Sold2019Konvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse AusfüKonvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse Ausführungen, Alter und Dekore, 1x retrospektive Ming-Bodenmarke, Dm.ca.14,5-15,5cm, H.ca.5cm, partiell am Stand leicht bestoßenSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2020Schöne Fundkiste, div. Artikel wie 1x BINGSchöne Fundkiste, div. Artikel wie 1x BING Schlepptender-Lok, Spur 0, Artikel-Nr. 7820, MÄRKLIN, H0, Diesel-Lok, 3 Stück, Güterwagen, diverse Leerkartons, bitte besichtigen, auf Funktion nicht gepSee Sold Price
Sold2015Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt. 2 bemalte Schiffe und diverse unbemalte Tiere. Total ca. 43 Stück. L 3,5–47 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen undLot: 6 Deckeldosen Um/Nach 1900. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. aus Achat mit Messingmontur, Elfenbein, Silber, Perlmutt und Fensteremail. L 3,5–8 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse.Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. Glocken mit venezianischem Tau und Schuh mit Stanniolpapier verziert. Total ca. 44 Stück. L 2,5–14 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen undLot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. U.a. von "Miriam Haskell" und "Sarah Coventry". Bestand: 2 Paar Ohrclips, 1 Halskette, 1 Anhänger und 7 Brosche. L 3–44 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien,Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. Bestand: 10 Broschen und 3 Paar Ohrclips. L 2,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2017Lot: Puppenschuhe Diverse Materialien, Grössen undLot: Puppenschuhe Diverse Materialien, Grössen und Ausführungen. Total 33 Paar Schuhe. L 3–9 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, NordafrikaKonvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, Nordafrika Material: Kupfer, verzinnt, Epoche: frühes 20. Jh., Maße: H 25 cm, 33 cm und 27 cm, Zustand: stellenweise berieben und gedellt + Material: tinned coSee Sold Price
Sold2015Marklin, Konvolut 3 Jubilaeumspackungen + SchnellzugMarklin, Bundle 3 Jubilee Boxes + Express Train, W.-Germany, gauge H0, tin + plastic, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Siemens-Werbemodelle der 80er Jahre"Steigflug 87/88" und "88/89" sowie "Mobiltelefone", alle neuwertig mit Werbeeinlage in vergilbten Klarsichtschachteln (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Fischkutter (Typ 1)1x Version A (mit braunem Segel und Zusatzmast am Heck) und 2x Version B (Segel weiss), alle R 0, alle sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404Bundle 3 Joustra, 1 FJ, 4 Peugeot 404, paint d., C 3/3-See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 PILOT-Schiffe (Dr. Grope)Bergensfjord und 2x grosse Yacht (Grope-Neuguss, beide unfertig: Beiboote fehlen), beide neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2016PILOT - Konvolut 3 Zivilschiffeoriginale Einstiegsmodelle der fruehen 1930er Jahre, teilweise Lackfehler professionell ausgebessert, ueberwiegend sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2020Konvolut 3 FigurenKonvolut 3 Figuren Indien, 19./20. Jahrhundert Vishnu Flöte spielend (Flöte fehlt), tanzende Lakshmi und Tempelpferd. Bronze. H. 28, 20 und 13,5 cm. Vishnu, Lakshmi and Horse. Bronze. 28, 20 and 13.See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Flugzeug-Repliken (Dr. Grope)2x FW 200 (hellgrau "D-A CVH" und weiss/blau lackiert "D-A CON") und USA 26 (tarnlackiert) aus der Replikenserie von Dr. Grope, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Chemikalien-Tankzuege Pullmanueberwiegend nur geringe Maengel oder Bastelspuren (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2024PORSCHE mixed lot of 3 valve chamber covers for TAG Turbo Formula 1, part number 26231052032R, usedPORSCHE mixed lot of 3 valve chamber covers for TAG Turbo Formula 1, part number 26231052032R, used condition German Description PORSCHE Konvolut 3 Ventildeckel für TAG Turbo Formel 1, TeilenummeSee Sold Price
Sold2022Nymphenburg, Tafelservice20.Jh. Porzellan. Form "Rokoko 2054". Geschweifte Ränder, blau und goldfarben staffiert. Rocaillenhenkel. Bestand: 17 Fleischteller, 15 Suppenteller, 11 Salatteller, 4 diverse runde Schalen (D 22âSee Sold Price
Sold2016PORSCHE 3 pieces metal signs for the glovebox cover,PORSCHE 3 pieces metal signs for the glovebox cover, without name engraving, very rare, not more avaiable German Description PORSCHE 3 Stück Metallschilder für Handschuhfach-Deckel, ohne NamensgravuSee Sold Price
BonhamsFranz von Stuck (German, 1863-1928) Luzifer; Kämpfende Faune Two etchings with drypoint, ci...£600
6 days LeftBid Again Auctions (American Space Museum)3 - Apollo 11 Lunar Surface NASA Red Numbered PhotographsUS$50(1 bid)
7 days LeftTreasure Quest AuctionsA Lot of 6 Drugstore Countertop Candy Jars / DispensersUS$150(1 bid)
2 days LeftJasper521707 BLIND STAMPED PIGSKIN FOLIO Magnum Theatrum Vitae Humanae Vol.IV antiqueUS$200