Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Mao", 9 Granolithographien in verschiedenen Farbvarianten, nach einer Original-Serie (1972), jeweils unten rechts im Druck signiert, Auflage 2400 Exemplaren, jeweils unten links mit Bleistift nummeriert, herausgegeben vom Carnegie Museum of Art, Pittsburgh 1980er Jahre, rückseitig jeweils mit Tintenstempel "CMOA" sowie Hologramm-Aufkleber "verification of authenticity www.grafy.blog", Blattgröße ca. 60 x 60cm, Blätter liegen lose
- 27%
Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York, nach) - "Mao", 9 Granolithographien in verschiedenen
Estimate €700 - €2,100
Starting Price
€700
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE