Sold2023Deux dagues en acier (kards), Inde XIXe siècle Two steel daggers (kards), India, 19th Centu...Deux dagues en acier (kards), Inde XIXe siècle Two steel daggers (kards), India, 19th Century each with single-edged steel blade, the first with mother-of-pearl grips and silver overlaid decoratiSee Sold Price
SoldDeux épées Ottomanes en acier damasquiné argent (yataghans), Turquie XIXe siè...Deux épées Ottomanes en acier damasquiné argent (yataghans), Turquie XIXe siècle Two Ottoman silver-damascened steel swords (yataghans), Turkey, 19th Century the first with single-See Sold Price
Sold2023Epée en acier à décor koftgari or et argent, Inde XVIII-XIXe siècle A gold a...Epée en acier à décor koftgari or et argent, Inde XVIII-XIXe siècle A gold and silver-koftgari steel sword (khanda), India, 18th/19th Century the double-edged watered-steel blade fSee Sold Price
Sold2023Epée en acier à poignée à décor koftgari or (shamshir), Inde du Nord XI...Epée en acier à poignée à décor koftgari or (shamshir), Inde du Nord XIXe siècle A gold koftgari-steel hilted sword (shamshir), North India, 19th Century the single-edgedSee Sold Price
SoldUn bougeoir Ottoman et une aiguière Qajar en cuivre étamé, et deux gobelets ghali...Un bougeoir Ottoman et une aiguière Qajar en cuivre étamé, et deux gobelets ghalian Qajar en acier damasquiné or, Turquie et Perse XIXe siècle An Ottoman tinned-copper candlesSee Sold Price
SoldEpée ottomane en acier et argent (yataghan), Turquie et France pour la poignée, XVIII-...Epée ottomane en acier et argent (yataghan), Turquie et France pour la poignée, XVIII-XIXe siècle An Ottoman silver-mounted steel sword (yataghan) with French hilt, Turkey and France, 1See Sold Price
Sold2023Epée ottomane en acier à poignée en ivoire marin serti de corail (yataghan), Turq...Epée ottomane en acier à poignée en ivoire marin serti de corail (yataghan), Turquie circa 1800 An Ottoman walrus ivory-hilted coral-set steel sword (yataghan), Turkey, circa 1800 the sSee Sold Price
Sold2024Deux vases en grès émaillé céladon du XIXe siècleDeux vases en grès émaillé céladon du XIXe siècle L'un de forme balustre, le second de forme ovoïde à fond gris à décor de têtes de chimère retenSee Sold Price
Sold2023KRISNADescription française: KRISNA Sujet en bronze, representant Krisna enfant. Inde, XVIII-XIXe siècle Hauteur : 8cm – 3 1/8” English Description: PÉRIODE MING / MING PERIOD BSee Sold Price
Sold2023Hermes Kelly II watch KT1.230Superbe montre Hermès modèle Kelly II. - Montre KT1.230 - Boîtier en acier 41.5 x 15.4 mm. - Cadran à fond blanc à deux Index chiffres arabes pour le 12 et le 6. - Boîtier rectangulaSee Sold Price
Sold2022IWCIWC VERS 1930 Montre de poche d'époque Art déco en acier staybrite. BOITIER : rond à gradins. Revers lisse. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes appliqués, chSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 30 Montre bracelet en acier sur cuir d'époque Art Déco. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes peints, chemin de fer, petiteSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SEAMASTER. REF. 2576-14. DÉBUT DES ANNÉES 50 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond. Fond vissé. CADRAN : argenté deux tons avec index flèche, graduation minuSee Sold Price
Sold2022DUBEY & SCHALDENBRANDDUBEY & SCHALDENBRAND CHRONOGRAPHE ANNEES 40 BOITIER : rond en métal doré et fond en acier et poussoirs rectangulaires. CADRAN : argenté avec index flèche appliqués et deux coSee Sold Price
Sold2022EGONAEGONA CHRONOGRAPHE SUISSE ANTIMAGNETIC ANNEES 40 BOITIER : rond en acier, poussoirs rectangulaires. CADRAN : saumon avec index chiffres arabes et deux compteurs. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET :See Sold Price
Sold2022PRYNGERSPRYNGERS CHRONOGRAPHE ANNEES 60 BOITIER : rond en métal doré et fond vissé en acier. CADRAN : argenté avec index appliqués et deux compteurs pour la petite seconde et totalisaSee Sold Price
