Silbernes Reisebesteck - Dresden, um 1800/19. Jh., gestempelt mit Stadtmarke Dresden, Schriftzug "Dresden" sowie Tremolierstrich, MZ verschlagen, Jahresbuchstabe "G" (?), bestehend aus Speisemesser, -löffel und -gabel, Griffende mit Monogrammgravur "HH" in Wappenkartusche, L. bis 22,5 cm, Gewicht ohne Messer: ca. 73 g, Gesamtgewicht. ca. 128g, Altersspuren, im Originaletui
- 27%
Silbernes Reisebesteck - Dresden, um 1800/19. Jh., gestempelt mit Stadtmarke Dresden, Schriftzug
Estimate €100 - €300
Starting Price
€100
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE