Sold2022REINHARD BARTSCH BERLINER GARTENRESTAURANTREINHARD BARTSCH 1925 - 1990 Berlin Restaurant in the Garden Oil on canvas. 60 x 81 cm (F. 83 x 104 cm). Signed lower left. Verso: signed on canvas. Frame. REINHARD BARTSCH 1925 - 1990 Berliner GartenSee Sold Price
Sold2022Reinhard Bartsch(1925 Berlin - 1990 ebenda) Sommerliche Ansicht von Berlin Unter den Linden Stimmungsvolle, nostalgische Vedute, die das Berlin in den 1920er/30er Jahren mit reicher Staffage aus Figuren und AutomobilSee Sold Price
Sold2022Grateful Dead Berlin 90 Griffin - 1stGrateful Dead Berlin 1990 Rick Griffin - 1st. Offset Lithograph Size: 23 X 30. Internationales Congress Centrum - Berlin, Germany. Matted and mounted on foam core. Ships flat. Ready to frame.See Sold Price
Sold20211990 Grateful Dead Berlin PosterPoster: Grateful Dead Europe 1990 Berlin Grade: Mint 93 Bands/Bill: Grateful Dead Venue: Berlin City: Date:See Sold Price
Sold2022Robert Indiana (1928-2018); The Hartley Elegies: The Berlin Series (12 works);Robert Indiana (1928-2018) The Hartley Elegies: The Berlin Series (12 works), 1990-1991 A group of twelve screenprints in colors on Saunders Watercolor paper, each signed in pencil, each titled, eachSee Sold Price
Sold2019Ostafrikanische PlastikOstafrikanische Plastik Veröffentlichung des Museums für Völkerkunde Berlin Krieger, Kurt Berlin: Berlin: Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz (1990) ISBN: 3-88609-251-8 German text262 pagesSee Sold Price
Sold2019Die Kunst der SenufoDie Kunst der Senufo Elfenbeinküste Kloss, Hans-Joachim Förster, Till Berlin: Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz (1990). ISBN: 3-88609-238-0 German text 60 pages 4 color and 51 b&w illustraSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2018Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festemMappenwerke Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festem Transparentpapier. Je ca. 31 x 30,5 cm. Aus: Paintings and Drawings 1974-1990. Zweibändiger Ausstellungskatalog. Mit zahlreichenSee Sold Price
Sold2022Shiraga, Kazuo Un. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß).Shiraga, KazuoUn. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß). Signiert und betitelt auf Japanisch, zusätzlich bezeichnet "p.p.". Punktuell auf Unterlage und unSee Sold Price
Sold2022Helnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119Helnwein, GottfriedAndy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert und datiert sowie römisch nummeriert. - Guter Zustand.Eines von 90 römisSee Sold Price
Sold2022Noland, Kenneth Roy. 1990. Farbradierung und Aquatinta auf Guarro-Papier. 37 x 55 cm (40,5 x 59 cm).Noland, KennethRoy. 1990. Farbradierung und Aquatinta auf Guarro-Papier. 37 x 55 cm (40,5 x 59 cm). Monogrammiert und nummeriert. - Sauberer und farbleuchtender Abzug. Mit sichtbarem Plattenrand.EinesSee Sold Price
Sold2022Rivers, Larry House of cards blue. 1990. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 74 x 77 cmRivers, LarryHouse of cards blue. 1990. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 74 x 77 cm (74 x 77 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Wenige, leichte Griffspuren sonst wohlerhalten.EinSee Sold Price
Sold2017Johns, Jasper - nachJasper Johns. Print RetrospectiveJohns, Jasper - nach Jasper Johns. Print Retrospective from the Leo Castelli Collection. Ausstellungsplakat mit dem Motiv "Flag I" von 1973. 1990. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 44 x 57 cm (76 xSee Sold Price
