Sold2018Chanel Sac Chanel breloques petit miroir et rougeCHANEL Pouch CHANEL Mini timeless in black quilted satin and decorative accessories. Interior lined with logo fabric CHANEL. Shoulder strap in black leather interlaced with a silver chain. Silver toneSee Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925-2004) Labyrinthe diagonal, 1965Martha BOTO (1925-2004) Labyrinthe diagonal, 1965 Caisson en bois peint, contreplaqué , plexiglas, lampes, miroir et moteur 65 x 65 x 39 cm (25,35 x 25,35 x 15,21 in.) Provenance : Atelier Martha BotSee Sold Price
Sold2021BAGUÈS Paire de grandes girandoles néBAGUÈS Paire de grandes girandoles néoclassiques à quatre lumières en bronze, laiton, cristal taillé argenté, miroir et verre. A pair of bronze and silvered glass lamps.See Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Née en 1936)  Sans titre Monika BUCH (Née en 1936)  Sans titre  Acrylique dans un emboîtage en verre , miroir et bois sur fond de bandelettes aluminium, signé, situé Utrecht et daté 1990 auSee Sold Price
Sold2018MAX INGRAND (1908-1969) Miroir Verre, acajou et miroirMAX INGRAND (1908-1969) Miroir Verre, acajou et miroir Edition Fontana Arte Date de cre?ation : 1956 H 110 x L 50 x P 7 cm Miror Glass mahogany and mirror 43,3 x 19,6 x 2,7 Bibliographie : Franco DeboSee Sold Price
Sold2018FONTANA ARTE Miroir Laiton et miroir Editon FontanaFONTANA ARTE Miroir Laiton et miroir Editon Fontana Arte Date de cre?ation : vers 1950 H 40 L 33 cm Miror Brass and metal 15,7 x 12,9 in Bibliographie : Lastre di Vetro e Cristallo, No. 10, August 195See Sold Price
Sold2023ÉPOQUE LOUIS XV - MIROIR À PARCLOSES ET FRONTON EN BOISMiroir à parcloses et fronton en bois sculpté et doré Epoque Louis XV76 x 53 cmSee Sold Price
Sold2023Atelier de Jean BERAIN: Projet de costume de ballet, femme au miroir Plume et encre noire, lavisAtelier de Jean BERAIN: Projet de costume Plume et encre noire, lavis gris.25 x 19,8 cm(Quelques rousseurs)See Sold Price
Sold2024Joan Miro Derriere le Miroir Femme et Oiseaux 1965Title: Femme et Oiseaux - DM03155 Artist: Joan Miro Country: Spain Medium: Quadrichromie Marks: Not signed not numbered Paper Size: Vellum paper 15 x 11 inch Publisher: Maeght France 1965 Provenance:See Sold Price
Sold2024Joan Miro Derriere le Miroir Femme et Oiseaux 1965Title: Femme et Oiseaux - DM03155 Artist: Joan Miro Country: Spain Medium: Quadrichromie Marks: Not signed not numbered Paper Size: Vellum paper 15 x 11 inch Publisher: Maeght France 1965 Provenance:See Sold Price
Sold2022JACQUES ÉMILE RUHLMANN Miroir Psychécréation circa 1930 Métal nickelé ...JACQUES ÉMILE RUHLMANN Miroir Psyché création circa 1930 Métal nickelé et miroir H: 157cm.(61 13/16in.); L: 42cm.(16 9/16in.); P: 30cm.(11 13/16in.). A nickeled metal PsychSee Sold Price
Sold2021Maria PERGAY (1930), dans le goût de - AnnéesMaria PERGAY (1930), dans le goût de - Années 1970 Deux bouts de canapé en métal chromé et miroir 31 x 60 x 60 cm 25 x 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold20221964 Signed Marc Chagall "Le Bouquet de l'Artiste"Marc Chagall (Russian-French, 1887-1985). "Le Bouquet de l'Artiste" ("The Artist's Bouquet") color lithograph, 1964. Signed in pencil at upper left, from Derriere le Miroir, "Dessins et Lavis. ExpositSee Sold Price
Sold2022Travail français des années 1970Travail français des années 1970 Lampe en laiton et miroir, abat-jour en corde tressée. H : 60 cmSee Sold Price
Sold2020Guillerme et Chambron, vers 1960 Psyché en chêGuillerme et Chambron, vers 1960 Psyché en chêne et miroir. 170 x 60 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1960 Miroir en laiton et verreTravail des années 1960 Miroir en laiton et verre orange 113 x 90 cmSee Sold Price
Sold2020Miroir en céramique et émaux 80 x 50 cmMiroir en céramique et émaux 80 x 50 cmSee Sold Price
Sold2020Miroir en céramique et émaux 80 x 50 cmMiroir en céramique et émaux 80 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022KOLOMAN MOSER (1868-1918) ET GUSTAV SIEGEL (1880-1970)KOLOMAN MOSER (1868-1918) ET GUSTAV SIEGEL (1880-1970) Console et son miroir, modèle no. 1145, en hêtre courbé et verni - Console à plateau garni de velours moiré et d'une plaSee Sold Price
Sold2016Lotto di 3 opere di medicinaGuyon Louis, Le cours de medecine en françois, contenant le miroir de beauté et santé corporelle... A Lyon: chez I. Ant. Huguetan, & Guill. Barbier, 1671. 2 parti in 1 volume in-4° (mm 227X170)See Sold Price
Sold2020Kertész's Distortions, 1976 editionHeading: Author: Kertész, André Title: Distortions [with] Kertész et Son Miroir as published in Arts et Métiers Graphiques No. 37 Place Published: New York; Paris Publisher:Alfred A. Knopf; DatSee Sold Price
Sold2024Miró Le Miroir Secret de Feu et du FroidHeading: Author: Miró, Joan Title: Le Miroir Secret du Feu et du Froid Place Published: [Geneva] Publisher:[Gérald Cramer] Date Published: 1977 Description: Color linoleum cut, blSee Sold Price
Sold2024SAINTE RADEGONDE : Importante applique miroir en céramique blanche et or à deux lumières àSAINTE RADEGONDE : Importante applique miroir en céramique blanche et or à deux lumières à décor d'entrelacs et de perles en relief. H 60 - L 38 cm.See Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800
Jul 01Valoir Pousse-CornetMithe ESPELT (1923-2020) Miroir a main Mesange Terre estampee et emaillee, pâte de verre et or€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetDANEMARK : Miroir rectangulaire a encadrement en teck et frise de carreau de ceramique. Circa 1960.€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetIngo MAURER (1932-2019) : Lampe One from the heart en metal et tissu a decor d'un coeur rouge et de€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetIrena JAWORSKA (1925-2021) Miroir circulaire a attache en plomb dore et inclusions de mosaïques en€200
2 days LeftArt Research ParisLINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Soleil à pointes n° 1", circa 1960. Structure circulaire en€5,000
2 days LeftArt Research ParisMiroir rectangulaire en bois sculpté doré, le cadre souligné d'une frise de perles, le tympan€100
Jul 03TajanPAIRE D'APPLIQUES EN MIROIR À PARECLOSES, ITALIE, VENISE, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE€600