Sold2022Hermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochetteHermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs, cadenas, 23x32 cm en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Evelyne TPM mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022,Hermès, sac Evelyne TPM mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022, bandoulière, housse, boîte, 19x17 cm mini en cuir taurillon clémence noir, année 2022, bandSee Sold Price
Sold2017HERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garnitureHERMES Sac modèle Kelly 32 cm en box noir, garniture en métal doré, intérieur comprenant une poche zippée et deux poches ouvertes Etat d’usage, usuresSee Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
SoldCHANEL, circa 1970. Sac 'Mademoiselle' 22 cm en jersey noirCHANEL, circa 1970. Sac 'Mademoiselle' 22 cm en jersey noir Fermoir 'CC' sur double rabat, anse chaîne 'Cambon' réglable en métal doré, poche extérieure. (intérieur dSee Sold Price
Sold2022Hermès enamel braceletSuperbe bracelet émail de la maison Hermès. - En émail décoré. - Structure en métal plaqué or. - Intéri noir. - Diamètre intéri : 6,5 cm environ. - ToSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France.HERMES Paris, Année 2001. Sac 'Birkin' 35 cm Made in France. En vache naturel, attaches et fermoir en métal plaqué or, double poignée. Cadenas et clés sous clochette. (usures,See Sold Price
Sold2022CHANEL2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm TrèSee Sold Price
Sold2022CHANEL2011 - 2012 Sac BOY - Première Édition Cuir noir et blanc, anse en chaîne et cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 26 x 14,5 x 6,5 cm ExSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2023Hermès - Hermes Chaine D'Ancre Scarf RingHermès Hermes Chaine D'Ancre Scarf Ring Description: Palladium-finish silver color steel with box. marked Hermès weight 475 grams. Dimension (PO): App. 2" x 1 1/2" Dimension (CM): 53mSee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2024LADIES HERMES "CHAINE D'ANCRE TRESSEE" 18K GOLD LINK BRACELET.French, late 20th Century. Yellow gold braided mesh links with toggle clasp. Marked to toggle 'Hermes Paris'. Approx. 7.75"l. Approx. 68g.See Sold Price
Sold2022HERMES, A CHAINE D'ANCRE BRACELET in 18ct yellow gold, comprising a row of interlocking marinerHERMES, A CHAINE D'ANCRE BRACELET in 18ct yellow gold, comprising a row of interlocking mariner style links, terminating with a T-bar clasp, signed Hermes and numbered, French maker's mark, French assSee Sold Price
Sold2022Hermes sterling silver Chaine D'Ancre braceletHermes sterling silver Chaine D'Ancre bracelet, c. 1970s/1980s, Made in France, heavy, bold style, hidden clasp, stamped "Hermes Made in France", approx. 8.25"l, 4 oztSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Birkin 35 en alligator mat bleu nuit (Alligator mississippiensis), année 2004,Hermès, sac Birkin 35 en alligator mat bleu nuit (Alligator mississippiensis), année 2004, bouclerie plaquée or, tirette et clochette ave (; ), année 2004, bouclerie plaquée oSee Sold Price
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006. Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P : 46See Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966)Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé . Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P :See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
2024Hermes Cognac Crocodile Porosus 35 cm Birkin Bag2007; with palladium hardware, white stitching, lock and key; monogrammed "WWM" to exterior beneath flap; date-stamped "K" within square shape Excluding handles: 10 x 14 x 7 in. (25.4 x 35.6 x 17.8 cmSee Sold Price
Sold2022Hermes 18K Rose Gold Chaine D'Ancre Punk Long NecklaceHermes Solid 18K Rose Gold Chaine D'Ancre Punk Long Necklace W/Diamond Accent - This lovely Chaine D'Ancre Punk Long Necklace from Hermes is crafted of solid 18k rose gold and has an edgy yet sophistiSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2023Hermès Black Crocodile Sac Mallette, 1950s-1960sHermès Black Crocodile Sac Mallette, 1950s-1960s Black crocodile top frame bag with bottom hard case compartment lined in dark red leather, taffeta, and velvet pillow, top gold-tone push lock andSee Sold Price
2 days LeftJulien's AuctionsHermes | 2018 Kelly Sellier 32 CM Vert Emerald Crocodile PorosusUS$20,000
2 days LeftJulien's AuctionsHermes | 2016 Jaune Poussin Porosus Crocodile Retourne 35 CM BirkinUS$20,000
2 days LeftJulien's AuctionsHermes | 2015 Gris-Beton Retourne 35 CM Crocodile Porosus BirkinUS$17,500