Sold2021GALASSIA Paire d'appliques lanterne, modèleGALASSIA Paire d'appliques lanterne, modèle Jupiter, potence en laiton maintenant deux hémisphères en verre satiné rainuré, larges disques en laiton à la base et au sommeSee Sold Price
Sold2022REGA - LAMPE SKYSCRAPERRomeo REGA (1925-1984) Lampe Skyscraper en laiton doré - Italie, vers 1970 Signé sur la base 40 x 40 x 79 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2022Travail italien des années 1960Travail italien des années 1960 Lampadaire deux lumières en laiton et métal laqué vert et blanc. H : 184 cmSee Sold Price
Sold2023Jacques GARCIA. Paire de lampes de tableJacques GARCIA. Paire de lampes de table Fût central à godrons en laiton et base circulaire, abat-jour pagode. H. 65 cm A pair of brass table lamps.See Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Sold2021~ JO HAMMERBORG (1920-1982) & FOG-MØRUP Paire de~ JO HAMMERBORG (1920-1982) & FOG-MØRUP Paire de lampadaires, base carrée en placage de palissandre, fût carré en palissandre, partiellement bagué de laiton, abat-jour postSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Femme voiléeJEAN COCTEAU (1889-1963) Femme voilée inscrit original et gravé Edition originale Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly (sous la base) vase en terracotta partiellement émaillé avec cSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) JanusJEAN COCTEAU (1889-1963) Janus signé et daté à la main Jean Cocteau 63; inscrit exemplaire d'auteur (sous la base) Vase en terracotta rose 31 x 11.7 cm. (12 3/16 x 4 5/8 in.) ExécuSee Sold Price
Sold2022Paire de Victoires ailées d'époque Empire, en bronze ciselé et doré, base àPaire de Victoires ailées d'époque Empire, en bronze ciselé et doré, base à section carrée à décor de rosaces, scènes animées et feuilles d'acanthe, hSee Sold Price
Sold2022GASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRESGASTON GOOR POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase "Gazelles", sur forme "Fontaine n° 2", en porcelaine blanche, corps cylindrique à col évasé et base en retraSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2021Oscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire enOscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire en métal laqué et laiton - Vers 1960 170 x 27 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS,MARCHAK stylisée d'une tulipe ornée de rubis et d'émeraudes gravées, de diamants taille baguette et brillant, la base de la tige ornée d'un diamaSee Sold Price
Sold2019Vase en cloisonné de Chine à décor deVase en cloisonné de Chine à décor de fleurs et papillons sur fond bleu ciel et frises de grecques à la lèvre et à la base, à panse ronde et col évasé, colSee Sold Price
2016MAN RAY (1890-1976)Man RAY (1890-1976) Autoportrait Sculpture en bronze dore, signe et numerote sur la base MR 1/3 H 30 cm - 12 in. Golden bronze sculpture, signed and numbered on the base MR 1/3See Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe sièclePLATEAU de LETTRES à deux compartiments et décor d'accessoires de lettrés La base à motifs de leiwen Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishuSee Sold Price
Sold2023VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CLIP VOLUTE FLEURS DIAMANTS Il forme une branche fleurie la tige sertie de diamants baguette les feuilles en diamants navette et les fleurs serties de diamants taSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Vase sphérique ou pomme, à petit col droit en faïence émaillée rouge. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base. Circa 1955. (See Sold Price
Sold2022IGNAZIO GARDELLA (1905-1999) & AZUCENA (ÉDITEUR)IGNAZIO GARDELLA (1905-1999) & AZUCENA (ÉDITEUR) Paire de lampadaires « Arenzano », base circulaire en marbre noir, fût en laiton, abat-jours en opaline blanche. A pair of « ASee Sold Price
Sold2022A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992 signé et numéroté 19/20 acier inoxydable sur base en bois signed and numbered 19/20 stainless steel on a wooden base 52 x 29.5 xSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Lampe reposant sur une base circulaire en marbre vert surmontée d'une calotte en laiton accueillant trois vestales en bronze, soutenant une vasque en albâtre. Circa 1930. HauSee Sold Price
Sold2015ALDO TURA Lampadaire modèle Cygne en bois garni deALDO TURA Lampadaire modèle Cygne en bois garni de parchemin verni, abat-jour en forme de lanterne, base en placage de palissandre. H : 158 cmSee Sold Price
Sold2022ALICIA PENALBA (1913-1982) Petite Ailée no 2 1969ALICIA PENALBA (1913-1982) Petite Ailée no 2 1969 signé, numéroté 5/7 et avec le cachet du fondeur Valsuani Paris bronze sur base en marbre signed, numbered 5/7 andSee Sold Price
4 days LeftBonhamsGRAND VASE EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE, TIANQIUPING Fin du XIXème siècle/déb...€10,000
3 days LeftBonhamsSTATUETTE D'AMITAYUS EN ALLIAGE DE CUIVRE PARCELLEMENT LAQUÉ DORÉ DYNASTIE QING, MARQU...€25,000
4 days LeftBonhamsBOL EN PORCELAINE ÉMAILLÉE VERT SUR FOND BLEU Marque et époque Kangxi (1662-1722)€3,200
4 days LeftBonhamsRARE BOL EN PORCELAINE MONOCHROME CLAIR-DE-LUNE Marque et probablement de l'époque Yongzhen...€6,500
4 days LeftBonhamsRINCE-PINCEAUX EN PORCELAINE À GLAÇURE CLAIR-DE-LUNE, TANGLUOXI Marque et époque ...€10,000
4 days LeftBonhamsTRÈS RARE VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE À GLAÇURE DE TYPE 'GUAN' Marque et ép...€25,000
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCarlo HAUNER (1927-1997) & Martin EISLER (1913-1977)€7,000
6 days LeftDuMouchellesRigobert Bonne (French, 1727-1794) Hand Colored Engraving Ca. 18th Century, Les Etats Unis DeUS$50(1 bid)
BonhamsLongines. A stainless steel keyless wind open face split second chronograph pocket watch Longine...€700