HARALD NAEGELI 1939 Zurich POSTER SPECIAL EDITION FOR CASA COLONIA Color offset on paper. Sheet size 59 x 42 cm (f. 61.5 x 51.5 x 2 cm). Hand-signed and dated 'Naegeli 2018' lower right; bottom middle imprint 'Harald Naegeli Sonderedition 70 Exemplare fuer Casa Colonia / Kunst hilft geben fuer Arme und Wohnungslose e.V. gewidmet'. Slightly wavy. Framed behind glass (unopened). Provenance: Collection Organisation for Homeless Kunst hilft geben fuer Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).HARALD NAEGELI 1939 Zuerich PLAKAT-SONDEREDITION FUER CASA COLONIA Farboffset auf Papier. BM 59 x 42 cm (R. 61,5 x 51,5 x 2 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Naegeli 2018'; unten Mitte Druckvermerk'Harald Naegeli Sonderedition 70 Exemplare fuer Casa Colonia / Kunst hilft geben fuer Arme und Wohnungslose e.V. gewidmet'. Leicht wellig. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Collection Organisation for Homeless Kunst hilft geben fuer Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
- 33%
HARALD NAEGELI PLAKAT-SONDEREDITION FUER CASA COLONIA
Estimate €100 - €200
Starting Price
€100
Item located in Duesseldorf, NRW, DEOffers In-House Shipping
140: MODERN & CONTEMPORARY ART
Duesseldorf, NRW, DE
Related Art
More Items in Art
View MoreRelated Searches