Sold2021Meckel, Christoph 3 Vorzugsausgaben mit beigelegterSammlung KünstlerbücherMeckel, Christoph3 Vorzugsausgaben mit beigelegter Original-Grafik. Enth.: Amüsierpapiere oder Bilder aus Phantasus' Bauchladen. Mchn. 1969. Quer-4°. OLwd. -See Sold Price
Sold2022Kasten u.a., Petra Grafik. Mappe mit 15 Original-Graphiken von Petra Kasten, Andreas Hegewald, LutzKasten u.a., PetraGrafik. Mappe mit 15 Original-Graphiken von Petra Kasten, Andreas Hegewald, Lutz Fleischer und Jürgen Gäbler. 1980. Verschiedene Techniken: u.a. (Farb-)Holzschnitt und KaltSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). TypographischMartin, Agneso.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). Typographisch bezeichnet mit Werksangaben. - Sauberer, guter Zustand.Veröffentlicht von der Galerie Pace als AuSee Sold Price
Sold2022Für Oskar Lafontaine. Aktion für mehr Demokratie. 1990. Mappenwerk mit 40 Plakaten sowie 2Für Oskar Lafontaine. Aktion für mehr Demokratie. 1990. Mappenwerk mit 40 Plakaten sowie 2 weiteren Plakaten von Klaus Staeck. Verschiedene Techniken, u. A. Farboffset, Serigraphie und LithoSee Sold Price
Sold2023Beckmann, Max Hofmaier, James Max Beckmann. Catalogue raisonné of his Prints. 2 Bde. Mit zahlr.Beckmann, Max Hofmaier, James Max Beckmann. Catalogue raisonné of his Prints. 2 Bde. Mit zahlr. tls. ganzseitigen Abbildungen. Bern, Gallery Kornfeld, 1990. 469 S., 2 Bll., S. 470-894. 4°. JSee Sold Price
Sold2023H. ARNOLD (1877-1941), Hungarian circus riders, 1904, PencilHerbert Arnold (1877 Berlin - around 1941 ibid.): Hungarian circus riders, 1904, Pencil Technique: Pencil and Charcoal on Paper Inscription: Upper left signed: "H. Arnold". Upper right inscribed by thSee Sold Price
Sold2022Maurer, Dóra o.T. 1990. Collage aus Lithographie und montierter Farbphotographie aufMaurer, Dórao.T. 1990. Collage aus Lithographie und montierter Farbphotographie auf chamoisfarbenem Papier. 30,5 x 22 cm (30,5 x 22 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Auf Unterlage punktuellSee Sold Price
Sold2022Domberger Siebdruck Kalender 1969. Mit 14 Original-Farbserigraphien. Stuttgart, Edition Domberger,Pop Art Domberger Siebdruck Kalender 1969. Mit 14 Original-Farbserigraphien. Stuttgart, Edition Domberger, 1969. 42 x 30 cm, Kalenderblätter 36 x 30 cm. Spiralbindung (Spirale fehlend, BlättSee Sold Price
Sold2023Avedon, Richard Petra Alvarado, factory worker, El Paso, Texas, on her birthday 4/22/82. SpäModern Photography Avedon, Richard Petra Alvarado, factory worker, El Paso, Texas, on her birthday 4/22/82. Späterer Offset um 1990 nach der Photographie von 1982. Auf glattem Papier. 59,6 x 47,8See Sold Price
Sold2022Schulze Eldowy, Gundula o.T. (aus: Waldow´s Schatten). 1990. C-Print auf Kodak Professional.Schulze Eldowy, Gundulao.T. (aus: Waldow´s Schatten). 1990. C-Print auf Kodak Professional. 18,7 x 12,7 cm (19,7 x 13,8 cm). Signiert, datiert, bezeichnet u. nummeriert. - Mit leichten Spuren derSee Sold Price
4 days LeftKunst & Design AuktionshausMax Schröder, Easter egg with orchids for the KPM Berlin€1,800
May 09World of Antiques, Inc.Large Antique KPM Berlin Painted Porcelain Plaque Children Eating Grapes and Melon H 11.5'' W 9.5''US$1,500
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncFritz Heinemann (Altena 1864 - Berlin 1932) Bronze Titled A DancerUS$120(3 bids)
10 hrs LeftClars Auction GalleryPark Hyung Jin (Korean, b. 1990), Large Portrait "Jee Un", Oil on LinenUS$1,000
May 09Freeman's | HindmanFritz Scholder (Luiseño, 1937-2005) Mystery Woman with Purple Slip, 1990US$5,000