Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2022KARL LAGASSE (NÉ EN 1981)KARL LAGASSE (NÉ EN 1981) « One Dollar Green », Sculpture en aluminium gravé et anodisé. Edition à 39 exemplaires. Numéroté 1sur 39. Sculpture, etched and anodiSee Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1960 Miroir en laiton et verreTravail des années 1960 Miroir en laiton et verre orange 113 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30See Sold Price
Sold2022CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998)CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998) « POUCE », vers 1965-1970.Sculpture en résine, signée en creux « César » et « Baccarat ». Editée à 300 exemplaires. EditionSee Sold Price
Sold2022Edgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'éEdgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'édition légitime réalisée sous le contrôle des héritiers de l'artiste, signée et numérSee Sold Price
Sold2022Roger TALLON (1929-2011) - Edition La Cloche, vers 1965 Escalier hélicoïdal en fonteRoger TALLON (1929-2011) - Edition La Cloche, vers 1965Escalier hélicoïdal en fonte d'aluminium et caoutchouc noir à treize marches.H : 360 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018Signoretto, Pino (1944 - ) (Italie / Italy) StandingSculpture en verre souffle, signee au devant Pino Signoretto Blown glass sculpture, signed up front Pino Signoretto 26" x 22" x 10" 66.04 x 55.88 x 25.40 cmSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) pour Fontana Arte, Vers 1954Suspension modèle 1508 en laiton et verre 73 x 84 cm Référence : Franco Deboni, Fontana Arte, Umberto Allemnadi & C, 2012, sous le numéro 313 * Vendu sur désignation (disponible à l’étude aprSee Sold Price
Sold2017Matilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture enMatilde PEREZ (1916-2014) Sans titre Sculpture en métal et plexiglas, système lumineux électrique 40 x 22 x 22 cm Provenance : collection privée, ParisSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * VenduFONTANA ARTE Table basse en acier chromé et verre, vers 1970. 132,5 x 82,5 x 33,5 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022GIACOMO BENEVELLI (1925-2011) & (GAETANO MISSAGLIA ÉDITEUR)GIACOMO BENEVELLI (1925-2011) & GAETANO MISSAGLIA (ÉDITEUR) Lampe à poser « Roto », années 70, fonte d'aluminium et opaline blanche. A table lamp « Roto », 1970s, caSee Sold Price
Sold2023VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CLIP VOLUTE FLEURS DIAMANTS Il forme une branche fleurie la tige sertie de diamants baguette les feuilles en diamants navette et les fleurs serties de diamants taSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Man N°2 Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cerSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine bruneSalvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine brune et dorée en 2 parties, signée et numérotée 125/350, cachets de fondeur Venturi Arte et JemeSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2020STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Susp…STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Suspension à sept lumières Laiton, métal laqué et verre opalin. Hanglamp met zeven lichten Messing, gelakt metaal en opaalglas. Circa 1960. Ed. Stilnovo.See Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CHAÎNE BÂTONNETS Elle se compose de bâtonnets doubles entrecoupés de maillons gourmette. Monture en or jaune 18K. Signée et numérot&See Sold Price
Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2017Martha S. BOTO (1925-2004)Déplacement optique, 1969 ? Sculpture volume, système lumineux et caisson en métal 36.5 x 35.5 x 22.5 cm - 14 1/4 x13 7/8 x 8 7/8 in. Metal box, lights components.See Sold Price
Sold2018Albéric COLLIN (1886-1962) Lionne feulant SculptureAlbéric COLLIN (1886-1962) Lionne feulant Sculpture en bronze à patine brun-noir, fonte à la cire perdue, signée sur la terrasse .Cachet du fondeur Rocher, Paris Long.:86 cm - Haut.: 42 cm - Larg.See Sold Price
3 days LeftBonhamsSTATUETTE DE TARA VERTE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MING, MARQUE À SIX CARACT&#...€120,000
3 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare DAUM France Pate De Verre Crystal Fish SculptureUS$85(3 bids)
3 days LeftUniques and Antiques, Inc.1970's Lucite sculpture by Aaronel Deroy Gruber 1918- 2011US$225(3 bids)
Jun 18BonhamsDIEGO GIACOMETTI (1902-1985) 'Cerfs et aux Chiens' Trapezoidale Tablecirca 1969patinated bronze,...US$120,000
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsGiuseppe Bessi Marble Sculpture, Youth with Laurel WreathUS$250
1 day LeftBidhausBrutalist Chrome Interlaced Column Sculpture Table Lamp by Curtis Jere PairUS$10(1 bid)
3 days LeftWinter Associates +Roche Bobois "Ivresse" side table designed by Roberto Tapinassi & Maurizio Manzoni, "GraphiteUS$375
3 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
3 days LeftBonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
8 hrs LeftRoland NYVintage Hermes Paris Silk Scarf "L'Elegance et le Confort en Automobile" with boxUS$125(1 bid)