Sold2023Hermes Les Sources de La Vie by Fred Rawyler Limited Edition Silk ScarfHermes silk scarf designed Les Sources de La Vie by Fred Rawyler. Measurements of the scarf leanth is 35" and width - 35" . Marked Hermes Paris, Made in France 100% silk. Exellent condition.See Sold Price
Sold2023HERMES Paris Made In France. Carré 'La Trêve de l'Eau'. Dessin de Robert Dallet.HERMES Paris Made In France. Carré 'La Trêve de l'Eau'. Dessin de Robert Dallet. En soie imprimée, marge rose. 90 x 90 cm Condition d'état: A. Footnotes: A silk printed scarf. CondSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)BRÛLE-PARFUM à décor de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée dans les nuées sur fond jaune Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque au doubSee Sold Price
Sold2022Tancrède Synave - Première à Paris du 'Spectre de la Rose' (Premier in Paris of 'TheLot 341 Tancrède Synave French (1870-1936) Première à Paris du 'Spectre de la Rose' (Premier in Paris of 'The Spirit of the Rose') (1914) oil on canvas depicts the 1911 premiere of DiagSee Sold Price
Sold2022‡ Guillaume de Lorris and Jean de Meun, Roman de la Rose, in Middle French‡ Guillaume de Lorris and Jean de Meun, Roman de la Rose, in Middle French, illuminated manuscript on parchment [northern France (probably Paris), mid-fourteenth century] Two large leaves, eachSee Sold Price
Sold2022CHINE - YongzhengVASE Yen Yen à décor de scènes de palais. Porcelaine et émaux de la famille rose H. 41 cmCol coupé, fêles, restaurations à l'agrafesSee Sold Price
Sold2022Girard Perregaux 18K rose gold La chaux-de-Fonds,Girard Perregaux 18K rose gold La chaux-de-Fonds, "Big Date Moon-Phase", No. 204, Ref. 2580. 8.75"L.See Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2015A fine striped brocaded silk robe à la Française,A fine striped brocaded silk robe à la Française, 1770s, of blue and white striped, figured and rose-sprigged satin, the open robe with 'sack-back', engageants, pleated and ruffled robings edged inSee Sold Price
Sold2022HAUSMANN&CO 'PRESIDENTE GRONCHI', OR JAUNE - Vers 1956boîtier or 18k, diamètre 36mm, N. 213 ; 812**15, verre plexy, cadran blanc à chiffres bâtons et romains appliques en or, fond avec signature du président de la républiqueSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" Il est composé de vingt-trois boules de quartz synthétique de divers tons, jaune-orangé, bleu, rose et vert tilleul. EllesSee Sold Price
Sold2022GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet)GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet) FIN XIXème Montre de poche en or jaune à seconde indépendante. BOITIER : rond avec revers orné des armoiries de la ville d'Amiens émaillSee Sold Price
Sold2024Hermes Birkin Handbag Rouge Vif Buffalo Skipper with Palladium Hardware 35 RedHermes Birkin Handbag Rouge Vif Buffalo Skipper with Palladium Hardware 35 Red. Condition: Good. Loose turnlock. Loss of shape near base, wear on exterior and in interior. Moderate wear and darkeningSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR HERMÈSBROCHE TROIS CANARDS, Elle est en or jaune 18K texturé représentant trois canards en vol, les yeux sertis de petits cabochons de saphirs. Signée Hermès Paris, numérotée eSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague à double doigt en or jaune 18K, la partie supérieure est composée de gemme de laque verte et or jaune . Poids brut: 30.6 gSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 BRACELET SERPENT OR JAUNE Il comporte un décor d'écailles souples. La tête est rehaussée d'un saphir ovale et de petits diamants ronds. Monture en or jaune 18k etSee Sold Price
Sold2020Hermes 35cm Purple Swift Leather Custom BirkinHermes 35cm Purple Swift Leather Custom Hand Painted Birkin W/Palladium Hardware (Comes W/Dust Cover & Hermes Twilly) - GUARANTEED FREE SHIPPING WILL ARRIVE BEFORE CHRISTMAS IF PAYMENT RECEIVED WITHINSee Sold Price
Sold2022Le Pho (1907 - 2001) Bouquet À La Nappe Rose (Bouquet Over Pink Tablecloth)Bouquet À La Nappe Rose (Bouquet Over Pink Tablecloth) signed 'Le Pho' and signed again in Chinese (lower right) ca. 1970 oil on canvas 28 3/4" x 23 5/8" (73 cm x 60 cm) PROVENANCE:León GallerySee Sold Price
2016Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de laOguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de la Poste. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x61 cm.See Sold Price
Sold2022Armand Guillaumin (1841-1927), "La vallée de la Sedelle", vers 1897, huile sur toile, signéArmand Guillaumin (1841-1927), "La vallée de la Sedelle", vers 1897, huile sur toile, signée, 94x115 cm; Etiquette au verso: Collection Modern Art Foundation, Vaduz; Armand Guillaumin (1841-1927See Sold Price
Sold2017ARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion deARMAN (1928-2005) La mort de Justine, 1975 Inclusion de violon brisé dans un torse de mannequin en résine, sculpture signée. Œuvre unique Haut.: 63 cm Provenance : Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2023Edouard Léon Cortès (French, 1882–1969) Cafe de la PaixEdouard Léon Cortès (French, 1882–1969) Café de la Paix oil on canvas signed Edouard Cortès (lower left) 18 1/4 x 22 inches. We wish to thank Madame Nicole Verdier for confirSee Sold Price
Jun 30Modern JewelryHERMES Scarf Silk Twilly FANTAISIE D?fETRIERS Rose Vif Multi Color authenticUS$335
7 days LeftBidhausHERMES TWILLY Brides et Gris-Gris 2023 Collection Blue Cobalt Jaune Vif Multicolor Silk 23SS NewUS$5
Jun 30Modern JewelryHERMES Scarf Silk Twilly LES MURMURES DE LA FORET Pale Orange Multi Color authUS$360
Jun 30Modern JewelryHERMES Scarf Silk Twilly LES MURMURES DE LA FORET Yellow Multi Color authenticUS$360
15 hrs LeftBidhausHERMES FACTORY SUITE Scarf 063975S 04 Silk BLACK ROSE JAUNE Twilly Ribbon 2023SSUS$1
5 days LeftBidhausHermes Twilly Scarf Muffler Brides de Gala Applique Pique Jaune Viff Women's Ribbon HERMESUS$1
1 day LeftBidhausHermes Twilly Doll Upcycling Brides de Gala Shadow TWILLY DOLL UPCYCLING Silk Blue Scarf MufflerUS$10
4 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Jaune de la série Graphismes 2" Framed 1977 HeliogravureUS$110