SoldGuy Laroche Collection et Marcel Marongiu. Deux ensembles dans les tons beiges.Guy Laroche Collection et Marcel Marongiu. Deux ensembles dans les tons beiges. Un tailleur en coton coquille d'œuf composé d'une veste à boutonnage croisé et d'un pantalon, et unSee Sold Price
SoldChristian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe.Christian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe. En cuir agneau gris, jupe crayon et veste courte à boutonnage asymétrique. (petites usure) Taille 38. Condition d'état: B +. FootnoteSee Sold Price
Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble composé d'un Pantalon, d'uneLOUIS FERAUD Ensemble composé d'un Pantalon, d'une veste et d'un Sac en coton imprimé de Bouquets et de scènes de vie Parisienne Taille 36/38 Vers 1980 Bon EtatSee Sold Price
SoldTomasz Starzewski. Tailleur jupe.Tomasz Starzewski. Tailleur jupe. En tweed vert chiné multicolore et velours violet, composé d'une veste longue et d'une jupe. (boutons à recoller) Taille: 38. Condition d'état: ASee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’uneCHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’une veste officier fermée par brandebourgs, jolis boutons en décor et d’une jupe plissée. Taille 42 vers 2000 , création John Galliano Bon étaSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
Sold2022SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècleManjushri Il est assis en tailleur sur un double lotus et tient dans sa main droite une épée (khadga) de feu Bronze ciselé, partiellement doré H. 16 cm - L. 10 cm Usures, lég&See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel, jacquard bleu foncé et noir, se ferme à deux boutons, 45% laine, avec une doublure 95% soie. Taille: 40 Longueur: 50 cm - 19.5" English DescrSee Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laineYVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laine bouclette?ivoire et vert anis, boutons?dorés, deux poches.?Taille 40 environ?Bon étatSee Sold Price
Sold2019Edouard Cortes (French, 1882-1969) "Rue Royale et La MaEdouard Cortes (French, 1882-1969) 'Rue Royale et La Madeleine in Winter' Oil on Canvas c.1958, signed lower right; including the original invoice, gallery guarantee, gallery brochure illustrating theSee Sold Price
Sold2019Edouard Cortes (French, 1882-1969) 'Paris, Quai MontebeEdouard Cortes (French, 1882-1969) 'Paris, Quai Montebello et Notre Dame' Oil on Canvas c.1968, signed lower left; including a copy of the original invoice, a gallery guarantee and letter confirming tSee Sold Price
Sold2022VESTEVESTE en soie bleu claire à fond broché, brodée au point, en polychromie rehaussée de fils dorés, d'objets mobiliers, fleurs de pivoines, fruits et jardinières, le bas orSee Sold Price
Sold2022VESTE D'ÉTÉVESTE D'ÉTÉ en soie verte brochée de motifs floraux et auspicieux, le pourtour gansé d'une bande de soie crème brodée aux fils dorés et polychromes, des trésorsSee Sold Price
Sold2015SAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un vesteSAINT LAURENT Rive Gauche Ensemble comprenant un veste courte en coton fleuri (taille 36) et une jupe ample en lin (taille 38) (on y joint une ceinture) Vers 1970/80 Etat d'usageSee Sold Price
Sold2022BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENTBVLGARI ornée d'un motif végétal serti de diamants taille baguette, émeraude et brillant et au centre d'une perle, diamètre à partir de mm. 11,75 environ Poids 26,00 g environ, diam�See Sold Price
Sold2022A French Aubusson tapestry depicting 'La main chaude' after Jean-Baptiste Huet, 18th C.Full title: A French Aubusson tapestry depicting 'La main chaude' after Jean-Baptiste Huet, 18th C. Description: H 284 x L 418 cm Signed 'I. Fourie M.R.D' et 'Coulloudon' et 'M.R.D.'. About this sale:See Sold Price
Sold2022CLIP EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTSstylisé d'un bouclier orné de diamants taille ancienne et baguette et de perles fines de 4,90 à mm. 5,60 mm environ, accompagné d'un certificat n. 22302 duSee Sold Price
Sold2022Botero, Giovanni Relationi universaliBotero, Giovanni Relationi universali novamente reviste, corrette, et ampliate. Et aggiontovi in questa ultima impressione la figurata descrittione intagliata in rame, di tutti i paesi del mondo. BresSee Sold Price
Sold2020MAN RAY - Noire et Blanche (Noir et Blanc) - OriginalArtist: Man Ray (American, 1890 - 1976). Title: "Noire et Blanche (Noir et Blanc) [Kiki de Montparnasse]". Medium: Original vintage photogravure. Date: Composed 1926. Printed 1934. Dimensions: </See Sold Price
Sold2018MAN RAY - Noire et Blanche (Noir et Blanc)Man Ray (American, 1890 - 1976). "Noire et Blanche (Noir et Blanc) [Kiki de Montparnasse]". Original vintage photogravure. 1926. Printed 1934. Stamped with the photographer's name, verso. Edition unknSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2022ANTONI CLAVÉ (1913-2005) Hommage au Greco 1964ANTONI CLAVÉ (1913-2005) Hommage au Greco 1964 signé ; titré et daté 1964 et inscrit 22 au revers huile sur toile signed ; titled and dated 1964 and inscribed 22See Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses,Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Séquences lumineuses, 1993 Caisson en bois peint, Plexiglas, ampoules et moteur Signé et daté en bas à droite Titré, daté et situé 'Paris' au dos 102 x 102See Sold Price
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyR. Lalique Crystal Deux Figurines et Masque BroochUS$400(1 bid)
6 days LeftFreeman's | HindmanLeonard Tsuguharu Foujita (Japanese/French, 1886-1968) J'aime Peindre (Blanc et Noir), 1954US$1,000
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesArtisans de MAROLLES et de LOIR ET CHER Groupe initié et fondé en 1950 par Jean TOURET€2,000
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCarlo HAUNER (1927-1997) & Martin EISLER (1913-1977)€7,000
4 days LeftBonhamsSIDO (1936-1986) AND FRANCOIS THEVENIN (1931-2016) 'Crypto 10' Armchair Prototypecirca 1985cast ...US$25,000