Sold2020Books - Sonia Rykiel & Christian Lacroix - FrenchBooks - Sonia Rykiel & Christian Lacroix - Famous French Fashion DesignersSee Sold Price
Sold2021Sonia Rykiel Robe, Pants, Camisole, DressSonia Rykiel lace robe, matching pants and camisole, and a black evening dress with white collar. Size L. Good condition.See Sold Price
Sold2021Christian LaCroix Pumps, Sonia Rykiel BootsThree pairs of shoes and boots, to include two pairs of Christian LaCroix pumps, size 37 1/2, and one pair of Sonia Rykiel animal print boots, size 38.See Sold Price
Sold2022Five Designer Pieces: One Sonia Rykiel Suit, One YSL and One Valentino Skirt, and One Christian DiorFive Designer Pieces: One Sonia Rykiel Suit, One YSL and One Valentino Skirt, and One Christian Dior Sweater, 1990-2000s This lot contains one two-piece pant ensemble, two skirts, and one sweater. THESee Sold Price
Sold2018SONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir etSONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir et métal argenté. Poignée en cuir noir rigide. Signé. Très bon état. 33 x 21 cmSee Sold Price
Sold2015LANVIN Robe en coton à pastilles Contrastées rouge etLANVIN Robe en coton à pastilles Contrastées rouge et blanc , Deux bretelles croisées au dos Taille indiquée 40 (taille petit) Bon étatSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR. SAC CABASCHRISTIAN DIOR.SAC CABAS en toile et cuir verni noir. Deux anses en cuir verni noir. Garniture en métal argenté. Signé. Dust Bag. Haut.: 24 cm - Long.: 35 cm - Prof.: 11 cm (Quelques salissures - BSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...Christian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. Directeur artistique: John Galliano. En mousseline et soie ivoire, buste rebrodé de perles, pailletteSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Le Modele et DeuxPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Le Modele et Deux Personnages, 1954 lithograph signed and numbered 13/50 in pencil sheet: 22 x 30 1/4 inches. Provenance: Ferdinand Roten Galleries, Inc., Baltimore,See Sold Price
Sold2022SONIA RYKIEL FOR ROCHE BOBOIS "MAH JONG" SOFAdesigned by Hans Hopfer,1971; with "Made in Italy" tag; comprising a corner section with removable back (38 1/2 inches wide, 38 1/2 inches deep, 22 inches high, seat height: 8 inches); an armless sectSee Sold Price
Sold2022Alexander Calder, Cinq Boules et Deux SerpentsAlexander Calder Cinq Boules et Deux Serpents 1965lithograph in colors 21.5 h × 29.5 w in (55 × 75 cm) Signed and numbered to lower edge '57/90 Calder'. This work is number 57 fromSee Sold Price
Sold2020Antoni Tapies (Spanish, 1923-2012) "Graphiemes Et DeuxEtching on paper, in 1 color (blk). Signed (bottom right) and edition numbered "13/75" (bottom left). 31 1/2" x 47 1/2" Anderson Gallery, Buffalo, New York. David K. Anderson Grandchildren's Trust.See Sold Price
Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2022Pendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronzePendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronze doré et argenté, cadran aux chiffres romains et deux encadrements dévoilant le mois et le dSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MASTER CONTROL MEMOVOX. REF. 141.1.97. VERS 2000 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec fonction réveil. BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes. CADRAN : arSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleARMOIRE en bois exotique, mouluré et sculpté. Elle ouvre par deux vanteaux découvrant trois étagères et deux tiroirs. La façade à décor en bas reliefs de dignitSee Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2021Alexander CALDER: Serpents" - LithographFramed lithograph "Cinq Boules et Deux Serpents", lithograph in colors, c.1965, numbered 77/90. [Art: 20 1/2" H x 29" W; Frame: 25 1/2" H x 33" W].See Sold Price
Sold2021Travail des années 1940 Important salon comprenantTravail des années 1940 Important salon comprenant un canapé et deux fauteuils tapissés de velours parme 197 x 95 x 74 cm (2) 95 x 86 x 74 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Travail de la deuxième moitié du XXe siècle d'après Emile-Jacques RUHLMANNBUREAU de DAME Il ouvre par un volet roulant découvrant quatre casiers et deux tiroirs La ceinture à trois tiroirs Bois de placage, frise de perles H. 91 cm - L. 100 cm - P. 59 cm Petites usSee Sold Price
Sold2016PABLO PICASSO Jeune seigneur fantoche avec un reitre,PICASSO PABLO (1881 - 1973) Jeune seigneur fantoche avec un reitre, et deux femmes nue. 1968. Etching. Cm 40,20 x 32,80. 17/50. Edition and signature lower in pencil. Plate: 20,8x26,6 cm. BibliographySee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2023Gabriel VIARDOT (1830 - 1906), dans le goût deVITRINE ouvrant par deux vantaux laissant découvrir trois niveaux La partie basse à plateau renversé présentant deux tiroirs en façade et deux vantaux à décor d'uneSee Sold Price
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyR. Lalique Crystal Deux Figurines et Masque BroochUS$400(1 bid)
BonhamsGROUPE EN JADE BLANC REPRÉSENTANT DEUX PÊCHES ET UNE CHAUVE-SOURIS XVIIIe siècle€1,500
6 days LeftArt Research ParisAUBUSSON XVIIe SIECLE - TAPISSSERIE AUX VAUTOURS Tapisserie d'Aubusson XVIIème, en laines€2,400
Jul 01Valoir Pousse-CornetRene HERBST (dans le gout de) : Cinq tabourets sandows en metal chrome. H: 52 - L: 44 - P: 36 cm.€150
6 days LeftArt Research ParisJAPON MEIJI Imposant pied de lampe en bronze à patine médaille et au décor de samouraï et frises€150
6 days LeftArt Research ParisDEUX APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES Ensemble de deux appareils photographiques divers. Boitier Zeiss Ikon€70(1 bid)
6 days LeftArt Research ParisLOT D'APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES Ensemble de deux appareils photographiques divers. Chambre€70