SoldVal di Suga Brunello di Montalcino Poggio al Granchio 2016 (12 bottles)Val di Suga Brunello di Montalcino Poggio al Granchio 2016 Tuscany 12 bottles Footnotes: Tuscany, Italy This lot is subject to the following lot symbols: • • Zero rated for tax, no tax wilSee Sold Price
SoldIl Poggione Brunello di Montalcino 2018 (12 bottles)Il Poggione Brunello di Montalcino 2018 Tuscany 12 bottles (oc) Footnotes: Italy This lot is subject to the following lot symbols: • • Zero rated for tax, no tax will be added to the HammeSee Sold Price
Sold2021Attrib. Santi Di Tito drawing Head of Older ManDi Tito, Attributed to Santi (Italian 1536 - 1603), Portrait of an Older Man, black chalk , 5.5 x 3.75 inches, attached to a larger sheet under the mat, a written inscription at the lower left possiblSee Sold Price
Sold2022ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Dodici forme dalALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Dodici forme dal 10 giugno 1967 cartella completa di 12 serigrafie con contenitore editoriale eseguita nel 1971 cm 59x42,5 esemplare 22/99 firmate e numerate timbro dell'eSee Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1830 a litron e decorata con scene di caccia in riserva; poche usure Marca di fabbrica, etichetta cartacea di produzione Alt. cm 5,9, diam. piattino cm 13 A DOCCIA PSee Sold Price
2019Mortaio in marmo scolpito, XVII-XVIII secolo,decorato con profilo di poeta entro riserva, da elementi fogliacei e a nastro, altezza cm 12,5See Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,MANIFATTURA COZZI, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO bassa e decorata con mazzi di fiori in riserva su fondo blu e oro; poche usure Alt. cm 3,5, diam. piattino cm 11 A VENICE PORCELAIN CUP AND SSee Sold Price
Sold2016GINO SARFATTI Una lampada alogena da tavoloGINO SARFATTI Una lampada alogena da tavolo "607" per ARTELUCE, 1971. Alluminio verniciato "craquelé". Altezza cm 31,5. A "607" halogen table lamp manufactured by ARTELUCE, 1971. Lacquered aluminumSee Sold Price
Sold2018ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) La MoleALIGHIERO BOETTI (1940-1994) La Mole Antonelliana - Kabul 1971 cartolina indirizzata ad Anna e Pio Monti cm 10x14,5 firmata e datata sul retro provenienza: Pio Monti La Mole Antonelliana - Kabul 1971See Sold Price
Sold2017Icona con bordo in argento raffigurante MadonnaIcona con bordo in argento raffigurante Madonna con Bambino circondata da Santi con aureole in argento, sec.XIX cm. 31x36,5See Sold Price
Sold2016ETTORE SOTTSASS Un vaso "Florero Shiva" perETTORE SOTTSASS Un vaso "Florero Shiva" per EDICIONES DE DISENO, Barcellona, 1971. Ceramica smaltata, formatura a colaggio. Marcato "b. d.. barcelona design" Altezza cm 25,5. Letteratura: Fulvio FerraSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, For Gog Magog IV, 1971Litografia a colori; Dimensioni foglio 52 x 65,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità. Color litograph; Paper sizes 50 x 70 cm; Signed lower right iSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, For Gog Magog I, 1971Litografia a colori; Dimensioni foglio 51,5 x 65 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità. Color lithograph; Paper sizes 51,5 x 65 cm ; Signed lower rigSee Sold Price
Sold2022Set 10 Joe Colombo Smoke Mid Century Water GobletsDesigned by Joe Colombo (Italian, 1930 - 1971 ) celebrated Industrial designer. Pattern : Smoke. Circa 1960's. Manufactured by Arnolfo di Cambio, Italy. No apparent makers mark.Dimensions: 6.5 X 2.75See Sold Price
Sold2016Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)Senza titolo, 1971 litografia a colori, es. 8/10 E.A. (dalla tiratura di 90 ess. in numeri arabi e X in numeri romani), cm 62 x 44,5 (cm 82 x 64,5 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra ISee Sold Price
Sold2022Lotto composto di 5 orologi in oro alcuni conLotto composto di 5 orologi in oro alcuni con guasti, uno da tasca e uno con bracciale in oro (peso 43,22 gr) maglia milano, tutti solo tempo e cinturini in pelle, fibie anonime.See Sold Price
Sold2015Patrizia Guerresi Maimouna,Fotografia Fathima su carta Lambda. Numerata su serie di 5. Italia, 2000 cm. 190x120 , Bibliografia Patrizia Guerresi Maimouna, The Mystic Body, p. 29, Prearo Editore, 2006.See Sold Price
Sold2023The Beatles: A Promotional Brass Apple Trinket Dish, 1971,The Beatles: A Promotional Brass Apple Trinket Dish,1971,in two parts, made for guests of the Apple Studios opening at 3 Savile Row in London on the 30 September 1971, 5 1/2in (14cm) highFootnotes:ProSee Sold Price
Sold2022CARLO MATTIOLI Cielo di notte, 1971CARLO MATTIOLI 1911-1994 Cielo di notte, 1971 Olio su tavola cm. 45,5x25,5 Firma, titolo e anno al retro PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022After Santi di TitoAfter Santi di Tito Portrait of an Infant of the Medici family as the Christ Child Oil on canvas 22 3/4 x 28 1/2 inches (57.8 x 72.4 cm) Provenance: [Sale] Sotheby's New York, January 19, 1994, lot 50See Sold Price
Sold2022Anello con diamante solitario di carati 5,01,Anello con diamante solitario di carati 5,01, taglio brillante rotondo.See Sold Price
Sold2016TIBERIO TITI - Portrait AlbergottiTIBERIO TITI (Florence, 1578-1637) Portrait Albergotti Oil on canvas, 210 x 120 cm The work is attributed to Tiberio Titi, Santi di Tito’s son. He began the training in his father's workshop opSee Sold Price
Sold2018DIAMOND RING "TRINITY DE CARTIER" CARTIERANELLO IN DIAMANTI "TRINITY DE CARTIER" CARTIER realizzato con tre anelli intrecciati nei tre colori dell' oro incastonati in diamanti taglio brillante di ct 5,00 ca. Firmato Cartier e numerato. Con gSee Sold Price
Sold2022JOAN MIRO (1893 - 1983)Hommage to Prats Number 5; 1971; lithograph; pencil-signed lower right; numbered 14 / 75 lower left; titled on label verso; 23 1/2 x 32 inches sight; 35 1/2 x 43 1/2 inches frameSee Sold Price
BonhamsBrunello di Montalcino 2012, Tenuta Il Poggione (12) Brunello di Montalcino 2012, Tenuta Il Pogg...HK$1,600(6 bids)
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington Northern RR 20 Portland Division/Portland Region Employee TimetablesUS$10(1 bid)
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington Northern RR 95 Chicago Region and Divisions Employee TimetablesUS$10
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington Northern RR 45 Omaha Region/Springfield Region Employee TimetablesUS$10
Oct 12JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington Northern RR 36 Spokane/Pacific Div/Seattle Region Employee TimetablesUS$30(2 bids)
Dec 08Hobby Dealer(5) Coins 1972 Sweden, 1971 Ireland, 1998 Spain, 1949 Germany, 1981 ItalyUS$12(2 bids)