Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H.ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 5,1 cm-7,8 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6 cm-8 cm. Part. min. ber., altersgemäße Gebracuhsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade.ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade. H. 5 cm-7 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Very Rare Qing Dynasty Spinach Jade Carved Figural Square Brushpot - Bitong, Qianlong MarkChina, Qing Dynasty Dimensions: 7 1/2" (19cm) H, 5 5/8" (14.2cm) L, 5 5/8" (14.2cm) W Decorated with carvings of Taoist figures in mountains to the four sides. Four-character gilt Qianlong seal mark.See Sold Price
Sold2016Qing Dynasty Kangxi Emperors's Twelve Zodiac Jade SealsMeasurement: Wood Case L 14 in., W 12 in., H 7-7/8 in. Seal Approx. L 1-1/2 in., W 1-1/2 in., H 2-1/2 in., Box L 4 in., W 3-1/2 in., H 1-1/4 in.See Sold Price
Sold2016Qing Dynasty Qianlong Emperor Set of Three Jade SealsMeasurement: Case: L 7.5 in., D 3.5 in., H 4.8 in., Large Seal: L 1.5 in., W 1.3 in., H 3.2 in., Small Seal: L 1.1 in., D 1.1 in., H 2.6 in. This was a set of imperial seals of the Qianlong Emperor (1See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2021Agenoulile horse pendant in jade, China Qing periodAgenoulile horse pendant in jade, China Qing periodRegion: CHINASizes: H=52mm L=70mmWeight (K): 0,13kgCondition: at first glance - good condition - no restoration - no repairSee Sold Price
Sold2017Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze,Kleine Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Balusterform. Unterer Teil des Gefässkörpers verziert mit Bananenblätter-Dekor, oberer Teil mit reliefiertem Drachendekor. Seitlich miSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2021HandwärmerChina, Qing-Dynastie. Kupferlegierung mit Resten einer Teil-Vergoldung. Oval. Deckel mit durchbrochenem Dekor mit Drachenpaar zwischen Wollken. Wandung reliefiert mit verschienden buddhistischen SymboSee Sold Price
Sold2018Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China,Lot: Holzamulett und Seidenanhänger China, Qing-Dynastie. Rechteckiges Holzamulett, durchbrochen gearbeitet und eingelegt mit Golddraht. 6x4 cm. An Kordel mit Quasten. / Polychrom bestickter SeidenanSee Sold Price
Sold2021LYING OXHetian Jade China , Qing dynasty (1636-1912) Dimensions: 19 x 17 x 11 cm Weight: 1795 grams The lying ox is carved from a piece of Hetian jade with exquisite skills. Some clouds are decorated around iSee Sold Price
Sold2017Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen.See Sold Price
Sold2022Antique Chinese Books Two-Volume Set: Yu Zhu Xiao JingChina, Qing dynasty, 1656 Dimensions: 1: 15" (38cm) L, 9 7/8" (25cm) W, 1" (2.5cm) H; 2: 16 1/4" (41.3cm) L, 8 3/4" (22.2cm) L, 3/4" (1.9cm) H Comprising 2 volumes of texts. Text in traditional ChinesSee Sold Price
Sold2015White Jade 'Jiu Ding' Motif Snuff Bottle, ChinaJade, jadeite China, Late Qing dynasty Rounded rectangular form Dimensions (height without stopper): 2 3/8 in. (6 cm) Very well hollowed Very good condition Estimate: $10,000-$15,000 <See Sold Price
Sold2022HE MO JADE PIG DRAGON, HONGSHAN PERIOD, CHINAHE MO JADE PIG DRAGON, HONGSHAN PERIOD, CHINA; L. 10.5 cm. W. 8 cm. Weight 411 gram.See Sold Price
Sold2022China, Qing Dynasty, Hetian jade, Jade RuyiH. 7.5 cm.W. 40 cm.Weight. 828.5 gram.See Sold Price
11 hrs LeftAdam's AuctioneersA GROUP OF TWENTY-NINE AND A HALF PAIR OF KINGFISHER FEATHER SILVER AND METAL EARRINGS, IN BUTTERFLY€200
BonhamsA GROUP OF FIVE WHITE AND PALE CELADON JADE CARVINGS Late Qing dynasty - 20th century (5)US$950(1 bid)
5 days LeftSunburst AuctionProbably Ming or Qing Dynasty Greyish-white jade carving of charactersUS$100
Jul 02Arete Art LimitedA celadon jade barrel shaped bead, Neolithic period, Hongshan Culture (private English collection)£600
5 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Group of 14 Chinese Small Green Jadeite PiecesUS$20(2 bids)
5 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Blue and White Porcelain Painted Scrolling Flowers Plate with Guangxu MarkUS$20(2 bids)
5 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Famille Rose Porcelain Bowl Daoguang MarkUS$10(1 bid)