SoldSTATUETTES INDIENNES EN BRONZE / INDIAN BRONZE STATUETTESDescription française: Deux sujets en bronze (ou alliage), représentant deux adorants. Inde, début Xxe siècle Dimensions : 6.75 x 2.75 x 2" English Description: Two subjects in broSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'un paysage animé d'une embarcation Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à deux caractères en kaishu D. 17,5 cm FêleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'un lac traversé par un sampan Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Deux caractères en kaishu D. 18 cm Fêles, éclats à la l&#See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'idéogrammesPorcelaine bleu de Huê Deux caractères en kaishu D. 17 cm Eclat sur la lèvre et nombreux fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor de fleurs de lotus en cercles concentriques Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique Marque à deux caractères en kaishu D. 14 cm Fêles deSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePaire de BOLS à décor floral Marque à deux caractères en kaishu Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique H. 5 cm - D. 11 cm Oxydations, manque un cerclage, fSee Sold Price
Sold2021PANNEAUX / PANELSDescription Française: PANNEAUX / PANELS Deux panneaux peints, représentant respectivement Yashoda et Krisna. Inde, fin XIXe – XXe siècle. 63,5 x 86cm - 25 x 33 55/64'' English DescripSee Sold Price
SoldMOINES BIRMANS EN BRONZE, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY BURMESE BRONZE MONKSDescription française: Deux sujets en bronze, représentant deux moines, les mains jointes en prière. Birmanie, XIXe siècle Dimensions : 18 x 7.5 x 7" English Description: Two bronzSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetPierre CHAREAU (1883-1950) d'apres : Table d'appoint en eventail d'apres le modele SN9 en acier€500
6 days LeftArt Research ParisHERMÈS HARNAISMontre bracelet de dame en acier et plaqué or, circa 2000, cadran blanc laqué,€70
Jul 01Valoir Pousse-CornetCharlotte PERRIAND (Modele selectionne par) et DAL VERA (Editeur) Les Arcs, le modele cree vers 1970€800
6 days LeftArt Research ParisLOT DE TROIS MONTRES A GOUSSET ANCIENNES Lot de 3 montres à gousset anciennes, une montre de col et€25
6 days LeftArt Research ParisXIXe SiècleConsole en placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture reposant sur deux montants€50
6 days LeftArt Research ParisXIXe SiècleGrande vitrine en bois noirci, elle ouvre par deux vantaux vitrés sur un intérieur€500
6 days LeftArt Research ParisXIX XIXe SiècleTable déjeuner composée d'un piètement en X pliable en bois et un plateau en€40
6 days LeftArt Research ParisYVES DE LA TOUR D'AUVERGNE (NÉ EN 1927)Suite de deux chaises, pie?tement architecture formé de€500
6 days LeftArt Research ParisYVES DE LA TOUR D'AUVERGNE (NÉ EN 1927)Suite de deux chaises, pie?tement architecture formé de€500
6 days LeftArt Research ParisYVES DE LA TOUR D'AUVERGNE (NÉ EN 1927)Suite de deux chaises, pie?tement architecture formé de€500
6 days LeftArt Research ParisÉCOLE ANGLAISE - XIXE SIECLEHuile sur toile représentant trois vaisseaux de trois mâts ainsi que€150
BonhamsTaxi. A stainless steel jump hour manual wind wristwatch Taxi. Montre bracelet en acier à h...€600(5 bids)
BonhamsOmega. A stainless steel manual wind wristwatch with sector dial Omega. Montre bracelet en acier...€1,000
BonhamsCartier. A stainless steel quartz desk clock Cartier. Pendulette de bureau en acier mouvement qu...€400(1 bid)
BonhamsOmega. A stainless steel manual wind wristwatch Omega. Montre bracelet en acier mouvement mé...€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetWilly RIZZO (1928-2013): Grande table basse modele Flaminia en acier chrome et laiton, plateau en€500
BonhamsOmega. A stainless steel manual wind wristwatch Omega. Montre bracelet en acier mouvement mé...€150(1 bid)
Jul 01Valoir Pousse-CornetIMPORTANTE TABLE de salle a manger. Pietement en acier et plateau en verre. Annee 1980. H. 75 - L.€100
BonhamsA steel manual wind pocket watch converted in a wristwatch Montre de poche en acier convertie en...€200