze à patine dorée, brune et noire sur socle en marbre noir veiné Signé, numérotSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Tapis en laine à décor cinétique géométrique noir et blanc. Signature dans la trame en bas à gauche. (Taches) 349 x 354 CM A wool carpet, whiteSee Sold Price
Sold2022FUKUSAFUKUSA en lin bleu nuit et satin de soie, brodé aux fils doré et polychromes d'un groupe de six personnages, dont deux moines bouddhistes, un prêtre shinto, un daimyô, un guerrierSee Sold Price
Sold2021MATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALAMATHIEU MATÉGOT (1901-2001) & TABARD (ATELIER) ALA Tapisserie d'Aubusson, tissage main basse-lisse en laines polychromes. Signature de l’artiste et monogramme de l'atelier dans le tissage.See Sold Price
Sold2023THIERRY MUGLER Robe du soirTHIERRY MUGLER Robe du soir Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1986-1987 Velours noir et importante encolure partiellement recouverte de strass, fermeture pression dos. Griffe bleue, grSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2022TÊTE DE BOUDDHATÊTE DE BOUDDHA en bronze avec traces de laque noire et vestiges de dorure, ses cheveux coiffés en boucles serrées figurées par des protubérances pointues, surmontés de lSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2022ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "Tam Tam", en fer forgé, entièrement doré à la feuille d'or, abat-jour en soie bleu. Signé "E.G". CirSee Sold Price
Sold2022DOM ROBERT (1907-1997)DOM ROBERT (1907-1997) Tapisserie d'Aubusson "Le chat noir". Tissage basse lisse en laines polychromes sur chaîne coton, à décor d'un chat parmi des poules, un coq et un dindoSee Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2021TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI ÀTIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI À CIGARETTES LAQUE NOIRE "AU MUSICIEN" Il est laqué noir, forme rectangulaire légèrement bombée en argent et or jaune 18K. IntSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX MILGAUSS. REF. 116400 GV BLEUE. VENDUE EN 2018. Montre bracelet en acier antimagnétique. BOITIER : couronne et fond vissés. Lunette lisse et glace verte. CADRAN : bleu avec index bSee Sold Price
Sold2017Matilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture enMatilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture en métal et plexiglas, système lumineux électrique 40 x 22 x 22 cm Provenance : collection privée, ParisSee Sold Price
4 days LeftBonhamsSTÈLE EN PIERRE NOIRE REPRÉSENTANT CHAKRASAMVARA INDE DU NORD-EST, ÉPOQUE PALA, V...€25,000
1 day LeftPotter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...US$150(2 bids)
523 Lots AwayBidhausMoresque Jasminisha Secret Collection Eau De Parfum Spray (Unisex) By MoresqueUS$10
1 day LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "L'Elegance et le Confort en Automobile" with boxUS$125
3 days LeftMynt AuctionsQuelques Fleurs Jardin Secret Collection Privee Eau De Parfum Spray By HoubigantUS$5
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card gameUS$150
8 hrs LeftFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WARUS$1,000(1 bid)