Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, Nach) - "mao", 9 Granolithographien In Verschiedenen Auction

item-177964809=1
item-177964809=2
item-177964809=3
item-177964809=4
item-177964809=5
item-177964809=6
item-177964809=7
item-177964809=8
item-177964809=9
Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Mao", 9 Granolithographien in verschiedenen
Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Mao", 9 Granolithographien in verschiedenen Farbvarianten, nach einer Original-Serie (1972), jeweils unten rechts im Druck signiert, Auflage 2400 Exemplaren, jeweils unten links mit Bleistift nummeriert, herausgegeben vom Carnegie Museum of Art, Pittsburgh 1980er Jahre, rückseitig jeweils mit Tintenstempel "CMOA" sowie Hologramm-Aufkleber "verification of authenticity www.grafy.blog", Blattgröße ca. 60 x 60cm, Blätter liegen lose
  • 27%

Estimate €700 - €2,100
Starting Price

€700

Starting Price €700

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany291 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction