Sold2022Ensemble de 7 crustacésEnsemble de 7 crustacés naturalisés composé de crabes et cigale de merSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Ensemble de 7 cuillères en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximaSee Sold Price
Sold2021GREECE REPUBLIC 1831-1869 A 7 Copper Coin Set of Rare 5GREECE REPUBLIC 1831-1869 A 7 Copper Coin Set of Rare 5 & 10 Lepta Pieces Highlighted by 1831 KM# 12 10 Lepta in Fine + ------------- RÉPUBLIQUE DE GRÈCE 1831 Ensemble de 7 pièces rares en cuivre dSee Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2019FOUR PORTNEUF PLATES / QUATRE ASSIETTES PORTNEUFA group of four Portneuf plates sponge decorated in the red / green Rosette pattern. 19th century. D: three at 8.5"; one at 7.75". // Ensemble de 4 assiettes Portneuf décorées à l’éponge, motifSee Sold Price
Sold2021AgateEnsemble de 2 coupes en agate. 7 x 7 x 4.5 cm – 2.75 x 2.75 x 1.75" 7 x 7 x 2 cm – 2.75 x 2.75 x 0.75" English Description Set of 2 agate cups. 7 x 7 x 4.5 cm – 2.75 x 2.75 x 1.75" 7 x 7 x 2 cmSee Sold Price
Sold2022Ensemble d'animaux marins naturalisésEnsemble d’animaux marins naturalisés composé de 7 hippocampes et deux étoiles de mer dont une présentée dans un caisson en bois et verre.Hippocampes : 7 cm pour le plusSee Sold Price
Sold2020c1790 Engraving Vernet of Charles TownFine engraving of Joseph Vernet (1714-1789) printed at Paris entitled "L'Arrivee Au Port De Charles Town. Dans L' Amerique. Gravee d' apres le Tableau de Vernet". Measures 9 x 7". Reserve: $80.00 ShipSee Sold Price
Sold2021Gilbert VALENTIN , Les archanges Ensemble de deuxGilbert VALENTIN , Les archanges Ensemble de deux carreaux représentant un œuf et un oiseau Signé 4,5 x 10,5 cm 20 x 7 cmSee Sold Price
Sold2021Dragons Zhulong / Zhulong DragonsEnsemble de 10 pendentifs archaïsants en pierres dures diverses, représentant des dragons zhulong. Chine Le plus grand d'entre eux étant 7,8 cm - 3'' de longueur. English Description Set of 10 archSee Sold Price
Sold2021NUMISMATIQUE / NUMISMATICDescription Française: NUMISMATIQUE / NUMISMATIC Ensemble de cinq sapèques. Chine. 12,8 x 20cm - 5 3/64 x 7 7/8'' English Description: Set of five sapeques. China. 12.8 x 20cm - 5 3/64 x 7See Sold Price
Sold2017Three braceletsEnsemble composé de 3 bracelets joncs rigides ouverts, ornés de motifs géométriques ou animaliers. Bronze et laiton. Afrique de l'Ouest. 9,5x8cm, 6,5x6cm et 7,5x6,5cmSee Sold Price
Sold2020Auguste Donnay (1862-1911) Chant D'Ensemble (froAuguste Donnay (1862-1911) Chant D'Ensemble (from Les Maîtres de L'Affiche), pl. 59 Lithograph in colors 12 x 7-7/8 inches (30.5 x 19.9 cm) (image) Blindstamp of the publisher lower right PrinteSee Sold Price
Sold2017Margot de Taxco Sterling & Enamel Jewelry EnsembleMexican sterling and pink & green enamel floral design jewelry ensemble consisting of a 14"L necklace, 1 1/8"L pierced earrings, a 7 1/2"L bracelet, all marked Margot de Taxco #5674See Sold Price
Sold2018Sonia Delaunay : Tableaux Vivants 1969. Pochoir JacometSonya Delaunay (1885-1979) "Robe de Bal". Original pochoir print on Vélin Aussedat printed in 1969 by Jacomet in Paris. It is one of 650 copies printed for "Tableaux vivants" The size is 11 x 7 in -See Sold Price
Sold2018Sonia Delaunay : Tableaux vivants 1969. Pochoir JacometSonya Delaunay (1885-1979) : Robe de Bal. Original pochoir print on Vélin Aussedat printed in 1969 by Jacomet in Paris. It is one of 650 copies printed for Tableaux vivants. The size is 11 x 7 in - 2See Sold Price
Sold2018Sonia Delaunay : Tableaux Vivants 1969. Pochoir JacometSonya Delaunay (1885-1979) : Robe de Bal. Original pochoir print on Vélin Aussedat printed in 1969 by Jacomet in Paris. It is one of 650 copies printed for Tableaux vivants. The size is 11 x 7 in - 2See Sold Price
Sold2023Piet Mondrian "Tableau III: Composition in Oval, 1914" Print.Piet Mondrian was a Dutch artist who played a pivotal role in the development of abstract art, particularly in the style known as De Stijl. He was born on March 7, 1872, in Amersfoort, Netherlands, anSee Sold Price
Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
Sold2022INCUNABLE. Ensemble de 5 textes hagiographiques sur et par Jérôme de Stridon dit SaintHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022Ensemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur EggsEnsemble de quatre oeufs de dinosaure Clutch of Four Dinosaur Eggs Cairanoolithus Dughii (Titanosauride) Maastrichtian, Upper Cretaceous Dept. Mèze, South of France Rarely are intact dinosaur eggSee Sold Price
Sold2023Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et W...Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et White Birch Gouaches sur isorel Respectivement: - Signée et datée 'FLEUR-63' au milieu, 32.5 xSee Sold Price
Sold2022CARTIER ET JANESICH - ÉPOQUE ART DÉCOCARTIER ET JANESICH - ÉPOQUE ART DÉCO ENSEMBLE DE DEUX PENDULETTES "TRYPTIQUE" ÉMAIL ET ONYXLa première des pendulettes est de forme tryptique. Le cadran apparait à l'ouverturSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon, 1958 Référence Guédras 124, 125, 126, 127...JEAN COCTEAU (1889-1963) Le Satiricon tous signés et datés Jean Cocteau 1960-1961; inscrit original (au revers) La série de 7 plats en terracotta et engobe partiellement émaillSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisDEUX APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES Ensemble de deux appareils photographiques divers. Boitier Rolleiflex€70
Jun 23NCAGJules Cheret - Les Maitres de l'Affiche : Exposition de tableaux de dessins de A. Willette, 1898US$10
BonhamsENSEMBLE DE TROIS PETITES COUPES ET COUPELLES EN PORCELAINE BLEU BLANC Époque Kangxi (1662-...€800
6 days LeftArt Research ParisANNÉES 70Haute console d'applique néoclassique à structure en bois entièrement gainée de€250
4 days LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYSilver hallmarked flask & carte de visite holder, 7 troyUS$100(2 bids)