Sold2021JadeplatteChina, späte Qing-Dynastie. Graue Jade. Relief mit 2 Drachen die ein stilisiertes "Shou"-Schriftzeichen umkreisen. Mit Holzständer. 13,8x18,1 cm.See Sold Price
Sold2021Leitz Summaron 3,5cm f/3.5 "Bundeseigentum"Seltenes Weitwinkelobjektiv zur frühen Bundeswehr M3, mit Gravur "Bundeseigentum 12-124-2911". Gebrauchter Zustand. Die Optik mit Beschlagsbildung. Mit Vorderdeckel im original olivgrünen LeSee Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2022Sam Gilliam (American, 1933-2022) Cool Zebras #6, 1997Sam Gilliam (American, 1933-2022) Cool Zebras #6, 1997 unique relief and die-cut collage with hand additions signed in silver marker, from the edition of 23 12 x 12 inches. Published by Tandem Press,See Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Arhat. H 12,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Peking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen Grund ruht ein Felsen, von dem Bltenzweige ausgehen, umrandet von verschiedensten Blumenranken. Die tiefblaue Hauptbordre ist mit blumengefllten VasenSee Sold Price
Sold2015Relief Carved Duan Stone Plaque, Qing DynastyRelief carved duan stone China, Qing dynasty Dimensions (height x width) 12 1/4 x 15 in. (31.1 x 38 cm) Good condition This rectangular duan stone was likely fitted for a table screen. One side is relSee Sold Price
Sold2017Sitzender Arhat China. Speckstein. Sitzender Arhat,Sitzender Arhat China. Speckstein. Sitzender Arhat, die Patra in seiner rechten Hand auf dem Schoss haltend. Er trägt ein langes Gewand mit Falten. Auf abnehmbarem, ovalen Sitzkissen, die SchauseiteSee Sold Price
Sold2017Budai China, 20.Jh. Porzellan. Fröhlich lachender BudaiBudai China, 20.Jh. Porzellan. Fröhlich lachender Budai in grünem Gewand, die Gebetskette in seiner Rechten, den Beutel in der Linken haltend. Vierzeichen-Prägemarke am Boden. H 28 cm. Mit lackiertSee Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tangTianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tang zhi-Marke. Verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot und Schwarz, über wolkenverhängter Kiefer. Fünf Fledermäuse stehen sinnbildlich für dieSee Sold Price
Sold2018Täbris-Seide Wohl China, um 1980. Auf tiefblauem GrundTäbris-Seide Wohl China, um 1980. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Werk. Das Feld ist mit kunstvoll gezeichneten Sternmedaillons belegt, flankiert von dicht gestreuten Blütenkompositionen. DieSee Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
20201995 China G50Y 1/2 oz Panda Small Date NGC MS69A 1995 China G50Y 1/2 oz Panda Small Date NGC MS69. This and the 1995 Large Date 1/2 ounce is the rarest of the gold Panda Mint State Issues. Low mintage and this particular coin is just fantastic. ASee Sold Price
20201995 China G50Y 1/2 oz Panda Small Date NGC MS68A 1995 China G50Y 1/2 oz Panda Small Date NGC MS68. This and the 1995 Large Date 1/2 ounce is the rarest of the gold Panda Mint State Issues. Low mintage and this particular coin is just fantastic. ASee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2021Daniel Pressley. Wait At The Water.Daniel Pressley. Wait At The Water. Signed and titled on front and verso. Carved and varnished wood relief plaque. 12.5"w x 36"h x 1"d. The title may be a folk spiritual song. Est. $2,000-4,000. Ship:See Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold202418 1/2" Antique China Head Doll18 1/2" Antique China Head Doll in Old Dress, Kid Arms, (Right Arm Replaced), Kid Feet, Cloth Body in GD Cond.(Wear Marks) Nice Old Undergarments.See Sold Price
Sold202417 1/2" Antique China Head Doll17 1/2" Antique China Head Doll Dressed in Boy Outfit, Old Clothes "As Is", Arms & Legs are Porcelain, Cloth Body in GD Cond.See Sold Price
Sold2023Leitz Noctilux 50mm f/1.2Ein Objektiv in nahezu neuwertigem Zustand. Die Optik mit typischen, linienförmigen Vergütungsfehlern auf einer Innenfläche. Dabei: Originalverpackung und Garantiekarte mit passender SeSee Sold Price
Sold2022Jacob Philipp Hackert(1737 Prenzlau - 1807 S. Pietro di Careggi bei Florenz) attr.; Weite Landschaft mit Blick auf die Wasserfälle bei Tivoli Mit seinen Tempeln und Parkanlagen der römischen Antike sSee Sold Price
Sold2022Leitz Elcan 50mm f/2 *Gesuchtes Objektiv der bei Leitz Canada produzierten Leica KE-7A, in nahezu neuwertigem kosmetischem Zustand. Typisches Ausblühen der Auslegefarbe in den Gravuren. Die Optik mit BeschlagsbildungSee Sold Price
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Boki janus-headed HeaddressCHF 1,000
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Beetle-shaped Ornament for Gunbearer's RegaliaCHF 100(2 bids)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFragment einer etruskischen Friesplatte mit Pferden einer Quadriga.€1,200(1 bid)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA ljebu-Yoruba Headdress, "igodo"CHF 3,000
3 days LeftRail & Road AuctionsBaltimore and Ohio Railroad China Centenary Oval Bread Dish - Patent Applied ForUS$100
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Linguist Staff, "okyeame poma"CHF 1,500
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Songye/Luba Figure, "nkisi"CHF 1,000(1 bid)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Ibibio-Efik/Efut HeaddressCHF 4,000
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Widekum Mask, "agwe chaka"CHF 300(2 bids)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Anyang Headdress, "tukum"CHF 45(2 bids)
3 days LeftRail & Road AuctionsFour Baltimore & Ohio Railroad China Centenary Harper's Ferry Plates 10 1/2"US$50