Sold2019Kees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur laKees VAN DONGEN (1877-1968) Péniches sur la Seine Fusain, pastel et aquarelle sur papier, signé et situé en bas à droite 23 x 18 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) La Joconde aux cilsJEAN COCTEAU (1889-1963) La Joconde aux cils signé et daté Jean Cocteau 1957 crayons gras sur papier 43 x 32.4 cm. (16 15/16 x 12 3/4 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire deSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) OrphéeJEAN COCTEAU (1889-1963) Orphée signé Jean Cocteau crayon gras et crayon de couleur sur papier 37 x 33 cm. (14 9/16 x 13 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) BélierJEAN COCTEAU (1889-1963) Bélier signé et daté Jean Cocteau 1958 crayon gras sur papier 40 x 33 cm. (15 3/4 x 13 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céramiSee Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
2020Jànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel surJànos KMETTY (1889-1975) Quai de Seine Pastel sur papier, signé en bas à droite 32,5 x 50,5 cm (à vue)See Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Faune au ruban ; SourireJEAN COCTEAU (1889-1963) Faune au ruban, Sourire (I): Faune au ruban (recto) signé Jean Cocteau crayon gras sur papier bleu 42.5 x 42 cm. (16 3/4 x 16 9/16 in.) Cette œuvre esSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) ArlequinJEAN COCTEAU (1889-1963) Arlequin signé et daté Jean Cocteau 1958 Pastel sur papier bleu 35 x 33 cm. (13 3/4 x 13 in.) Exécuté en 1958. Cette œuvre est le dessin préparatSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) AstrologieJEAN COCTEAU (1889-1963) Astrologie signé et daté Jean Cocteau 58 crayon gras sur papier noir 42 x 62.5 cm. (16 9/16 x 24 5/8 in.) Exécuté en 1958. Cette œuvre est le dessin pSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Couple enlacé aux feuilles rougesJEAN COCTEAU (1889-1963) Couple enlacé aux feuilles rouges crayon gras sur papier 37 x 32.7 cm. (14 9/16 x 12 7/8 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céramique. waxSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) MonacoJEAN COCTEAU (1889-1963) Monaco signé, daté Jean Cocteau 1958 et inscrit mais oui mon petit béta crayon gras sur papier 42 x 32 cm. (16 9/16 x 12 5/8 in.) signed, dated Jean CocteSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) BéatriceJEAN COCTEAU (1889-1963) Béatrice signé et daté Jean Cocteau 1958 crayon gras et crayon de couleur sur papier bleu 32.7 x 49.8 cm. (12 7/8 x 19 5/8 in.) Exécuté in 1958. CetteSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Le don du sangJEAN COCTEAU (1889-1963) Le don du sang signé, daté Jean Cocteau 1959 et inscrit qui sonne s'enrichit crayon gras sur papier calque monté sur papier 35 x 28.8 cm. (13 3/4 x 11 5/16 in)See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Danseuse gravéeJEAN COCTEAU (1889-1963) Danseuse gravée signé Jean Cocteau et inscrit Bleu, blanc et noir crayon sur papier 42 x 34.5 cm. (16 9/16 x 13 3/8 in.) Cette œuvre est le dessin préparatSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) SourireJEAN COCTEAU (1889-1963) Sourire signé et daté à la main Jean Cocteau 1958 plat en terracotta avec pastel diamètre 27 cm. (10 5/8 in.) Exécuté en 1958. hand signed and dSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Chèvre-pied à la brindilleJEAN COCTEAU (1889-1963) Chèvre-pied à la brindille signé et daté Jean Cocteau 1959 gouache, feutre et crayon sur papier 50.5 x 66 cm. (19 7/8 x 26 cm.) Exécuté en 1959.See Sold Price
Sold2021Jean Misceslas Peske - Lavender PickersJean Misceslas Peske (1870-1949) - Lavender Pickers, 29.25" x 39.25" oil on panel. 38" x 48" framed. Weighs 35 pound. Signed lower right corner. Ex Feingarten Galleries, Los Angeles, California. ProceSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022Emile CLAUS (1849-1924)Le pont à Londres,1916 Pastel sur papier, signée, située et datée 1916 en bas à gauche 19,5 x 33,2 cmSee Sold Price
Sold2020Bela KADAR (1877-1956)Scène paysanne  Aquarelle sur papier  Signé en bas à gauche "KADAR BELA"  16,5 x 20, 5 cm (à vue) See Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJean-Michel BASQUIAT (1960-1988), d'après, Standing Figure, c.1982. Lithographie sur papier€400
Jul 01Valoir Pousse-CornetIrena DEDICOVA (1932-1987). La place. Dessin au stylo noir sur papier. 32.5 x 44 cm. Tache.€50
4 days LeftArt Research ParisJEAN LUCE (1895-1945)Nécessaire de bureau en verre blanc à décor géométrique gravé au sable€250
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesDiego RIVERA (1886-1957), Attribué à. La récolte des arômes,1940.€10,000
Jul 01Valoir Pousse-CornetGenevieve ASSE (1923-2021): Nu aux bras leves. Circa 1953. Huile sur toile. Signe en bas a droite.€2,500