Sold2022COLLIER EN ARGENT DORÉ, AMÉTHYSTES, QUARTZ CITRON ETRACINES DE RUBIS réalisé avec une série d'améthystes ovales alternant des racines de rubis cabochon et quartz citron sur lequel sont appliqués des racines de rubis cabochon avec applicaSee Sold Price
Sold2023Ensemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase tronconique àCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase tronconique à la base aplatie avec enfoncement en reflets métalliques. Décor abstrait. Eclats d’émail au col et à la base. Signé « M Clément Massier GoSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930 BAGUE BOULE TURQUOISES Elle est ornée de petits cabochons de turquoises. Monture en argent. Poids brut : 19,30 gr. Tour de doigt : 62. Attestation de Jean-NorbSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase de collectionCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase de collection piriforme en reflets métalliques au décor d’épis de blés. Col évasé avec un petit éclat d’émail. Signé « C. M Golfe Juan » H : 7 cmSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase à la base épatéCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase à la base épaté et resserrement pour ouvrir ensuite sur un col évasé avec deux anses torsadées en reflets métalliques. Décor de rameaux de houx et de baiSee Sold Price
Sold2023FRATELLI TOSO, attribué à / attributed toDescription française: FRATELLI TOSO, attribué à Vase en verre transparent et rouge avec inclusions de feuilles d'argent. Deux anses rouges stylisées d'une part et d'autre du vase.See Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase bouteille avecCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase bouteille avec base évasé sur col soliflore en reflets métalliques. Décor de papillons dans une nuée de végétaux. Signé CM Golfe Juan AM ». H : 10 cm diSee Sold Price
Sold2018Anton Michelsen, Blue enamel sterling silver smallAnton Michelsen (1949-Present), Blue enamel sterling silver small sugar pot with spoon and a salt shaker, Denmark, Copenhagen (XX) Un petit bol à sucre avec cuillère et une salière en argent sterliSee Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase balustre à laCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase balustre à la base évasé avec enfoncements jusqu’au col à six faces en reflets métalliques. Signé « MCM » h : 9 cm diamètre col 3 cm base 4,5 cmSee Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR HERMÈSBROCHE TROIS CANARDS, Elle est en or jaune 18K texturé représentant trois canards en vol, les yeux sertis de petits cabochons de saphirs. Signée Hermès Paris, numérotée eSee Sold Price
Sold2022BAGUE TOURMALINE ROSEBAGUE TOURMALINE ROSE Bague trois rangs avec tourmaline de ton vieux rose. Monture à trois corps en or gris 18K soulignée de petits diamants. Non signée. Poids brut : 18,37 gr. Tour deSee Sold Price
Sold2022MARMITE / CAULDRONDescription Français: MARMITE / CAULDRON Cache-pot en cuivre martelé avec deux anses latérales qui repose sur trois petits pieds ronds. Hauteur : 35cm / 13 3/4" English Description: HSee Sold Price
Sold2022RELIQUAIRE / RELIQUARYDescription Français: RELIQUAIRE / RELIQUARY Reliquaire en bronze représentant un moine tenant un coffret en forme d'église. Celui-ci est orné de trois petits cabochon de couleur.See Sold Price
Sold2024PETIT VASE ARCHAÏSANT EN JADE VERT ÉPINARD SCULPTÉ Époque Qianlong (1736-1795)PETIT VASE ARCHAÏSANT EN JADE VERT ÉPINARD SCULPTÉ Époque Qianlong (1736-1795) A SMALL ARCHAISTIC SPINACH-GREEN JADE VASE, FANGHU Qianlong period Of square section raised on a spreSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2021DAUM NANCY Petit vase fuselé en verre marmoréDAUM NANCYPetit vase fuselé en verre marmoréen blanc et bleu, décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de violettes. Signature gravée à l'acide et éSee Sold Price
Sold2022GEORGES JOUVE (1910-1964)GEORGES JOUVE (1910-1964) Petit vase cylindrique en faïence émaillée rouge à l'extérieur et noir mat à l'intérieur. Signature Jouve et sigle d’Apollon au reverSee Sold Price
Sold2023ADI, Semi-Precious Sterling Silver RingTitle : ADI, Semi-Precious Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'Amethyste, Aquamarine, Citrine, Epidote Quartz et grenat, signee a l'interieur ADI 925 Grandeur :See Sold Price
Sold2023ADI, Semi-Precious Sterling Silver RingTitle : ADI, Semi-Precious Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'Amethyste, Aquamarine, Citrine, Epidote Quartz et grenat, signee a l'interieur ADI 925 Grandeur :See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Femme voiléeJEAN COCTEAU (1889-1963) Femme voilée inscrit original et gravé Edition originale Jean Cocteau/Atelier Madeline-Jolly (sous la base) vase en terracotta partiellement émaillé avec cSee Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO BRACELET BOULES La monture jonc ouvert en argent est ornée de trois importantes boules en laque noire. Poinçon de maître de Nicolas MULLER. PoSee Sold Price
Sold2022JAEGER-LECOULTRE MASTER MOON, REF 140.8.98.S, VERS 2016boîtier en acier inoxydable, diamètre 37 mm, cadran argent avec double guichet dateur à 12 heures, phases de lune avec guichet dateur à 6 heures, aiguille de date, mouvement méSee Sold Price
BonhamsCartier. A lady's 18K gold quartz wristwatch with three diamond, ruby and emerald set floral dec...€3,400
Jul 01Valoir Pousse-CornetMathieu MATEGOT (1910-2001) Fontaine a liqueurs a structure en metal laque noir et rigitulle,€500
6 days LeftArt Research ParisCHRISTIAN FJERDINGSTAD (1891-1968) & CHRISTOFLE - GALLIA (ÉDITEUR) Pichet en métal argenté,€250
6 days LeftArt Research ParisCHARLES SCHNEIDER (1881-1953)Coupe évasée à côtes, circa 1927-1929, en verre bleuté granité à€100
BonhamsCartier. A stainless steel and 18K gold quartz calendar bracelet watch Cartier. Montre bracelet ...€1,700(5 bids)
BonhamsLongines retailed by Cuervo y Sobrinos. A silver full hunter keyless wind pocket watch Longines ...€10(1 bid)